Тюрюнь_Тюнь• 17 апреля 2017

Не продали товар по цене на ценнике, как бы вы поступили?

Намеряла в сетевом магазине вещь, довольная отнесла на кассу, достала деньги и тут кассир мне сообщает, что их цена на 300 грн больше. Ситуация такая не впервые, я прекрасно знаю, что мне обязаны продать этот товар по цене на ценнике. Кассир в отказ, зовем администратора, внимание, что говорит админ: "ну Вас же предупредили, что у них другая цена". Как будто "предупредили" автоматически отменяет ЗУ "О защите прав потребителей". Мы начали спорить, я сказала, что она нарушает закон и сама прекрасно это знает. Пока шли препирательства, вещь быстренько была унесена на склад, ценник переклеен (я успела сфотографировать его и внутреннюю бирку с вещи). Вещь я купила по цене с переклеенного ценника, но в жалобной книге написала, что жду возврата разницы, т.к. есть и фото, и свидетели разговора с администратором.
Честно говоря я немного офигела от того, что админ так легко нарушила закон и не стеснялась мне говорить в лицо, что если предупредили, то не считается. Как бы поступили бы Вы? Вопрос принципа. Ненавижу, когда меня держат за дуру. Тем более это не АТБ, где текучка и сотрудники просто могут не знать элементарного, а магазин одежды ценовой категории выше среднего.
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ дляБез Баяна
Да везде такое, из того что помню, в Watson´s несколько раз такая ситуация была, ценник от сегодгяшней даты, а цену на касе выбивает больше , в других местах просто говорили, что цена такая, если берете от трех штук ит.д Я просто оставляю товар и ухожу, не умру.
Я бы тоже не умерла, конечно. Но блин, почему я должна ходить искать замену по всему ТЦ просто из-за того, что кто-то в магазине налажал? Я хочу конкретную вещь, по цене, которую мне предложил магазин посредством ценника и я согласилась на нее.

автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
так вы везучая автор,а может это вы по всех магазинах мигрируете и ценники переклеиваете?
А потом за права боретесь и Для ’своей сферы’ всегда новости есть?
Нет, просто хотела купить обновку :)
А дисциплинированный Новус в Дрим тауне:)
младокошкина• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не вопрос, я работаю где-то в этой сфере :)))) У админа есть шанс одуматься :)
да уже речь пишет и готовиться . а вы оставили свои контакты?
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
Конечно. И даже имейл, все для их удобства:)))
СКИБИДЫШь• 17 апреля 2017
Ответ дляСерьезная баба
Закон назовите, пжлста.)
Закон о защите прав потребителя.Частью 1 статьи 15 предусмотрено право потребителя на получение необходимой, доступной, достоверной и своевременной информации о продукции, которая обеспечивает возможность ее сознательного и компетентного выбора.
В соответствии с частью 8 статьи 18 Закона Украины «О защите прав потребителей» нечеткие или двусмысленные положения договоров с потребителями толкуются в пользу потребителя.
младокошкина• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ооо,так тогда все ок - по имейлу и разницу пришлют
_Diana_Diana• 17 апреля 2017
По факту служба по защиты прав потребителя не работает, покупатели никак не защищены, поэтому такой произвол.... Переклеенные ценники, навязывание страховок и доп.сервисов в магазинах бытовой техники, просроченные товары, хамство продавцов, обсчеты на кассах.... Безнаказанность порождает этот беспредел.
Кима_кепка• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Вы нехороший человек.
Кто-то из девочек не успел переклеить ценник.
Администратор встала на защиту продавца.
А вы продавца с офигенно маленькой зп хотите наказать рублем за ее ошибку...
Ну а если бы вы не успели что-нибудь сделать у себя на работе? Вам бы сошло с рук? Странно вы мыслите...За ошибки надо отвечать. У нас на работе тоже всякое бывает, но если пару раз девочки напишут объяснительную, то на третий раз уже не будут ошибаться, потому что грозит штрафом.
Приму в дар• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
За такие вещи при проверке предусмотрен нехилый штраф, и проверка не будет жалеть ’продавца с маленькой зп’, т.к. это введение покупателей в заблуждение, своего рода мошенничество, ибо ценник является публичной офертой.
они просто обязаны были продать по цене чека на вещи!есть такой закон!вы должны были оплатить ту сумму которая была на них!

автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ дляПриму в дар
Я это 40 минут доказывала администратору, которая тоже прекрасно это знает, но при скоплении народа у касс в выходной день мне в глаза говорила, что нет такого и отказом продать ничего не нарушает:) Вот вообще без печали девушка.
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
Могут на телефон еще кинуть:) Но вообще я картой платила, ее данные у них есть.
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ для_Diana_Diana
В любом случае вышестоящее руководство админа по голове не погладит за три жалобы: в магазине, на горячую линию плюс жалобу в общество. В жалобной книге обязаны ответить, что они тут могут ответить, что админ прав?
_Diana_Diana• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
вырвут лист, или напишут что вы пришли в пьяном виде и неадекватном состоянии.... вы что не понимаете что бесполезны ваши жалобы. Админ начальнику скажет что вы сами этот ценник приклеили, а продавцы подтвердят.... В любом случае вас сделают виноватой.
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ для_Diana_Diana
Нет, там на обороте на все жалобы ответы. Страницы пронумерованы. Свидетели есть, про переклейку пусть смотрят видеокамеры. Честно, не верю, что жалобы бесполезны. Особенно если это жалоба на ФБ, которая разносится со скоростью света. Реагируют как миленькие.
_Diana_Diana• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
на 100% уверена что ничего вы не добьетесь. Вы не в Германии живете, а в Украине, законы для людей здесь не работают, тем более служба по защите прав потребителей. Ну напишут вам в фейсбуке, что цену не успели перебить, или еще что то в этом роде. Тем более что такое ФБ, неужели вы думаете что ваша жалоба приобретет всемирный резонанс и вас все прям так испугаются.... Снимите розовые очки!
Кокосиха• 17 апреля 2017
В Форе, Еве и Алло мне продавали по цене на ценнике, в последнем магазине после звонка на горячую линию, в первых двух без проблем. Это проблемы магазина, если не хватает людей, чтобы менять ценники, как мне говорили в Алло, пусть нанимают больше или не открывают магазин, пока все ценники не поменяли или закрывают на переучет.
KsenyaD• 17 апреля 2017
Ответ для_Diana_Diana
Киевлянка выиграла спор с супермаркетом, где ей пытались продать товар дороже заявленной стоимости
http://fakty.ua/199149-kievlyanka-vyigrala-spor-s-...
автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ для_Diana_Diana
Ну так и сеть магазинов тоже не наша. Именно, весь сыр-бор в том, что если ценник не успели переклеить, то обязаны мне продать по ценнику, который был. Если напишут такое, то признают, что нарушили закон. ФБ сейчас стал настоящим СМИ, очень мощным, особенно если в этом участвуют лиды. Постом на ФБ запросто можно испортить деловую репутацию, не стоит это недооценивать. Особенно если перепостов и комментов тысячи. Всемирного резонанса и не нужно, достаточно тегнуть в ФБ представителей. А там и говно на вентилятор само подтянется, т.к. явно я такая не одна. Довольный клиент расскажет об этом двум, а недовольный 10, это же заповеди маркетинга. Недавно был срач по поводу того, что Цитрус продал б.у. товар и отказывался возвращать деньги. В фб подтянулись такие же покупатели, которых ранее обидел Цитрус и вопрос решился мгновенно представителями Цитруса там же в комментах.
Нет у меня никаких розовых очков:) Например Убер уже дважды деньги возвращал за несоблюдение водителями их же правил. Кто-то платит молча, а кто-то предпочитает себя отстоять, да хотя бы попытаться.
Куколка-мяуколка• 17 апреля 2017
Мне продавали по ценнику шампунь в Ашане в Оушене. Забежала труда специально купить только пару бутылок шампуни, поэтому и заметила разницу в цене. Кассир отказалась пробивать по ценнику. Я тихо и спокойно, без скандала пригласила администратора, он проверил цену в зале на ценнике, извинился. Чек на кассе выбили по более высокой цене, а разницу в 80 гривен вернули.

автор Тюрюнь_Тюнь • 17 апреля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я того же ожидала от админа своего магазина, и я действительно не понимаю, почему она заартачилась, если она 100% не права и что она планирует отвечать руководству на жалобы. Может действительно новичок и не знает? Но как новичок может стать админом магазина одежды, где таких ситуаций вагон каждый день.
Бывшая блондинка• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Вы нехороший человек.
Да что вы говорите? Пару раз наказать и поверьте, все и всегда будут делать вовремя.
Приму в дар• 17 апреля 2017
Автор права!реагирууют на это!и тем более есть закон,есть ценник и по этой цене продают.у меня в многих магазинах так было и в последнее время такой лохотрон часто и в продуктовых и типо оптовых.кажлый тебя надуть пытается
Просто болталка• 18 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мне не хочется крови, мне хотелось купить вещь по цене на ценнике, в чем мне отказали и нарушили мои права. Причем врал мне в лицо не кассир, а администратор, который точно отдавал себе отчет в том, что делает.
А вот мне интересно: если бы на кассе оказалось, что вещь стОит дешевле, чем указано на ценнике, Вы бы с таким же рвением требовали взять с Вас больше, по ценнику?
Просто болталка• 18 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я тоже не понимаю. Можно было все очень легко уладить, если бы админ хотела. А теперь жалобная книга, горячая линия....Если не будет реакции, будет общество защиты прав потребителей. Потому что так внаглую мне еще не врали.
И? Да на здоровье))) еще и посмеются)))
Просто болталка• 18 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я хочу возврат разницы:)
хотеть не вредно))) искренне надеюсь, что они Вам спрезентуют липучку, чтобы было чем губу раскатанную приклеить)
Просто болталка• 18 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
И это называется,что вы не хотите крови
Ой, таких мозгодеров - пруд пруди. Им важна сама процедура мозгоклюйства) причем, в большинстве случаев они прекрасно понимают, что ’з того роя э будэ ни.....’
Просто болталка• 18 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нуууу. Я Сейлор Мун, борец за добро и справедливость:)
Сказала бы, как называется такой ’борец’, да забанят...
Просто болталка• 18 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
Автор не только мигрирует, а еще и пишет с разных акков)))
Просто болталка• 18 апреля 2017
Ответ для_Diana_Diana
Честно, обычно я на стороне покупателя, но в этом случае буду только рада, если так сделают. Автор вызывает только негатив своими понтами и мозгоклюйством
автор Тюрюнь_Тюнь • 18 апреля 2017
Ответ дляПросто болталка
С каких еще разных акков?