Тюрюнь_Тюнь• 17 апреля 2017

Не продали товар по цене на ценнике, как бы вы поступили?

Намеряла в сетевом магазине вещь, довольная отнесла на кассу, достала деньги и тут кассир мне сообщает, что их цена на 300 грн больше. Ситуация такая не впервые, я прекрасно знаю, что мне обязаны продать этот товар по цене на ценнике. Кассир в отказ, зовем администратора, внимание, что говорит админ: "ну Вас же предупредили, что у них другая цена". Как будто "предупредили" автоматически отменяет ЗУ "О защите прав потребителей". Мы начали спорить, я сказала, что она нарушает закон и сама прекрасно это знает. Пока шли препирательства, вещь быстренько была унесена на склад, ценник переклеен (я успела сфотографировать его и внутреннюю бирку с вещи). Вещь я купила по цене с переклеенного ценника, но в жалобной книге написала, что жду возврата разницы, т.к. есть и фото, и свидетели разговора с администратором.
Честно говоря я немного офигела от того, что админ так легко нарушила закон и не стеснялась мне говорить в лицо, что если предупредили, то не считается. Как бы поступили бы Вы? Вопрос принципа. Ненавижу, когда меня держат за дуру. Тем более это не АТБ, где текучка и сотрудники просто могут не знать элементарного, а магазин одежды ценовой категории выше среднего.
Ума Палата• 17 апреля 2017
Зачем купили по новой цене?

младокошкина• 17 апреля 2017
Я бы не покупала.
А просьба вернуть разницу - вы здраво на это рассчитываете?
Отжигающая• 17 апреля 2017
Вы нехороший человек.
Кто-то из девочек не успел переклеить ценник.
Администратор встала на защиту продавца.
А вы продавца с офигенно маленькой зп хотите наказать рублем за ее ошибку...
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ дляУма Палата
Зачем купили по новой цене?
Потому что мне нужна была эта вещь в любом случае. Продавать по ценнику отказались. Что надо было делать? Еще на горячую линию написала.
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
Я бы не покупала.
Да.
СКИБИДЫШь• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Вы нехороший человек.
То есть человек, который действует по закону-нехороший человек?
младокошкина• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да.
Ото повеселили народ. Ну тогда ждите
Отжигающая• 17 апреля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну всегда законы служат добру.
Или вы желаете поспорить??
Отжигающая• 17 апреля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
НЕ всегда (опечатка)

автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Вы нехороший человек.
В смысле нехороший? А мне классно выбрать вещь, решить, что она мне по карману, достать нужную сумму и у кассы получить облом? В этом и дело, что из-за таких ошибок или не ошибок в законе предусмотрена процедура. И она вполне конкретная. Я нехороший человек, ибо что не согласна с тем, как админ лжет мне в лицо?
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Вы нехороший человек.
Кстати с чего Вы взяли, что зарплата офигенно маленькая? Размером моей зарплаты продавцы не интересуются, не так ли?:)
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я тоже удивлена:)))
Отжигающая• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Раз вы можете покупать вещи в магазине, Ваша зп явно не 3000 )
Не так ли?
Кисельная барышня• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Вы нехороший человек.
Почему продавца? Магазин.
И да, по вашей логике все можно: заходишь в магазин, видишь вещи за сотни, на кассе пробивают тысячи, покупатели с улыбкой расплачиваются и спокойно уходят. Ай красотааа!
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
Ото повеселили народ. Ну тогда ждите
За такие вещи при проверке предусмотрен нехилый штраф, и проверка не будет жалеть ’продавца с маленькой зп’, т.к. это введение покупателей в заблуждение, своего рода мошенничество, ибо ценник является публичной офертой.
СКИБИДЫШь• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Ну всегда законы служат добру.
Или вы желаете поспорить??
У ’добреньких’ все зависит от того, с какой они стороны-со стороны пострадавшего или виноватого, чего тут спорить-то...
Ковбой Хагис• 17 апреля 2017
я считаю, вы правы. свекровь работает в магазине. так вот если она не успела заменить ценник на другой в случае изменения цены - разницу будет оплачивать она. успевают все менять. хотя магазин продуктов, наименований миллион.
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Не так ли?
А какая разница? Мне нужно платить больше, чем на ценнике, потому что у меня зп выше, чем у продавцов?
младокошкина• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ждите. Вам крови хочется - ждите.
Какая разница кто и как бы поступил? Вы для себя все решили уже

Резвая лошадка• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Вы нехороший человек.
ох уж эта,вечная занятость((( И заметьте,не в пользу покупателя. И такая фигня с ценниками повсеместно(((
Отжигающая• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Просто вы без понимания относитесь к ситуации. В этой ситуации, если кто и пострадает, то точно не админ
Бутербродница• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Вы нехороший человек.
Ну, так это проблема этой девочки, что не успела ценник переклеить. Значит, пусть платит своим рублем из мизерной зарплаты. В следующий раз будет расторопней. Пару раз накажут, будут делать всю свою работу вовремя.
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
Ждите. Вам крови хочется - ждите.
Мне не хочется крови, мне хотелось купить вещь по цене на ценнике, в чем мне отказали и нарушили мои права. Причем врал мне в лицо не кассир, а администратор, который точно отдавал себе отчет в том, что делает.
Отжигающая• 17 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
Почему продавца? Магазин.
Нет, покупатель имеет право отказаться.
Я не пишу, что это нормально, я пишу, что бывают ошибки у людей и маленькие ошибки иногда следует прощать...
Мишка-шалунишка• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Вы нехороший человек.
о как, ну отправьте денег продавцу, раз Вы хороший человек..
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
В этом ситуации пока пострадала только я, т.к. была вынуждена купить вещь дороже, потому что админ внаглую нарушила закон.
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
Ага, особенно в супермаркетах, где люди чеки не сверяют.
Отжигающая• 17 апреля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну да, конечно. Я бывала на месте автора. На месте админа я бы взяла вину на себя чтобы не влетело младшим и не раздулся скандал.
Кисельная барышня• 17 апреля 2017
Автор, по жалобе и фото- ооочень сомневаюсь. Вещь с йенником надо было не выпускать из рук и требовать своего на месте
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Нет, покупатель имеет право отказаться.
Покупатель имеет право отказаться, а магазин не имеет права отказаться продать по цене на ценнике. В том и загвоздка.