А_Шо_Такое• 18 апреля 2017
СТЕРИЛИЗАЦИЯ МАНИКЮРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ...Страшная реальность
Нашла статью интересную о правилах дезинфекции маникюрного инструмента. Сразу вспомнились точки с экспресс-маникюром в торговых центрах, там точно всю процедуру не соблюдают. Сухожаровой шкаф или автоклав тоже не в каждом салоне есть.
Кошка Мурка• 19 апреля 2017
ну конечно, везде ссылки на сухожары и автоклавы )) и как купить видео урок.
сейчас есть много растворов для СТЕРИЛИЗАЦИИ, НЕ только ПРЕДСТЕРИЛИЗАЦИОННОЙ очисти, это называется химической, холодной стерилизацией. в этих препаратах есть дозировки, можно развести для дезинфекции, а можно для стерилизации, например бланидас актив, лизоформин, Сурфаниос лемон фреш. Главное правильно развести. Навели тут кипиша
ПочтальЁнша• 19 апреля 2017
Почему все считают что заразились на маникюре? Заразиться можно где угодно, но вся вина падает на мастера маникюра, всем на*срать что те же парикмахеры могут ранить тебя и при этом даже рабочее место и расчески не сбрызнет тем же биолонгом.
ПочтальЁнша• 19 апреля 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Я ушла от горе-мастера ногтевого сервиса, которая не стерилизует инструменты. Причем обнаружила это не сразу. На рабочем месте стоит стерилизатор и она даже инструмент оттуда достает. Но! Он всегда выключен или сломан! Инструмент же она просто протирает раствором и кладет в стерилизатор. Когда приходит новый клиент, она ловким движением руки достает инструменты, так сказать ’с пылу с жару’. Киев, Левый берег, р-н Ленинградской пл
а вы не думаете что она заранее их ставит и достаёт уже остывшими?
ПочтальЁнша• 19 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
За свои почти 35 лет ни разу не делала маникюр и педикюр в салоне, фу. У подруги сестра ВИЧ получила таким макаром
А может сестра переспала с первым встречным? Невозможно подхватить ВИЧ на маникюре, он гибнет на воздухе за 2 минуты.
Рекламама• 19 апреля 2017
Я тоже выбирала курсы по вопросам стерилизации. По-этому, поехала в Киев с Херсона, училась в Партнере, о дезинфекции и стерилизации очень хорошо рассказывают и показывают. Я училась для себя, делаю родственникам и подругам за символическую цену. Много об этом читаю. Да, когда мастер берет за маникюр 300 гривен, он может себе позволить себе и сухожар за 10 тысяч и крафт-пакеты и пилочки с бафиками одноразовые.НО не все могут позволить такой маникюр, и люди с меньшим достатком тоже хотят следить за собой.И вот, что я вам скажу, сухожар - это не единственный способ механической стерилизации, он не должен быть у всех. Инструмент должен проходить все этапы стерилизации, но сухожар для этого не мастхэв, а скорее понты раскрученых мастеров. Гласперлен действительно не стерилизирует инструмент за 30 секунд, он стерилизует как минимум за 10-30 минут, но не все стерилизаторы такие набирают нужнуюю температуру за это время, просто нужен качественный апарат. И стерилизация в нем подразумевает предварительную дезынфекцию и предстерилизацию.
Рекламама• 19 апреля 2017
Ответ дляКошка Мурка
Вот именно кипиша, я использую химическую холодную стерилизацию, нравится мне сурфаниос, для фрез беру другой раствор. Я не понимаю зачем мастера продвинутые все время гнобят начинающих за то, что у них нет сухожара. Что за мода такая.
ПочтальЁнша• 19 апреля 2017
Продажа сухожаров это хороший бизнес и большие деньги, главная задача внушить мастерам что гласперлен дешёвый не эффективен, а вот сузожар чудо-аппарат. Гласперлен имеет тоже действие, высокая температура, и можно в нем держать инструменты минут 40, ничего не тупится и они раскалённые. Не ведитесь на рекламу.
былоИпрошло• 19 апреля 2017
я не делаю маникюр в салонах/на дому и пр.
одно дело покрыть ноготки, нарисовать что-то, а другое - инструменты, которые контактировали до меня с кем-то неизвестным.
нЕкогда да, делала. потом что-т задумалась на эту тему и прихожу с готовыми под покрытие ногтиками. Кутикула у меня не растет на полногтя, есть и палочки апельсиновые, и ремувер. за 2 недели не наростает такого, с чем бы я не смогла справиться в домашних условиях.
Швидка Настя• 19 апреля 2017
Про холодную стерилизацию не слышали, не?
Сухожар и автоклав не панацея
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляРекламама
Поделитесь какой другой берёте для фрез и почему?ржавеют в сурфаниосе?
Рекламама• 19 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Некоторые ржавеют, да. Беру Диасол, он для алмазных инструментов, хорошо очищает все эти поры (или как их назвать) на фрезах.
Мюллерная• 19 апреля 2017
Ответ дляТаука
Вообще, видя грибок на ногтях, никто нормальный не будет продолжать делать. И потом продезенфицирует инструмент.
если бы вы видели с какими грибами приходят на педикюр..

Г@Л@В@ломка• 19 апреля 2017
Есть ли здесь мастера, которые занимаются электроэпиляцией? Подскажите, как нужно обрабатывать и хранить иголочки?
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляРекламама
Спасибо!
КтоЕслиНеЯ• 19 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Вы думаете в лаке живут бактерии??????

а чем они питаются по вашему?!ацетоном?!
Совсем бабы отупели

а чем они питаются по вашему?!ацетоном?! Совсем бабы отупели
Удалено администрацией...
ЯяяКакаджамбо• 19 апреля 2017
Я врач-инфекционист и среди моих пациентов много с Вич и гепатитом С, недавно от слов одной такой девочки у меня был шок, говорит , я так переживаю за своего мастера маникюра , она даже перчатки не надевает, я спросила где она делает, ответила на дому, а о тех девочках , которым будут делать тем же инструментом она даже не задумалась, страшно подумать , какой там расплодник инфекции в той квартире
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А Вы как врач, допускаете возможность заражения гепатитами, ВИЧ и т.д. при маникюре/педикюре? Вы ходите на маникюр?
Рекламама• 19 апреля 2017
Разговоры о ВИЧ и гепатите в маникюрных кабенетах-это как бы перебдели, профилактика так называемая. Во такие статьи, какие автор запостила, конечно тут есть доля правды. И действительно, есть мастера, в основном самоучки, которые действительно не знают о возможной опасности. Вы можете спросить у своего мастера всего одно: какие этапы стерилизации проходит Ее инструмент, и по ответу поймёте, проходит ли этот инструмент стерилизацию вообще. И, да, возникает ли у вас столько вопросов к вашем парикмахерам, как к маникюрщикам? То, что вас скребут одной расческой, вас вообще не смущает, и не постят они сухожары на право и на лево.
Кактус из кожезаменителя• 19 апреля 2017
Я в маникюрном подцепила Гепатит С ,в этом уверена так как в течении 5 лет сдаю раз в году анализы и всегда результат был не обнаружен. Последний раз сдавала перед беременностю не было все анализы чистые и на 6 мес надо было сдать на гепатит и спид повторно ,и пришел результат в обнаружен Гепатит С не могу описать мое состояние .За последний год ежемесячно делала маникюр, других процедур не было ни каких, где можно было подцепить его.Но доказать это не возможно.Проверила мужа ,дочь все чисто ,сейчас заканчивается моя терапия ,и Слава Богу что сейчас есть препараты от Гепатита С. не очень дешевые конечно , и два месяца как у меня в крови уже нет этого вируса и надеюсь что больше ни когда не будет .Купила себе професиональный набор маникюрный и теперь мне делают моим набором . Но как ходить к стоматологу теперь,ведь там тоже можно подцепить эту гадость.
Робот Вертер• 19 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Сколько ушло на лечение? там же типов много - есть и такие, что не лечатся вообще... Жуть. В салоне делали именно? В каком городе?
Рекламама• 19 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я вам очень сочувствую, и желаю скорейшего выздоровления! Ксожалению, вы вошли в то-то процент, который заражается у недобросовестных мастеров. Вы интересовались у своего мастера, как она обрабатывает инструменты?
Ответ дляРобот Вертер
Живу в не большом городке ,районный центр Одеской обл. Генотип 1 b .Леченние проходит 3 месяца( это если не запущен) , 2 таблетки в день. Курс меня обошелся в 2 тыс доларов ,есть конечно побочные такие как выпадают волосы ,ломает кости как при гриппе но это не у всех ,у некоторых нет побочек .
Ответ дляРекламама
Да есть у нее и бацилол и УФЛ. Но к той я уже не хожу,знаю человека с гепатитом В который ходит на маникюр и не лечится,и возможно не говорит о своей болезни мастеру .вот так и распространяется эта зараза