Форточка• 18 апреля 2017

Что возьмёте с собой в свою первую безвизовую поездку в ЕС?

Предположим, этот день, который мы приближали, как могли, уже наступил. И Вы решаете посетить город своей мечты, пусть это будет Париж. Что ещё, кроме новенького биопаспорта Вы возьмёте с собой?
ИМХОля• 18 апреля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Отчет с налоговой, на какие средства все пруться в безвиз, честнозаработанные и уплаченные налогами. Я думаю и безвиз как необходимость пропадет для большинства.
должна быть одна база - есть субсидия, т.е. ты нищий - сидишь дома, отдыхаешь!!!!

графиняВишенка• 18 апреля 2017
Ответ дляИМХОля
Здесь согласна:)))
Отчебучкина• 18 апреля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
ну хорошо есть, где-то в Хорватии или Болгарии, как выше писали, есть)
Я писала не о морях, а о городах)
Эммм.... В Греции очень даже есть. И это, для справки, Европа
Кучерявочка• 18 апреля 2017
Ответ дляОмлетик
Спасибо за ответ. Понятно((( Паспорта биометрические.
Кстати, говорят, после официального начала безвиза, визы в биометрический ставить не будут.
Чу Ча• 18 апреля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
А сами чем думали?
у меня в 15 году закончился паспорт, я специально биометрический не делала. зачем мне не понятно где светить свои отпечатки? мало ли что, потом подкинут мои отпечатки на место преступления и докажи, что ты не виноват.
Чу Ча• 18 апреля 2017
Ответ дляКучерявочка
Демократия))) Вы сделали свой выбор, сэкономив 800грн ) Я выбрала биометрический + оставила действующий загран)) Детям заодно сделала паспорта. Вот теперь в середине лета все вместе летим в Испанию в Порт Авентуру. В октябре уже была инфа про безвиз летом.
а на отопительный сезон, как обычно оформите субсидию.
графиняВишенка• 18 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
Ничего, что для получения виз тоже надо сдавать отпечатки?:)
Омлетик• 18 апреля 2017
Ответ дляКучерявочка
Что-то я нервничаю((( Заплатить за тур и пролететь страшновато.
Чу Ча• 18 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
ничего. в 15 году этого условия не было.

Кучерявочка• 18 апреля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
ну ждите ждите
Крымчане? жаба давит?)))
Masja• 18 апреля 2017
Ответ дляКучерявочка
О Вам там очень понравится! Любимы наш парк развлечений)
Я такое• 18 апреля 2017
Ответ дляФорточка
Вопрос пары месяцев. Эх, заживеееем
Все то же что и с визами, ах ах
графиняВишенка• 18 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
Ага, с июня 2015 сдают биометрию.
Теперь не поедете никогда в ЕС, чтобы на Вас преступление не повесили?:)
Интересная разновидность паранойи.
Masja• 18 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
Как не было? Если первая виза , или давно делали визу и открываете снова, отпечатки нужно было сдавать чтобы получить визу хоть в 2017 хоть в 2015 годах.
Чу Ча• 18 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Ага, с июня 2015 сдают биометрию.
Интересная разновидность паранойи.
не переживайте, всех кто поедешь в ЕС лишат субсидий, смеется тот, кто смеется последним.
Кучерявочка• 18 апреля 2017
Ответ дляИМХОля
демократия? в том, что даже здесь государство нагнуло?))))
Где нагнуло??? )))) Вам жалко денег было. Так и скажите)) У меня все знакомые, у кого закончились заграны, или когда фамилию меняли - сделали себе биометрические. Кто Вам виноват??? Сделайте в дополнение биометрические сейчас. Кто Вам мешает?? Государство???)))
графиняВишенка• 18 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
Инфа оттуда же, откуда была инфа, что при попытке пересечения границы вручают повестку военнообязанным?:)
Чу Ча• 18 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
ну вы ж не на субсидии, чего вам переживать то?
Кучерявочка• 18 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
Правильно, Вам лучше не делать))

Кучерявочка• 18 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
’Просто красавица’ - ник в тему!!!)))))))))))))
Чу Ча• 18 апреля 2017
Ответ дляКучерявочка
это оно к чему?
графиняВишенка• 18 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
Я и не переживаю. Но зря Вы верите в справедливость, никто не будет следить за тем, кто куда поехал и есть ли там субсидия. У нас государство мягко говоря не развито технически, чтобы делать такие вещи.
Чу Ча• 18 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
очень зря. народ у нас хитросделаный весь.
ИМХОля• 18 апреля 2017
Ответ дляКучерявочка
а с какой целью выдавали два вида паспортов в июле 2016 сроком на 10 лет?
Кучерявочка• 18 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
а он, вообще, знают что это за чудо такое ВИЗА?
Чу Ча• 18 апреля 2017
Ответ дляИМХОля
что б баранов побольше побрить.
графиняВишенка• 18 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
Тут не могут нормальную очередь в сады сделать, а Вы хотите, чтобы базы для погранцов делали. :)))
Чу Ча• 18 апреля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
поживем-увидим. думаю, безвиз этот быстро прикроют после толп нищих голодранцев на границе в надежде пристроиться там на заработки.
Кучерявочка• 18 апреля 2017
Ответ дляОмлетик
не пролетите, не переживайте. По идее документы для визы должны собирать за месяц до поездки. За месяц Вы уже будете знать будет безвиз или нет.
графиняВишенка• 18 апреля 2017
Ответ дляПросто красавица
Нищим голодранцам и так ничего не мешало там работать уже давно, что успешно и делается, куча фирм-посредником расплодилось. ИМХО, ничего не изменится. Тем более безвиз не разрешает там работать, за 90 дней много не наработаешь. На работу все равно нужно открывать рабочую визу.