А_Шо_Такое• 18 апреля 2017
СТЕРИЛИЗАЦИЯ МАНИКЮРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ...Страшная реальность
Нашла статью интересную о правилах дезинфекции маникюрного инструмента. Сразу вспомнились точки с экспресс-маникюром в торговых центрах, там точно всю процедуру не соблюдают. Сухожаровой шкаф или автоклав тоже не в каждом салоне есть.
Screenshifango• 19 апреля 2017
Ответ дляНаизнанку
А что не так с Биолонгом???
С сертификацией у него не так. За грязными подробностями - в личку. А то щас начнется.
Быстровочка• 19 апреля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
У моего мастера около 300 грн. маникюр, сухожар есть. У меня свой набор инструментов и у многих клиенток тоже. Киев
Я прощу прощение, а смысл платить 300 грн просто за маникюр, ещё и своими инструментами??
Screenshifango• 19 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Та вы шо?!вообще-то эти растворы изготовлялись всегда для медучреждений.вы кто?какое у вас образование?вы химик?вы умнее тех,кто эти растворы делает?или бабка на лавке сказала,что они до задницы,а вы рядом сидели и слышали?
Да не орите вы так))) Вот взять, допустим, аламинол. Когда СЭС еще была велика и ужасна, она давала добро на его применение для маникюрного инструмента. То есть по нормам использование аламинола в качестве дезраствора было ок. А теперь пикантный факт - аламинол неэффективен от гепатитов В, С и ВИЧ. Об этом у него даже в сопутствующей документации написано))) Им максимум - пилочку сбрызнуть да стол протереть))))))
Барбитта• 19 апреля 2017
Ответ дляMellisa
Удалено администрацией...
можно контакт мастера пожалуйста если киев
Барбитта• 19 апреля 2017
Ответ дляMellisa
Удалено администрацией...
от.. спасибо буду искать в киеве, у меня знакомая заразилась гепатитом С при маникюре, и та что делала тоже им больна
Любавишна• 19 апреля 2017
Ответ дляПокорительная
Удалено администрацией...
Я живу в Харькове на каждом углу такие ’Салоны’))
Не за Будка• 19 апреля 2017
Ответ дляМелочунь
Моя кума тоже так думала, пока гепатитом не заразилась после наращивания ногтей в салоне.
Предупреждая вопросы: нигде в эти четыре месяца не была, с кровью не контактировала. Сделала маникюр, была травма кутикул. Через три месяца начала плохо себя чувствовать, потом пожелтела , итог -гепатит.
я гепатит В на маникюре в 90 года подхватила,беременная была((
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляScreenshifango
1)я не орала
2)кроме него немеряно других препаратов
Screenshifango• 19 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
1)я не орала
2)кроме него немеряно других препаратов
Ну так применение почти всех препаратов требует дополнительных девайсов)) Допустим, дезрастворы на глутаровом альдегиде должной пропорции - настолько пахучи, что к ним в комплекте надо иметь мощную вытяжку. Акриловый мономер раем покажется по сравнению с этими растворами. Не будет это юзать рядовой мастер в рядовом салоне.
всемВсёИмного• 19 апреля 2017
Я ушла от горе-мастера ногтевого сервиса, которая не стерилизует инструменты. Причем обнаружила это не сразу. На рабочем месте стоит стерилизатор и она даже инструмент оттуда достает. Но! Он всегда выключен или сломан! Инструмент же она просто протирает раствором и кладет в стерилизатор. Когда приходит новый клиент, она ловким движением руки достает инструменты, так сказать ’с пылу с жару’. Киев, Левый берег, р-н Ленинградской пл
Любавишна• 19 апреля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
эх, помогите найти хорошую стоматологию в Киеве...уже 13 лет не хожу из-за этого. Боюсь
Страшно представить что с зубами за 13 лет....
karinaanik• 19 апреля 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
Апрель Ивановна• 19 апреля 2017
За свои почти 35 лет ни разу не делала маникюр и педикюр в салоне, фу. У подруги сестра ВИЧ получила таким макаром
холециститная• 19 апреля 2017
Ответ дляНалитое яблочко
Че-то я не пойму о чем вы?в апетеке продаётся спирт этиловый именно 96%,я спрашивала 99,сказали не бывает.
Что вам не так?!
Девушка написала выше. Об этом почему-то знают очень мало. И для дезинфекции ран, тоже лучше 70%.
АгатаХристя• 19 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
я всего 2 раза делала педикюр в салоне...а как сестра подруги поняла,что именно в салоне её заразили?
Screenshifango• 19 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
ВИЧ на воздухе 3 минуты живет. Так что наградили ее явно иным методом
Но конечно, страшилка ок, еще про токсоплазмоз есть такая же)))) Не дай бог кошка на беременную посмотрит (уж не говорю о более близком контакте) - всё, ПЦ
Апрель Ивановна• 19 апреля 2017
Кстати лично знаю человека с гепатитом С, который нигде на учете не стоит и никому нигде об этом не рассказыват - ходит по стоматологиям и парикмахерским со спокойной душой, ему-то уже бояться нечего.
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Почему уверенны,что именно таким способом?
Радостина• 19 апреля 2017
Все не читала.
Мой брат заразился у стоматолога. Моя подруга тоже - у стоматолога.
Все бузят на маникюр, дальше носа не видно?
Налитое яблочко• 19 апреля 2017
Ответ дляScreenshifango
Ну легче сказать,что через маникюр,а не потому,что давала кому-то без презерватива.как-то не так осудительно звучит тогда.
Уходя дверю не хлопать• 19 апреля 2017
Ответ дляБутербродница
Это точно...Сама врач и по салонам не хожу. Там не соблюдаются правила дезинфекции.В лучшем случае-протирают спиртом инструмент.Но этого недостаточно...
Я медсестра и никак не решу для себя проблему маникюра. В салоне не делаю, но и сама дома так не сделаю аккуратно. Как поступаете вы?
ПриснитсяЖЕ• 19 апреля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Девочки,а пилочкой одной всех подряд и их же не стерилизуют вообще никак
Купите себе индивидуальную пилочку и ходите с ней. Моя покупала сама для каждого клиента свою пилку, раскладывала в отдельные пакеты. А сейчас и вовсе перешла на одноразовые пилки. Не вижу проблем. Смотрите на мастера и не гонитесь за дешевизной
холециститная• 19 апреля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Кстати одноразовые пилки на том же Али стоят копейки. Не понимаю, что мешает закупить 100-200 штук в месяц. Наверное просто пофиг на клиентов или элементарно не в курсе, чем это чревато.
Тюрюнь_Тюнь• 19 апреля 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
Брезгуете чем?
А купить инструменты? Не судьба? И будет все только Ваше.
а чем больна сама мастер? Кто это контролирует, никто.