Разгуляшка• 18 апреля 2017

У кого есть машина - у вас бизнес?

Ни в коем случае не лезу в чужой карман. Прсто любопытно. Девушки, кто сам заработал на машину или муж, например, у вас бизнес? Я вот думаю, врач же в поликлинике и даже в частной вряд ли сможет накопить, госслужащий то же.
Накладные мюсли• 18 апреля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Прикольно. Почему я плачу в пенсионный фонд ежемесячно с зарплаты около 1,5 тыс вы 5копеек. При этом у нас пенсии одинаковые будут.....
Потому что она прячет за липовым единщиком основные доходы. Но то такое дело... только махлюешь - молчи в тряпочку и не рассказывай другим.

Solomiyka78• 18 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Судебным строительным экспертом. А еще веду технадзор за строительством. И зарплата у меня - белая, % от выполненных СМР, подписывая которые, я беру на себя всю ответственность, включая криминальную. А не прячусь за липовым единщиком, долбя себя пяткой в грудь на форумах при этом, что все ’заработано честно’
Почему за липовым? С чего Вы взяли что я плачу налоги не в полном объёме? По сути вопрос не в этом, а в том, что госслужащие-это люди, которые работают на благо людей и зарплату получают из бюджета, который тоже формируется частично из налогов. А насчёт пенсии вообще отдельная тема. Вы знаете какая пенсия будет у меня, а какая после госслужбы? У меня максимум 2 тыс грн, а у слуг народа 6-7тыс.грн.
Работать надо• 18 апреля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Нельзя купить дом, нельзя. можно присвоить кадастровый номер чужому участку? Расскажите механизм)))
Можно. Покупали в 2012 году дом, участок не приватизирован был, приватищировпли самостоятельно в 2013. Еще раз. Получение кадастрового номера (а он действительно нужен при продаже) - это не приватизация.
Накладные мюсли• 18 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Да нет, вопрос как раз в этом. Вы платите только то, что нельзя не заплатить, основное прячете за рабочими-ЧПшниками. А те, кого вынуждены оформить, оформлены на минималку. Так что давайте не будем....
А какая отдельная тема про пенсии, ану-ка просветите? Кто Вам доктор, что Вы за себя не платите взносы? Какую пенсию Вы еще хотите? Как попрыгунья-стрекоза. которая жила в свое удовольствие всю жизнь, а в конце хотите еще и пенсию нахаляву? И еще открою Вам секрет, госслужащим пенсия насчитывается точно так же, как и остальным. Может откроете мне секрет, по какому принципу госслужащему с зарплатой в 3-35 тыс. насчитывают пенсию 6-7 тыс.?
Пупс• 18 апреля 2017
Накопить на машину, как тут писали, может практически каждый. Другое дело, всем ли нужна машина? если на неё несколько лет надо копить, а особой необходимости в ней нет, может, и не нужна она вам? Общественный транспорт и такси никто не отменял.
Мы сами себе купили нашу, пока что первую, машину - Ланос семилетний в 2014 году, как раз в то время в автошколу пошли, решили приобрести и машину. На неё пошла моя ЗП+ бонус на работе дали хороший, получилась сумма ровно на Ланос. вот чуть больше 2-х лет на нем ездим (ездит за рулем муж, я мечтаю об автомате, механика мне вообще не нравится), хотим поменять в ближайшее время на иномарку недорогую. Мне так в принципе личная машина пока и не нужна, на работу удобнее и быстрее мне на метро, а муж много катается по городу, ему без машины как без рук.
друзья получают по 3 тыс грн оба, машину за 1 тыс долл (старенькую восьмерку) купили за подаренные на свадьбу деньги. Им и обслуживать и заправлять её тяжело, сами говорят, что без машины было бы жить материально легче.. но там муж ни в какую не хочет продавать, это я считаю глупость. Зачем машина такой ценой?
Аноним ФЕЯ• 18 апреля 2017
Врачи в роддоме за смену по несколько тыс у.е зарабатывают, по частным клиникам хорошие врачи тоже прилично получают. К некоторым детским врачам запись за месяц на консультацию, а стоимость 800 грн, просто за 10 минут приема. Так что все реально.
ОдинРазНадетое• 18 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
А почему 5 копеек? Кто Вам такое сказал? Плачу за себя и за наёмных рабочих. И не копейки а ЕСВ 704грн в месяц плюс единый 600. Это только за себя. Ничего себе копейки.
Это только с января, а до этого?
МинерАлочка• 18 апреля 2017
У нас с мужем митсубиси лансер, купили еще в 2011 году на деньги, подаренные родителями на свадьбу. Потом когда курс был 8, мы хорошо зарабатывали и вполне могли бы и на новую из салона насобирать. Был свой бизнес. Потом революция и все рухнуло. Сейчас у мужа зарплата 20 тысяч, я в декрете. При таком доходе машину мы бы не купили никогда, еле на жизнь хватает. Еще у меня была своя машина, была куплена на деньги от наследства. Всем знакомым моим машины купили родители.
ОдинРазНадетое• 18 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Вы не разбираетесь в налоговом законодательстве? Хоть не на госслужбе работаете?
А вы видать разбираетесь... и в земельном я смотрю тоже )

ОдинРазНадетое• 18 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Откуда вы этот бред взяли про пенсии... новая власть сравняли все пенсии. Можете радоваться.
Solomiyka78• 18 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Какая попрыгунья стрекоза? Вы забываетесь? Почему Вы решили что у меня лёгкая работа?
Соседка проработалу в КРУ 30 лет и сейчас у неё пенсия 6,5 тыс.грн.
Solomiyka78• 18 апреля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Это только с января, а до этого?
А Вы до этого?
Накладные мюсли• 18 апреля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Это только с января, а до этого?
Так она и сейчас платить только то, что уже никак нельзя не платить)))
Solomiyka78• 18 апреля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы непробиваемая, Вам три человека объяснили что такое возможно, а Вам всё никак не доходит.
ОдинРазНадетое• 18 апреля 2017
Ответ дляРаботать надо
Прошу прощения, а сейчас какой год на дворе? а ещё у нас приватизация была по Декрету кабинета министров, и тоже в независимой Украина...
и ещё раз интересуюсь механизмом получения кадастрового номера на ЧУЖОЙ участок. Вот прям куда пальцем ткну там и присвоят...
Solomiyka78• 18 апреля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ура!!!!!
У меня всё равно пенсии не будет
Накладные мюсли• 18 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Кто Вам мешает иметь такую пенсию? У Вас два варианта: платить за себя в Пенсионный соответствующие отчисления, а не минимум. котороый и тот не платите. Или идти на госслужбу без права где-либо еще работать, получать зарплату госслужащего и с нее - пенсию.
зы, я нигде не писала что у Вас ’легкая работа’, так что это Вы забываетесь) Я даже уверена. что она у Вас очень нелегкая. шутка ли... ныкать все, платя лишь обязательный мизер, вести двойную бухгалтерию))))
Solomiyka78• 18 апреля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Я не пойму, Вы хотите сказать что я участок не так купила или мне его не так продали? В чём вопрос? Кадастровый номер получал ПРОДАВЕЦ перед оформлением сделки, а приватизировали уже мы-разницу улавливаете?
FluffuRana• 18 апреля 2017
Ответ дляПожмаковна
даже врач может заработать на машину,больничные нынче дорого стоят
Ага, мои окошки в роддоме выходили на больничную парковку, куда врачи этого самого роддома подъезжали. Там далекоооо не ланосы были )

Solomiyka78• 18 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Та понятно. Все думают что предпринимателям офигенно-вот как раз после того как налоги-аренды-зарплаты пораздаёшь
Накладные мюсли• 18 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Точно так же, как Вы здесь в три горла кричите, что госслужащие - все воры и взяточники, и жируют на ваши налоги. А пенЦии, пенЦии у них какие..... И заметьте, Вы первые начали этот разговор.
а насчет предпринимателей.... давайте не будем.... Я прекрасно знакома с этой сферой, много друзей-предпринимателей. Прекрасно знакома с их ’фишками’ и способами ухода от налогов. Так что не надо прибедняться. Домик, кстати, от нищеты прикупили?
Вся суть, что как в том анекдоте про воробушка ’тепло тебе - сиди тихонько и не .....’, удается увильнуть - виляйте, но при этом не распинайтесь о других.
ОдинРазНадетое• 18 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
С каждым разом все новые и новые детали возникают. Т.е Вы купили дом с участком приватизированных, но земли было больше и вы оформили остаток через приватизацию напрямую на себя? Так?
Накладные мюсли• 18 апреля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
И все - за честно заработанные
Solomiyka78• 18 апреля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Что значит больше? Дом старой постройки, был приватизирован, участок под него-нет.
Solomiyka78• 18 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
И все - за честно заработанные
Господи, дом дешёвый, не переживайте, под снос. Как участок под застройку.
Pevtsova• 18 апреля 2017
Первую машину - Жигули ’копейку’ с изрядным прокатом муж купил лет 17 назад, затем ее продал и лет 9 назад купил Форд-Мондео подержаный, а четыре года назад его тоже продал и купил Ниссан-Экстрейл подержаный. Муж - пилот вертолета, гражданский летчик, сам на все зарабатывает.
Накладные мюсли• 18 апреля 2017
Ответ дляSolomiyka78
Да я не переживаю))) смеюсь с таких, у которые чужое маковое зарнышко размером с арбуз, зато свой арбуз - мельче макового зернышка)
Лень гуглить• 18 апреля 2017
Ответ дляОчень-очень
Смотря какой врач. Например, акушер-гинеколог в Киеве за 1 договорные роды зарабатывает 600-1000 у.е. Как думаете сколько дней нужно принимать роды, чтобы купить авто?
не 1 врач-акушер, а вся бригада, плюс часть из них (ровно 100долл) идет дежурной бригаде, чтобы покинула родзал, плюс завроддомом, так что за 1 роды макс 50 долл
Очень-очень• 18 апреля 2017
Ответ дляЛень гуглить
мой врач взял оговоренную сумму, потом зашел и сказал, что акушерке 800 и еще 200 ’девочкам’. Врач - заведующий отделением. Большие Сомнения, что дежурной бригаде что-то обломилось. Тем более рожала в его дежурство. У него таких как я была толстая стопка бумажек с фамилиями. За пару недель реально купить хорошее авто. Но он профи.
Carin• 18 апреля 2017
Врач?
у бюджетного хирурга гонорар за операцию от 300 баксов ...
даже безграмотному терапевту, т.е. семейному, через пациента по 20-50 грн да достанется, а это до 500 баксов в мес к з/п
это как раз не пример малообеспеченных )