Тюрюнь_Тюнь• 17 апреля 2017
Не продали товар по цене на ценнике, как бы вы поступили?
Намеряла в сетевом магазине вещь, довольная отнесла на кассу, достала деньги и тут кассир мне сообщает, что их цена на 300 грн больше. Ситуация такая не впервые, я прекрасно знаю, что мне обязаны продать этот товар по цене на ценнике. Кассир в отказ, зовем администратора, внимание, что говорит админ: "ну Вас же предупредили, что у них другая цена". Как будто "предупредили" автоматически отменяет ЗУ "О защите прав потребителей". Мы начали спорить, я сказала, что она нарушает закон и сама прекрасно это знает. Пока шли препирательства, вещь быстренько была унесена на склад, ценник переклеен (я успела сфотографировать его и внутреннюю бирку с вещи). Вещь я купила по цене с переклеенного ценника, но в жалобной книге написала, что жду возврата разницы, т.к. есть и фото, и свидетели разговора с администратором.
Честно говоря я немного офигела от того, что админ так легко нарушила закон и не стеснялась мне говорить в лицо, что если предупредили, то не считается. Как бы поступили бы Вы? Вопрос принципа. Ненавижу, когда меня держат за дуру. Тем более это не АТБ, где текучка и сотрудники просто могут не знать элементарного, а магазин одежды ценовой категории выше среднего.
Отжигающая• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А какая разница? Мне нужно платить больше, чем на ценнике, потому что у меня зп выше, чем у продавцов?
Нет, конечно, Вы ведь могли отказаться
младокошкина• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мне не хочется крови, мне хотелось купить вещь по цене на ценнике, в чем мне отказали и нарушили мои права. Причем врал мне в лицо не кассир, а администратор, который точно отдавал себе отчет в том, что делает.
И? Факт совершенный. Сейчас вы хотите именно крови. Вам писали,что если что,то администратор может и не пострадать. Что тогда?
Луноходик_Ик• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Раз вы можете покупать вещи в магазине, Ваша зп явно не 3000 )
Не так ли?
При чем тут это? А давайте еще Абрамовича спросим сколько у него денег, а чЁ, пусть делиться!
Не надо лезть в чужой кошелек.
Цикавенная• 17 апреля 2017
Такой себе маркетинговий ход, построенный на психологии. Срабатывает примерно случаях в 3-4 из 10. Покупатель решил купить вещь и идя на кассу уже считает её ’своей’ и даже , если первоначально он не готов был выложить за эту вещь на 300 грн. больше, он готов переплатить на последнем этапе.
Тюрюнь_Тюнь
• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Ну да, конечно. Я бывала на месте автора. На месте админа я бы взяла вину на себя чтобы не влетело младшим и не раздулся скандал.
Я тоже не понимаю. Можно было все очень легко уладить, если бы админ хотела. А теперь жалобная книга, горячая линия....Если не будет реакции, будет общество защиты прав потребителей. Потому что так внаглую мне еще не врали.
Отжигающая• 17 апреля 2017
Ответ дляРезвая лошадка
ох уж эта,вечная занятость((( И заметьте,не в пользу покупателя. И такая фигня с ценниками повсеместно(((
Нет, я только пару раз с таким сталкивалась, в продуктовом. Ахметка на персонале экономит, они и так бегают, как ужаленные, еще и бучу поднимать. Зачем? Выбрала другой товар, по подходящей цене, и все.
Тюрюнь_Тюнь
• 17 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
Автор, по жалобе и фото- ооочень сомневаюсь. Вещь с йенником надо было не выпускать из рук и требовать своего на месте
Примерно 40 минут так и было, но разговор зашел в тупик. Начали переливать из пустого в порожнее. Я задумывалась о вызове полиции, но мне кажется это не в их компетенции. Или в их?
Тюрюнь_Тюнь
• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Нет, конечно, Вы ведь могли отказаться
А магазин НЕ мог.
Тюрюнь_Тюнь
• 17 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
Я хочу возврат разницы:)
Тюрюнь_Тюнь
• 17 апреля 2017
Ответ дляЦикавенная
Да. И за такие ходы большие штрафы.
Отжигающая• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ага, особенно в супермаркетах, где люди чеки не сверяют.
Я сверяю
Тюрюнь_Тюнь
• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Я сверяю
Я тоже. В Ашане не раз пробивали по несколько пакетов молока и т.д.
младокошкина• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И это называется,что вы не хотите крови
Дайте подумать• 17 апреля 2017
Ви все правильно зробили, але різницю навряд чи компенсують... Я одного разу в супермаркеті мала інцедент. Поки в черзі стояла, порахувала суму і приготувала гроші без решти. Тому коли касир озвучила суму, дуже здивувалася. На моє питання, чому дорожче ніж на ціннику, сказали, що не встигли переклеі´ти. А коли я спитала, чого мене не повідомили, що товар подорожчав, ще й нахамили... Сума була невелика, тож я заплатила. Але про ситуацію і хамство відгук залишила. Радує, що ту касирку я більше не бачила...
младокошкина• 17 апреля 2017
Недавно была подобная ситуация в супермаркете. В результате отдали по цене ценника. Тоже пришлось сфотографировать. Только после этого решили в мою пользу. Разница была в 140 гривен. У меня их просто не было с собой. А вот если б покупал муж, то даже не заметил бы. И по поводу маленьких зарплат девочек из магазина. По этой логике, если медсестра ампулу перепутает,то к ней тоже претензий не должно быть?
Тюрюнь_Тюнь
• 17 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
И это называется,что вы не хотите крови
Нуууу. Я Сейлор Мун, борец за добро и справедливость:)
Тюрюнь_Тюнь
• 17 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
В Новусе такое было пару раз, возвращают мгновенно и с извинениями.
Отжигающая• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я Вам посоветую, если с вами свяжутся, давить именно на некомпетентность админа.
У меня был случай, давно еще, на Укрпочте разворовали мою бандерольку (оставили одно вложение из 5 и обратно заклеили), я написала жалобу, и знаете, кого наказали? Оператора, добрейшую девушку, которая к хищению вообще ни при чём (оно было на сортировке, и вычислялось это на раз-два). Вот так бывает. Печально было. Тогда пострадали все, кроме вора.
младокошкина• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
нуууууу, для борца вы не дотянули - вот если бы телеканал какой-то притянули,то да ,а так
Отжигающая• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А в Метро цена бывает ниже, чем на ценнике
Тюрюнь_Тюнь
• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Мои претензии именно к админу:) Это же она мне сказала, что нет никакого такого закона и она ничего не нарушает, я ей прямо выдержки читала. Но нет :)))
Кисельная барышня• 17 апреля 2017
Ответ дляМедсестричка
Нет, покупатель имеет право отказаться.
Я не пишу, что это нормально, я пишу, что бывают ошибки у людей и маленькие ошибки иногда следует прощать...
Вы встречались с мужчиной. Долго ходили на свидания, ни с кем другим не знакомились, борщи ему варили. Потом спрашиваете: милый, может, плра в загс? А он, оказывается, совсем забыл сказать, что женат. Предлагает остаться просто любовницей. Вы тоже скажете: ’все нормально, я же могу и отказаться’? ))
Тюрюнь_Тюнь
• 17 апреля 2017
Ответ длямладокошкина
Не вопрос, я работаю где-то в этой сфере :)))) У админа есть шанс одуматься :)
СКИБИДЫШь• 17 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Конечно! Есть же закон доброты, а у нее зарплата маленькая и дети голодные. А у вас явно денег больше, если вы в больнице лечитесь, а не в подворотне.
младокошкина• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Именно в новусе)) но продавать сразу по цене на ценнике не хотели. Начали про маленькие зарплаты и человеческий фактор. А я честно говоря устала жалеть других. Где порядок в конце концов?
Отжигающая• 17 апреля 2017
Ответ дляКисельная барышня
Аха ха ))) мораль такова: нефиг тому, кто не муж, борщи варить
Тюрюнь_Тюнь
• 17 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
Не, у нас в Новусе все как часы, наверное был уже какой-то такой скандал, который сильно аукнулся.
Без Баяна• 17 апреля 2017
Да везде такое, из того что помню, в Watson´s несколько раз такая ситуация была, ценник от сегодгяшней даты, а цену на касе выбивает больше , в других местах просто говорили, что цена такая, если берете от трех штук ит.д Я просто оставляю товар и ухожу, не умру.
Серьезная баба• 17 апреля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
То есть человек, который действует по закону-нехороший человек?
Закон назовите, пжлста.)
младокошкина• 17 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так вы везучая
автор,а может это вы по всех магазинах мигрируете и ценники переклеиваете?
А потом за права боретесь и Для ’своей сферы’ всегда новости есть?