Разгуляшка• 18 апреля 2017
У кого есть машина - у вас бизнес?
Ни в коем случае не лезу в чужой карман. Прсто любопытно. Девушки, кто сам заработал на машину или муж, например, у вас бизнес? Я вот думаю, врач же в поликлинике и даже в частной вряд ли сможет накопить, госслужащий то же.
Очень-очень• 18 апреля 2017
А стоматологи? Как говорит родственница - стоматолог в госс. поликлинике: ’ бесплатно только мышьяк могу положить, все остальное за деньги’. Работает детским врачем. Постоянно ходит на всевозможные курсы, усовершенствования. Имеет диплом ортодонта, протезиста. Ходят к ней и взрослые. Работы валом. Оплачивается работа хорошо и в карман.
Очень-очень• 18 апреля 2017
Ответ дляCarin
Врач?
у бюджетного хирурга гонорар за операцию от 300 баксов ...
даже безграмотному терапевту, т.е. семейному, через пациента по 20-50 грн да достанется, а это до 500 баксов в мес к з/п
это как раз не пример малообеспеченных )
Наш терапевт без взятки никогда не чухался. Прийдешь к нему с температурой и с больным горлом и не дашь на лапу, так он к лор отправляет, чтобы там в коридоре на сквозняке в очереди пару часов выседели. Все лоры его уже знают, что дурак на всю голову. А дашь 50 грн, так сразу сюсюкаться начинает. Вот такие спецы в госс. поликлиниках сидят.
ОдинРазНадетое• 18 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Что значит больше? Дом старой постройки, был приватизирован, участок под него-нет.
Ещё раз говорю, просто так кадастровые номера не дают. Даже если на участке стоит дом все равно должны быть документы на участок. Муть какая то у вас с участком...
Работать надо• 18 апреля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
никакая не муть. Совершенно стандартная ситуация. Получение кадастрового номера предшествует приватизации. Но у вас там с вашими тараканами свои законы... К чему споры
Малинка• 18 апреля 2017
у нас появилась первая машина когда бизнеса не было - ниссан 10-летней давности
не думаю, что проблема купить машину, особенно не дорогую
потом, когда начали работать на себя - взяли новую
Бабка_в_кедах• 18 апреля 2017
нет у нас машины, бюджет семьи около 30 т., 2взр+1 реб., вообще не понимаю как насобирать на машину хотя бы за 5 тыщ. у.е., А муж уверен, что такую машину содержать у нас не хватит средств.
Так и живем, я катаюсь на такси, муж - на маршрутке)))
Ковбой Хагис• 18 апреля 2017
Врач?Не смешите )) Врачи разные есть.Вы посмотрите на стоянку возле института Шалимова например.Возле клиник репродуктивной медицины, и т.д.
Так же как и госслужащие.Есть такие должности,где деньги заносит, есть где услугами расплачиваются и т.д.
Вобщем все зависит от конкретного места и обстоятельств.
Чумачечая Весна• 18 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
я вам расскажу страшную вещь -половина ’гос.’ поликлиник уже давно ОАО и т.п.... протсо гос-во віделяет определенную сумму денег на ’бесплатное лечение’ с установленніми расценками и количеством денег ,которое может пойти на 1 пациента -и ни копейкой больше. напр. у нас бабушки делали протезирование -так там денег аж на человек 20 віделено -пенсионері чуть не дрались ,кого записать в очередь (хотя регулировал какой-то совет из самих же пенсионеров -типа ветеранский совет .что ли). а в итоге оказалось ,что денег гос. , которіх положено на 1 человека, хватает только на половину работі и біли такие, кто не хотел доплачивать ,даже 200 грн и просто вілетали с очереди...
Пушап Ми• 18 апреля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Небывало так. Значит есть отличия в комплектации, покраске, или ещё в чем то. С учётном послабления растаможить наши уже все б машины вывезли с Польши. Не может быть разница в цене 8-10 тыс$
какие 8-10тыс.разницы?а 20-30 у.е.разницы не хотите?
вы спорите о том чего не знаете.
посмотрите цены на ауди здесь и в германии.
разница до 40тыс.у.е.на топовые комплектации.
я лет 10 назад мечтала о тайоте ярис.так вот у на она стоила от 19тыс.уе.а у немцев 9тус.у.е.так это маленькая женская тайота.
наша растаможка делает машины золотыми
вы спорите о том чего не знаете.
наша растаможка делает машины золотыми
Пушап Ми• 18 апреля 2017
мой стоматолог ездит на новенькой ауди,но он прекрасный врач с золотыми руками в частной клинике.
вчера была в гостях в частном секторе в центре киева.встретила своего ортопеда.один из лучших оперирующих врачей в украине с именем и тоже золотыми руками.вышел с женой и собаками из своего дома.на который тоже заработал 100% сам.
меня такие люди только радуют.
у мужа зарплата 27тыс.машину поменять не можем.
меня такие люди только радуют.
Чумачечая Весна• 18 апреля 2017
у нас общий доход около 20 тіс +-, машина для нас -роскошь. ну, кроме москвича и жигуля))) нам уже предлагали)))))))
Пацаааааааан• 18 апреля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Любую . Хоть Ланос
жигуль 80-х вполне можно купить и семейному врачу
FluffuRana• 18 апреля 2017
Ответ дляГербария
Скоро эта лавочка прикроется
Что-то она никак не закрывается (
ОдинРазНадетое• 18 апреля 2017
Ответ дляРаботать надо
Не бейтесь так головой, а то совсем мозги растеряете.
Вы понятия не имеете что такое кадастровый номер. Нельзя без документов присвоить его, понимаете, нельзя. Какие свои законы. Закон один про госкадастр. Там все конкретненько написано.
Не присваивается просто так участку кадастровый номер. Там куча информации, в том числе и про собственника или арендатора вписывается. Делается съемка участка, устанавливаются границы, в общем проект отвода делается, а он не 3 коп стоит. И, да после внесения всей информации в базу данных ( госреестр) участку присваивается кадастровый номер и потом, вместе с техдокументацией и заявлением подаётся до сельсовета или в геокадастр для принятия ВТОРОГО. Решения по передачи земучастка в собственность.
Нельзя продать дом, без кадастрового номера участка. Нельзя получить кадастровый номер участка без внесения информации в базу даных.
Читайте больше... и не ваодиье людей в заблуждение. У девушки муть какая то получилась с приватизацией.
ОдинРазНадетое• 18 апреля 2017
Ответ дляПушап Ми
вы спорите о том чего не знаете.
наша растаможка делает машины золотыми
вы спорите о том чего не знаете.
наша растаможка делает машины золотыми
Да вы что? Прям 20-30 тыс? Это по чем же у нас машины))) видать стартуют от 100 тыс сразу...
кошкомышь• 18 апреля 2017
Ответ дляДлинноНожка
Как раз врачи и госслужащие могут купить себе машину. Врачи за благодарность от пациентов, госслужащие-за взятки (сидят как царевны-а на самом деле тупые и высокомерные).
У меня есть машина, купила её после того как ушла с работы в бюджете.
Ну что ж вы всех врачей ровняете. И никак не поймёте, что хлебных мест около 20-30%, остальные живут на зп плюс минус небольшие подачки...
кошкомышь• 18 апреля 2017
Ответ дляЖдушечка
Гос.клиника не большей город. Операция у врача гениколога 10000 это не сложная, хирург ортопед 20000-50000 это все мимо кассы. Наверное автор погарячилась ставить в пример врачей. Она бы ещё добавила судебных и налоговых работников.
Не все врачи-оперирующие хирурги. Самые хлебные специальночти- хирург ( которому зав.отделением дает доступ оперировать, а это не всем), гинеколог, стоматолог.
Остальные живут на оклад+- что подадут в благодарность.
Ватный Пупс• 18 апреля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Давайте поговорим о стоматологах.....
в частных клиниках и поликлиниках, а так же на гослужбе, можно заработать себе на машину...
и на квартиру тоже..
Ну так всому справа? Йшли б на стоматолога і купляли б машини!!! Ви навіть не уявляєте, як болить спина після робочого дня. Ти стоїш цілий день як ’зюзя’
кошкомышь• 18 апреля 2017
Девушки, вот вы пишите про докторов и машины под больницами..Я вам скажу, что многие эти машины куплены родителями, тк в медики идут часто из обеспеченных семей. Всех медиков почти, кого знаю- купили родители. Парочка только уже за 40 сами и то это хирурги и гинекологии. Вы проводите в пример расценки акушеров-гинекологов или ортопедов, но не учитывает, что это еще не все врачи. Это из 100-20 человек максимум..
РокерША• 18 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Да нет, вопрос как раз в этом. Вы платите только то, что нельзя не заплатить, основное прячете за рабочими-ЧПшниками. А те, кого вынуждены оформить, оформлены на минималку. Так что давайте не будем....
А какая отдельная тема про пенсии, ану-ка просветите? Кто Вам доктор, что Вы за себя не платите взносы? Какую пенсию Вы еще хотите? Как попрыгунья-стрекоза. которая жила в свое удовольствие всю жизнь, а в конце хотите еще и пенсию нахаляву? И еще открою Вам секрет, госслужащим пенсия насчитывается точно так же, как и остальным. Может откроете мне секрет, по какому принципу госслужащему с зарплатой в 3-35 тыс. насчитывают пенсию 6-7 тыс.?
Вы такую ерунду пишете, читать неприятно, хоть я сама бюджетник. Человек сам, за свои кровные, создал рабочее место себе, своим сотрудникам, государство ни в чем ей не помогало, при этом она платит налоги, которые сейчас сильно подняли, и она при этом рассчитывает на ’ халяву’? Суперлогика, однако.
Solomiyka78• 18 апреля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Так я Вам третий раз объясняю. Продавец сделал кадастровый номер на участок, потом продал его нам и после этого мы его приватизировали. А дом на этом участке был приватизирован раньше.
Solomiyka78• 18 апреля 2017
Ответ дляРокерША
Спасибо...этого, видимо, никто не понимает.
РокерША• 18 апреля 2017
Ответ длякошкомышь
Я об этом же писала. Медицина сейчас - одна из самых корпуса поданных областей, семействе новость и клановость развиты как нигде. И студенты-медики из врачебных семей имеют дорогие авто еще со студенческой скамьи, часто им родители делают такой подарок на 18 летние. И хлебные места в медицине распределяются по такому же принципу
Очень-очень• 18 апреля 2017
Ответ длякошкомышь
Если человек на своем месте, то он из глугого села способен выбиться в топового гинеколога Киева. Знаю такого. Работал в пгт в обшарпанной больнице (она и сейчас такая) по распределению попал туда и честно отработал. Теперь известный врач в столице.
Если нет таланта и амбиций, так и сидят в поликлинике бумажки переворачивают и мечтают о благодарности.
Очень-очень• 18 апреля 2017
Ответ длякошкомышь
И 500$ благодарностями по 50 грн не заработать, не смешите.
Терапевту постоянно заносят школьники, студенты прогульщики и прочие тунеядцы. Пацаны, желающие откосить. Уехал на свадьбу, забухал и не хочет выйти на работу - терапевт охотно берет и пишет ОРВИ.
Ванна Тазиковна• 18 апреля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Живём в Польше. Муж обычный механик, я не работаю, квартиру снимаем. Купили машину б/у за 7 тыс зл. Это только у нас нужно работать как сумасшедшие и копить минимум год, чтобы купить старый автомобиль.
в Польше тоже нужно хорошо работать, чтобы достойно жить...
Solomiyka78• 18 апреля 2017
Ответ дляРокерША
Вот до 20-го нужно оплатить 2100 ЕСВ +600единый налог. Для меня это никак не 5 копеек.
FluffuRana• 18 апреля 2017
Ответ длявікусік
Если не знаете, лучше не говорите.
Муж в январе был в Польше. Рено дастер там в салоне стоит 350 тыс в гривнах, у нас 550 тыс. Та же комплектация
Что-то вы не то говорите... С оф сайта польского и нашего