А_Шо_Такое• 18 апреля 2017
СТЕРИЛИЗАЦИЯ МАНИКЮРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ...Страшная реальность
Нашла статью интересную о правилах дезинфекции маникюрного инструмента. Сразу вспомнились точки с экспресс-маникюром в торговых центрах, там точно всю процедуру не соблюдают. Сухожаровой шкаф или автоклав тоже не в каждом салоне есть.
Непостоянная постоянность• 19 апреля 2017
У моего мастера хранится мой отдельный набор инструмента, один раз потратилась, зато теперь хожу спокойно.
Ответ дляIryna Bondar
Даже полное погружение в спирт 96% НЕ стерилизует!!!
Для достижения стерильности этиловый спирт должен быть только 70°, поскольку именно такая концентрация наиболее эффективно убивает микроорганизмы. А спирт 96% не стерилизует, а лишь сохраняет стерильность.
Главное здесь это ПОГРУЖЕНИЕ в спирт, а не протирание, как обычно делают. 70 или 96 это уже детали. Но насколько я помню из хирургии все таки тогда (10 лет назад) использовался 96, но как сейчас точно не скажу.
ЗабежАЛОЧКА• 19 апреля 2017
а я выбираю курсы маникюра. на мой вопрос - а как же у вас проходит стерилизация, есть ли 4 стадии? -- нет, девочки просто протирают (дезинфицируют) раствором и ВСЕ!!! у меня просто взрыв мозга!!! как так можно???? как ??? куда идти учиться?
А_Шо_Такое
• 19 апреля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ужас...Хорошо что себе маникюрный инструмент купила, может не так идеально, но хоть без рисков для здоровья. Лампа тоже есть, LED в США покупала, у мастера тестировала, сушит нормально.
Вот такая, 12$ стоит, китайскую принципиально не хотела брать:
ЗабежАЛОЧКА• 19 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
у меня тоже есть лампа. но вот допустим на курсах надо делать маникюр модели. допустим, есть меня свои инструменты. но у меня нет даже гласперлена. и вот как быть? по их мнению, только протирать дезинфектором??? а как же обучить всем стадия стерилизации слушателей курсов??
А_Шо_Такое
• 19 апреля 2017
Гель-лаки Sensational на амазоне никто не заказывал? Пока так и не решилась, не знаю, как они носятся. Топ и база у них 2 в 1, праймер, такой набор около 10$ и плюс однотонный лак 5-6 долларов, наборами дешевле брать.
ЗабежАЛОЧКА• 19 апреля 2017
и курсы тоже подскажите, где качественно всему обучают. категорически не хочу халатно работать впоследствии.
А_Шо_Такое
• 19 апреля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так и выходят потом, работают, а дезинфекцию как правильно проводить никто не знает толком, но все с дипломами.
ЗабежАЛОЧКА• 19 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
я так категорически не хочу. маникюр делаю сама. покрываю ногти подругам. задумалась о профессиональном обучении. но, похоже, очень много где - просто отстой и выброшенные деньги.
Сижуревувшоке• 19 апреля 2017
А у моего мастера кроме растворов и сухожарки появились одноразовые пилочки - теперь вообще красота ))))
На минуточку ,с/с стерилизации 50 грн поэтому нужно вдуматься тем кто делает маникюр с покрытием за 100 грн
А_Шо_Такое
• 19 апреля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
С гель-лаками тоже сейчас что-то страшное, многие вообще китайские закупают, они дешевле. Можно и аллергию заработать((((( Kodi для меня под вопросом, неизвестно где делают. Кисти для макияжа они в продажу запустили, уж очень похожи на китайские, особенно эти
Ответ дляMasja
Не секрет конечно но я не помню) я заказ обычно бросаю все вместе а что сколько стоит не помню, но не дорогой точно! Это не супер супер но мне служит уже года 3, я делаю им мужу в основном , а себе при наращивании использую. Могу выслать номер его и может есть цена в интернете
Напишите, пожалуйста, хотя бы название. Можно в личку.
КрейсерАвроровна• 19 апреля 2017
Если ваш мастер проводит правильное замачивание инструментов в правильных растворах, то никакие инфекции, в т.ч. ВИЧ и гепатиты вам не страшны. Те девушки, которые делают маникюр своими инструментами также должны придерживаться этих правил, ибо занести заразу в кровь легко и своим инструментом. Путем замачивания в спец растворах обрабатывают и всевозможные инструменты в больницах, например наконечники, которые используются для гастроэндоскопии. Стерильный инструмент нужен при операциях. А крафт-пакеты, сухожары это можно сказать понты для приезжих. Нет, конечно в этом плохого ничего нет, это хорошо , но если мастер производит правильное предстериализационную обработку, замачивание и дезинфекцию, то никакую заразу вы не подцепите. Этому кстати и учат на хороших курсах, у которых имеется лицензия.
Ответ дляНалитое яблочко
А что вам дадут перчатки мастера?!
Девки,какие вы тупые некоторые.
Перчатками мастер защищает СЕБЯЯЯЯЯЯ!а не вас!!!мозги включите!!тоже самое и доктор!
Мастер работая в перчатках пилит ногти,эта пыли на перчатках остаётся,потом этими же руками будет бутылочку базы и поверьте не стерилизует эту крышечку
Мастер может в одних перчатках целый день работать вы и знать детого не будете!работают в перчатках для того,чтобы кожа не соприкасалась целый день с химией,потому что у многих аллергии начинаются от этих лако,гелей и прочей ерунды!
Капец...
Девки,какие вы тупые некоторые.
Капец...

А ще якщо майстер чимось хвора, то за рахунок рукавичок захищає вас від своєї болячки. Знаю одного майстра з гепатитом, постійно працює в рукавичках)
КрейсерАвроровна• 19 апреля 2017
Гепатитом можно заразиться через кровь, кровь одного человека должна попасть в кровь другого
Брюнетка в Мармеладе• 19 апреля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы уаеренны что она только вам делает?))
ПочтальЁнша• 19 апреля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
то же ,что и др. острые инструменты. Контакт с кровью.
Каким образом пилочка контактирует с кровью? Не мелите чушь, нею ногти подпиливают ПЕРЕД обрезным маникюром.
PANTERA_KET• 19 апреля 2017
Ответ дляТаука
Обычно кто чего боится ужасно, то с тем и случается. Так что меняйте мышление.
Оно то верно, но теорию вероятности никто не отменял
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляselly082
Кто вам мешает спросить медкнижку?
А вы не знаете как можно быстро сделать медкнижку?
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляЛогацька
То есть он передастся,если мастер подержит клиентку за ручку просто?