Форточка• 18 апреля 2017
Что возьмёте с собой в свою первую безвизовую поездку в ЕС?
Предположим, этот день, который мы приближали, как могли, уже наступил. И Вы решаете посетить город своей мечты, пусть это будет Париж. Что ещё, кроме новенького биопаспорта Вы возьмёте с собой?
Чижик Пижик• 18 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Ещё кастрюлю супа )
Меня интересует именно документальная часть. Что брать с собой???
Весь комплект документов, как если бы вы оформляли визу.
графиняВишенка• 18 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
вы вроде умная женщина, а такую пургу несете
Какую пургу, когда код постоянно нужен при совершении различных операций?
Если Вы не знаете о трудностях, это не значит, что их у него нет, в такой-то бюрократической стране.
Мелочунь• 18 апреля 2017
типа безвиз это 100 процентное попадание в страну мечты.. не понравишься фейсом ..так и буш у границы стоять прикрывая сумкой в клетку драные трусы.
Котик-Пупсик• 18 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
И паспорт все равно выдали? Это странно очень. Конечно будут проблемы.
Выдали, тетенька сказала ну что ж будет без отпечатков
Телепузик• 18 апреля 2017
Ответ дляКучерявочка
Демократия))) Вы сделали свой выбор, сэкономив 800грн ) Я выбрала биометрический + оставила действующий загран)) Детям заодно сделала паспорта. Вот теперь в середине лета все вместе летим в Испанию в Порт Авентуру. В октябре уже была инфа про безвиз летом.
какой отель выбрали?
а то я в июне планирую в Испанию)
графиняВишенка• 18 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Так тетеньке-то все равно, а вот Вы на ровном месте деньги потеряли. Ну или будет у Вас паспорт для безвизовых стран, не входящих в ЕС. И то неизвестно еще какова процедура въезда даже туда с новым паспортом, читают они отпечатки или нет.
Котик-Пупсик• 18 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Это у вас достоверная информация?
Грабля• 18 апреля 2017
Если для человека открыть визу за 35 евро была проблема, отмена виз конечно очень поможет...
Крысинда Мышавская• 18 апреля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Ну віписку по банку, однако же не потребуют :)
Показать наличку или остаток на карте. Но это уже какая-то критическая ситуация.
Нужны: паспорт, брони отеля, билеты, страхока и деньги. Все.
графиняВишенка• 18 апреля 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Это у вас достоверная информация?
Ну а Вы сама подумайте, для чего биометрия:))) Если в биометрическом паспорте биометрии нет, то он свои функции не исполняет. И соответственно, Вас не пустят туда, где нужны отпечатки.
Может Вы что-то не так поняли? В любом случае позвоните на горячую линию ДМС.
Чижик Пижик• 18 апреля 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
Думаете? Нам как раз ехать в июле и мы в ступоре.
У детей не биометрические паспорта. Не знаю что делать. Делать детям биометрику и ехать так или бегом открывать всем визы.
БеллаДонна• 18 апреля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Делать паспорта все равно прийдется, как впрочем, возможно, и визы получать. Своим троим уже давно сделала, без горячки.
Ируся-пуся• 18 апреля 2017
автор, почитайте в инете (я читала на сайте тсн), какие докуманты нужны при безвизе: биометрич. паспорт, билеты туда-обратно, бронь отелей и карточка с деньгами. А вообще я жду, когда массово будут ездить и тогда люди расскажут, появится более подробная инфа. А так в числе первых я бы не рикнула. А вам удачи, сама хочу в Париж))
Крысинда Мышавская• 18 апреля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Я 8-ми летнему ребенку сделала...Просто есть страны, кажется тот же Израиль, в которые вписанный в паспорт реб. вообще не катит - только свой документ. В Турцию прокатит, конечно, в паспорт вписанный, а в Европу - нужна или вида или био-паспорт.
Чижик Пижик• 18 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
А мы протупили. Себе сделали биометрику в прошлом году, а детям обычные.
БеллаДонна• 18 апреля 2017
Ответ дляЧижик Пижик
Теперь не тупите, а сделайте пока не горит
БеллаДонна• 18 апреля 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
У нас уже никого не вписывают.
Чижик Пижик• 18 апреля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Уже перечитала кучу всего. Поняла что есть 2 варианта. Если паспорт биометрика едешь по безвизу, а если обычны с визой. Говорю, давай открывать визы детям и себе. Вроде бы как-то спокойнее.
А он, нет делаем детям биометрику и едем так. И как раз попадаем на самое начало
Ответ дляМальчун-задирун
Я не подскажу как с туристическими групповыми поездками, у меня все визы бизнес или индивидуальный туризм, поэтому всегда пакет документов был полным от меня лично
В Европе нет оллинклюзива, в отелях завтраки
в Европе достаточно олла - в Испании и Греции особенно.
Языката Хвеська• 18 апреля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Старенького мужа- миллионера...
У меня такой есть, правда молодой. Но я наверное лучше опять в Италию. Ещё на Мадейру хочу. И весной в Голландию на тюльпанчики.
Зоркая Зорро• 18 апреля 2017
Ответ дляКрысинда Мышавская
А мы когда делали себе сказали что детям отпечатки снимают только с 12 лет. Дочке 6. У нас биометричний, ау нее обычный. Т е если предположить что мы поедем без виз, ей все равно визу открывать?
МАМА НИКИТКИ-2• 18 апреля 2017
Ответ дляАфри
Зачем в Европе Олл? Нонсенс какой то.
Твердая валюта• 18 апреля 2017
Ответ дляАфри
проще, быстрее и дешевле Виззейром через Польшу. Из Польши в Париж билеты по 10-20 евро авиа, еще Виззейр из Украины в Польшу 20-30 евро.
но машиной проезжаешь четыре страны-и везде есть что посмотреть)))
Ответ дляПросто красавица
ну так я об этом и говорю, купить тур за 200 евро - это пол дела. остальные расходы нужно тоже учитывать, да и многие априори не хотят колыхаться в автобусе сутками - сомнительное удовольствие. Удобство - самолет, а он дорогой. Если смотреть ’Орел и решку’, так в любой части мира можно выходные провести за 100 долларов, только вот добраться туда денег дурных стоит
самолет как раз стоит копейки по сравнению с отелем.
Виззейр из Украины в Польшу (Варшава, Катовице, Вроцлав) за 20-30 евро билет, Виззейр или Рейнейр в Париж из Польши по 10-20 евро билет.
Ответ дляПросто красавица
я вам еще раз говорю - вылавливать дешевые билеты за пол-года до поездки, к примеру, не сможет человек, которой до этого был разве что в Турции. самотур - это для бывалых туристов.
та прям. У меня первый выезд заграницу был как раз самостоятельным с авиаперелетами по 10-20 евро. Достаточно посидеть и почитать в инете хотя бы тот же форум Винского.