Форточка• 18 апреля 2017
Что возьмёте с собой в свою первую безвизовую поездку в ЕС?
Предположим, этот день, который мы приближали, как могли, уже наступил. И Вы решаете посетить город своей мечты, пусть это будет Париж. Что ещё, кроме новенького биопаспорта Вы возьмёте с собой?
Кучерявочка• 18 апреля 2017
Ответ дляИМХОля
хоть бы не дали, я только в прошлом году сделала обычный паспорт, а не биометрический
в прошлом уже давали биометрический. Так что - для Вас не дадут безвиз))) Какая Вам разница, есть он или нет?
Форточка
• 18 апреля 2017
Ответ дляКучерявочка
жирный трольь)))) научите, куда обращаться, чтобы за трололо копеечку зарабатывать?
Если б платили, вся советчица там работала )
Сегодня я не я• 18 апреля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Ну, так я и пишу ниже, что Вы покажете выписку с движением средств на счете на последние 3 месяца и остатком на счету 50евро*количество дней пребывания + оплата отеля (в случае, если нет предоплаты, а только бронь) и к Вам вопросов быть не должно
50 евро на каждого, кто едет, правильно?
графиняВишенка• 18 апреля 2017
Да ничего не надо, автор. Уже ж были разьяснения. Точно так же, как с визами. Да, могут попросить показать обратный билет, но у меня такого например не было ни разу, за последние 3 года около 50 перелетов в ЕС.
Ду да ду да ду• 18 апреля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Ну наверно хостел какой-то стремный
Что ж он с ’дофигищей денег’ бронировал какой-то хостел, а не нормальный отель?
Наверно, не смог ничего вразумительного сказать о цели поездки
И почему хостел и нет наличных
Знаете, у пограничников глаз наметанный
И почему хостел и нет наличных
Знаете, у пограничников глаз наметанный
Я там не присутствовала и не смотрела, что за хостел и почему он его бронировал, мне тяжело сказать. Он один летел, скучно наверное было.
Он путешествовать ехал, в Норвегию + ещё куда-то там. В итоге он улетел к родственникам в Москву, после разворота.
У него здесь оф. зарплата больше 3х тыс дол, и это без доп. проэктов и прочего.
Мальчун-задирун• 18 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Ну для получения визы это было стандартным требованием
Либо наличие этих средств на счету
Либо дорожные чеки
Как сейчас объявят при безвизе, еще не ясно
Но, полагаю, будут те же требования
Либо наличие этих средств на счету
Либо дорожные чеки
Но, полагаю, будут те же требования
ИМХОля• 18 апреля 2017
Ответ дляКучерявочка
в прошлом году был выбор, зачем, почему всем не выдавали биометрический?
Форточка
• 18 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Давайте рассуждать. Безвиз даётся на поездки с целью туризма. Разве не могут попросить на границе доказать, что Вы въезжаете именно с этой целью?
Мальчун-задирун• 18 апреля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Ну вот и ответ на вопрос, кеша нет, странный хостел и вообще я в Норвегию
А виза наверно эстонская?
Вот этого на границе и не любят, когда все очень туманно и неопределенно
Если бы он рассказал о своем маршруте четко, показал все билеты и брони всех отелей, отношение было бы иным
А виза наверно эстонская?
Сегодня я не я• 18 апреля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Либо наличие этих средств на счету
Либо дорожные чеки
Но, полагаю, будут те же требования
Либо наличие этих средств на счету
Либо дорожные чеки
Но, полагаю, будут те же требования
Я просто ездила только в Болгарию и как турист организованно в автобусе, ни разу никто не спрашивал документы, сколько там у меня денег, даже когда был не оликлюзив, а без питания. Вообще, им пофигу там.
Вот интересно, как теперь ехать на отдых. Например, если у меня олл, подтверждать ли наличие на карте? А если еду без питания?
Ой чую, будет еще гемора с этими безвизами)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 18 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
В январе 2017 г. делали тур. визы в Польшу, в виз. центре сказали, что тем, кто оф. трудоустроен 40 евро на человека в сутки,а оф. не трудоустроенным 60 евро в сутри.
Мы с мужем не трудоустроены, на карте была сумма из расчета 60 евро на человека в сутки. Всех все устроило.
Без Баяна• 18 апреля 2017
Ответ дляФорточка
По безвизу не были. Что надо будет предъявлять на границе?
Да позвоните и спросите прямо у них))). Я перед поездкой звоню уточняю детали. Че можно брать, че нельзя. И при безвизе так буду делать.
МастерЮля• 18 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Дяде-пограничнику что будете предъявлять?
список документов, который будет озвучен для безвизового режима. Или вы думаете надо еще что-то особенное?)))
Сегодня я не я• 18 апреля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ага, ну где-то так я и представляла. Спасибо!!!
графиняВишенка• 18 апреля 2017
Ответ дляФорточка
С визой точно так же могут попросить. Виза не дает гарантию въезда.
Если Вы реально турист, то у Вас и так будут доказательства в виде обратного билета, броней жилья (вы же планируете жить где-то) и кредиток. И страховку Вы и так оформите. Не для погранцов, а для себя. Все это и так будет при пересечении границы. Так ничего нового, и не надо везти тот же пакет доков, как в посольство, это бред. Ехать точно так же как с визой, только без:)
Кучерявочка• 18 апреля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
моего бывшего завернули у него налички не было... а на карте дофигища))
он по безвизу ехал?
Мальчун-задирун• 18 апреля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Я не подскажу как с туристическими групповыми поездками, у меня все визы бизнес или индивидуальный туризм, поэтому всегда пакет документов был полным от меня лично
В Европе нет оллинклюзива, в отелях завтраки
Ацетилсалициловая кислота• 18 апреля 2017
Ответ дляФорточка
При чем здесь Россия? Им пока не давали.
у вас типичный российский прононс.
Сегодня я не я• 18 апреля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Ну в той же Испании есть, например, да и Болгария - это давно уже Европа ;-) Но думаю, как-то будет отдельно решаться для групповых поездок, ведь у таких туристов полное подтверждение отеля и обратного билета.
Ду да ду да ду• 18 апреля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
А виза наверно эстонская?
У него по плану несколько стран было. Точно помню про Норвегию (моя любимая страна просто)
При разговоре не присутствовала, а он подробности не рассписывал.
Какая виза была... Хм, и не в курсе. Но у него шенгенов много было до этого.
Ответ дляФорточка
А как доказать свою платежеспособность жителю бедной, но гордой страны?
такой трудяге как вы, никак.
Омлетик• 18 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Так дали уж. Остались символические моменты.
Оформляю тур. поездку в Прагу. Сегодня в турагенстве сказали принести фото и деньги для оформления виз. Тур в конце июля. А у Вас не так? Где же тогда безвиз? Киев.
Мальчун-задирун• 18 апреля 2017
Ответ дляДу да ду да ду
как я уже написала, он наверно ничего внятного не смог объяснить на границе
нецелевое использование визы и возможность невозврата, думаю, так расценили его поездку пограничники Эстонии
Мальчун-задирун• 18 апреля 2017
Ответ дляОмлетик
Агентство Вас же страхует
А если не утвердят?
А паспорт у Вас биометрический?
А если безвиз будет с 1 сентября, например, а у Вас будут выкуплены билеты и отель, а визы не будет?
А если не утвердят?
А паспорт у Вас биометрический?
Блинчик Мой• 18 апреля 2017
Ответ дляФорточка
наличка или выписка из банка.