Форточка• 18 апреля 2017
Что возьмёте с собой в свою первую безвизовую поездку в ЕС?
Предположим, этот день, который мы приближали, как могли, уже наступил. И Вы решаете посетить город своей мечты, пусть это будет Париж. Что ещё, кроме новенького биопаспорта Вы возьмёте с собой?
Пончик Солнечный• 18 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
Они подписали Шенгенское соглашение и на эти страны распространяется безвизовый режим. Надо знать, о чем пишете
Я не понимаю, что вы хотите доказать
Анчо Ус• 18 апреля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Я не понимаю, что вы хотите доказать
Что доказать? почитайте пост на который я ответила
Пончик Солнечный• 18 апреля 2017
Ответ дляАнчо Ус
Извините)
Бармалеина• 18 апреля 2017
Ответ дляФорточка
По безвизу не были. Что надо будет предъявлять на границе?
если вы про документы спрашиваете, то то же, что и всегда беру: бронь проживания, обратные билеты, деньги и на всякий случай справку из банка беру. Не давно из Парижа вернулись, на паспортном контроле только обратные билеты спрашивали. А в Польшу ездили, так и деньги проверяли и справку и даже звонили девочке у которой мы квартиру забронировали!
Брызжу ядом• 18 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Паспорт биометрический, копии броней отеля и обратные билеты. Если не понравится ваше лицо, попросят предъявить нал или свежий слип с карты.
Брызжу ядом• 18 апреля 2017
Ответ дляФорточка
А откуда я знаю? Безвиз только дали и мы летим в Париж )
Вам уже дали? Уже летите? Не рановато ли? :)
Чижик Пижик• 19 апреля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
А мы когда делали себе сказали что детям отпечатки снимают только с 12 лет. Дочке 6. У нас биометричний, ау нее обычный. Т е если предположить что мы поедем без виз, ей все равно визу открывать?
У нас такая же история. Получается если не биометрика у детей нужна виза. А визу детям без сопровождения взрослого не откроют. Как-то так.