А_Шо_Такое• 18 апреля 2017

СТЕРИЛИЗАЦИЯ МАНИКЮРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ...Страшная реальность

Нашла статью интересную о правилах дезинфекции маникюрного инструмента. Сразу вспомнились точки с экспресс-маникюром в торговых центрах, там точно всю процедуру не соблюдают. Сухожаровой шкаф или автоклав тоже не в каждом салоне есть.
http://salonmarketing.pro/blog/dezinfekciya-i-ster...
Непостоянная постоянность• 19 апреля 2017
У моего мастера хранится мой отдельный набор инструмента, один раз потратилась, зато теперь хожу спокойно.

Masja• 19 апреля 2017
Ответ дляТаука
Вы что-то вышли из образа
Masja• 19 апреля 2017
Ответ дляГл@ша
та плюньте ви на таких
Masja• 19 апреля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Поэтому купила машинку и стригу мужа дома сама, он тоже брезгует парикмахерскими, а стрижка у него несложная
А какая машинка у вас, какой фирмы?
Solo7771• 19 апреля 2017
Ответ дляIryna Bondar
Даже полное погружение в спирт 96% НЕ стерилизует!!!
Для достижения стерильности этиловый спирт должен быть только 70°, поскольку именно такая концентрация наиболее эффективно убивает микроорганизмы. А спирт 96% не стерилизует, а лишь сохраняет стерильность.
Главное здесь это ПОГРУЖЕНИЕ в спирт, а не протирание, как обычно делают. 70 или 96 это уже детали. Но насколько я помню из хирургии все таки тогда (10 лет назад) использовался 96, но как сейчас точно не скажу.
ЗабежАЛОЧКА• 19 апреля 2017
а я выбираю курсы маникюра. на мой вопрос - а как же у вас проходит стерилизация, есть ли 4 стадии? -- нет, девочки просто протирают (дезинфицируют) раствором и ВСЕ!!! у меня просто взрыв мозга!!! как так можно???? как ??? куда идти учиться?
liliyaya• 19 апреля 2017
Ответ дляMellisa
Удалено администрацией...
ну она тоже только пол года, максимум год,как купила сухожар. а с таким потоком давно пора. тем более что каждый раз есть порезы при маникюре.

luchik_• 19 апреля 2017
Хорошо , что у моего мастера есть все циклы обработки и одноразовые пилочки!Очень ответственно подхожу к выбору мастера , знаю что такое гепатит не понаслышке и себе не хочу
автор А_Шо_Такое • 19 апреля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ужас...Хорошо что себе маникюрный инструмент купила, может не так идеально, но хоть без рисков для здоровья. Лампа тоже есть, LED в США покупала, у мастера тестировала, сушит нормально.
Вот такая, 12$ стоит, китайскую принципиально не хотела брать:
https://www.amazon.com/SensatioNail-Lamp-11-5-Ounc...
tani-art• 19 апреля 2017
Ответ дляluchik_
Удалено администрацией...
tani-art• 19 апреля 2017
Девочки, может быть кто-то поделится контактами салонов где проходят все стадии обработки инструмента в районе около Севастопольской пл-щи, Киев? спасибо)
ЗабежАЛОЧКА• 19 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
у меня тоже есть лампа. но вот допустим на курсах надо делать маникюр модели. допустим, есть меня свои инструменты. но у меня нет даже гласперлена. и вот как быть? по их мнению, только протирать дезинфектором??? а как же обучить всем стадия стерилизации слушателей курсов??
автор А_Шо_Такое • 19 апреля 2017
Гель-лаки Sensational на амазоне никто не заказывал? Пока так и не решилась, не знаю, как они носятся. Топ и база у них 2 в 1, праймер, такой набор около 10$ и плюс однотонный лак 5-6 долларов, наборами дешевле брать.
ЗабежАЛОЧКА• 19 апреля 2017
и курсы тоже подскажите, где качественно всему обучают. категорически не хочу халатно работать впоследствии.
автор А_Шо_Такое • 19 апреля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так и выходят потом, работают, а дезинфекцию как правильно проводить никто не знает толком, но все с дипломами.
ЗабежАЛОЧКА• 19 апреля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
я так категорически не хочу. маникюр делаю сама. покрываю ногти подругам. задумалась о профессиональном обучении. но, похоже, очень много где - просто отстой и выброшенные деньги.
Сижуревувшоке• 19 апреля 2017
А у моего мастера кроме растворов и сухожарки появились одноразовые пилочки - теперь вообще красота ))))
На минуточку ,с/с стерилизации 50 грн поэтому нужно вдуматься тем кто делает маникюр с покрытием за 100 грн
автор А_Шо_Такое • 19 апреля 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
С гель-лаками тоже сейчас что-то страшное, многие вообще китайские закупают, они дешевле. Можно и аллергию заработать((((( Kodi для меня под вопросом, неизвестно где делают. Кисти для макияжа они в продажу запустили, уж очень похожи на китайские, особенно эти
http://kodi-professional.ua/kisti-dlya-makiyazha/k...
selly082• 19 апреля 2017
Ответ дляMasja
Не секрет конечно но я не помню) я заказ обычно бросаю все вместе а что сколько стоит не помню, но не дорогой точно! Это не супер супер но мне служит уже года 3, я делаю им мужу в основном , а себе при наращивании использую. Могу выслать номер его и может есть цена в интернете
Напишите, пожалуйста, хотя бы название. Можно в личку.

КрейсерАвроровна• 19 апреля 2017
Если ваш мастер проводит правильное замачивание инструментов в правильных растворах, то никакие инфекции, в т.ч. ВИЧ и гепатиты вам не страшны. Те девушки, которые делают маникюр своими инструментами также должны придерживаться этих правил, ибо занести заразу в кровь легко и своим инструментом. Путем замачивания в спец растворах обрабатывают и всевозможные инструменты в больницах, например наконечники, которые используются для гастроэндоскопии. Стерильный инструмент нужен при операциях. А крафт-пакеты, сухожары это можно сказать понты для приезжих. Нет, конечно в этом плохого ничего нет, это хорошо , но если мастер производит правильное предстериализационную обработку, замачивание и дезинфекцию, то никакую заразу вы не подцепите. Этому кстати и учат на хороших курсах, у которых имеется лицензия.
selly082• 19 апреля 2017
Ответ дляМарс атакует
Удалено администрацией...
Неважно, кто вы по специальности, но ваше интеллектуальное развитие вы показали. Вернее, деградацию.
selly082• 19 апреля 2017
Ответ дляБыстровочка
Я прощу прощение, а смысл платить 300 грн просто за маникюр, ещё и своими инструментами??
За сухожар и прочую дезинфекцию.
Логацька• 19 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
А что вам дадут перчатки мастера?!
Девки,какие вы тупые некоторые.
Перчатками мастер защищает СЕБЯЯЯЯЯЯ!а не вас!!!мозги включите!!тоже самое и доктор!
Мастер работая в перчатках пилит ногти,эта пыли на перчатках остаётся,потом этими же руками будет бутылочку базы и поверьте не стерилизует эту крышечку
Мастер может в одних перчатках целый день работать вы и знать детого не будете!работают в перчатках для того,чтобы кожа не соприкасалась целый день с химией,потому что у многих аллергии начинаются от этих лако,гелей и прочей ерунды!
Капец...
А ще якщо майстер чимось хвора, то за рахунок рукавичок захищає вас від своєї болячки. Знаю одного майстра з гепатитом, постійно працює в рукавичках)
КрейсерАвроровна• 19 апреля 2017
Гепатитом можно заразиться через кровь, кровь одного человека должна попасть в кровь другого
selly082• 19 апреля 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а чем больна сама мастер? Кто это контролирует, никто.
Кто вам мешает спросить медкнижку?
Брюнетка в Мармеладе• 19 апреля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы уаеренны что она только вам делает?))
ПочтальЁнша• 19 апреля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
то же ,что и др. острые инструменты. Контакт с кровью.
Каким образом пилочка контактирует с кровью? Не мелите чушь, нею ногти подпиливают ПЕРЕД обрезным маникюром.
PANTERA_KET• 19 апреля 2017
Ответ дляТаука
Обычно кто чего боится ужасно, то с тем и случается. Так что меняйте мышление.
Оно то верно, но теорию вероятности никто не отменял
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляselly082
Кто вам мешает спросить медкнижку?
А вы не знаете как можно быстро сделать медкнижку?
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляЛогацька
То есть он передастся,если мастер подержит клиентку за ручку просто?