Невидимка• 19 апреля 2017

Семейный - врач жуткая реальность !

Вызвала врача малышу утром.
Температура и сыпь немного горло.
Пришла семейный врач посмотрела нехотя. Диагноза нет!!! Она не знает что это. Прописала антибиотик 500/3раза
На вопрос не много ли это для маленького ребенка.
Ответ: незнаю, я взрослый врач, спросите в аптеке....
Девочки, Что ж это такое творится?
Зачем так издеваться над людьми над детками. Неужели было плохо раньше
когда было отдельно терапевт и педиатр?!
Врачи не компетентные, учить их не учат!!!!!
Зачем это делают???
Кошечка-муркошечка• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это до июня так будет
По приказу с июля месяца не должно остаться педиатров и т.д. Только семейные врачи. Это мрак. Они ни то что беременность вести не могут, они даже цитологию взять не умеют. Я молчу про то как выслушать сердце и лёгкие у детей первого года жизни
кошмар, я в шоке....
НуКаНаКа• 19 апреля 2017
нам вообще карту посеяли в топольской бывшей детской. уроды
из желе я• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
6 лет
30 кг
моему сыну 11 лет весит 32 кг . Ему выписывали антибиотик 500. Может у вас из за веса такое назначение?
Называйте меня Повелитель• 19 апреля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
о Днепр , не топольская случайно
Тополь это вообще жесть!!! Там такая главврач, что вообще скоро некому работать будет
НуКаНаКа• 19 апреля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
А правду мне говорили, что на поток всего 2 бюджетных места в Богомолольца? То есть, неучей всех берут, кто платит?
да покупают они места за большие деньги. у меня кума врач онколог. муж ей прикупил местечко за 10 штук у.е
Диверсификация• 19 апреля 2017
Ответ дляМэри Попкинс
Якщо ви викликали лікаря то про виклик є запис в поліклініці.
Зараз дзвоните на гарячу лінію Міністерства охорони здоров’я, залишаєте скаргу і пояснюєте всю ситуацію (без діагноза, без офіційних записів, без пояснень, щодо дозування питайте в аптеці.....)! Навіть це назначення, що у вас залишилось є доказом некомпетентності та безвідповідальності, а що саме головне умислу нашкодити здоров’ю дитини!
І там же цікавтесь як вам викликати додому компетентного спеціаліста!
+100
Ответ дляТетя из министерства
семейные будут женщин на кресле смотреть???
Да ))))) брать мазки и цитологию, вести нормально протекающую беременность, проверять зрение, снимать швы после операции и т.д.
УраганнаЯ• 19 апреля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
дааа уж... а есть кто хотел бы работать врачом, но без денег никуда
постепенно катимся туда, что фармацевт будет образованнее терапевта
Dane4ka111• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
6 лет
30 кг
автор, дочке при таком весе и ангине с температурой 39.6 тоже выписывали в такой дозировке.
Тетя из министерства• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Есть такое понятие как предварительный диагноз и эмпирическая терапия. Но ответственности это не отменяет и наверное все таки надо жаловаться и отстаивать свои права на качественное медицинское обслуживание
поставить диагноз не смогла, а рецепт выписала с АБ(не с витаминками, противоалергическим и тп). Это как вообще? Без анализов и тп. Тем более есть сыпь, а не просто ’горло красное’. Я бы жаловалась.
Но, я пока имею возможность час.педиатра вызывать. Участковая педиатр у нас плохая - легкие не прослушивает, целые списки лекарств ’от всего, на всяк.случай’ и чуть что потяжелее - направляет в больницу. Но всегда все с печатьями и ’по протоколу’ так сказать.
НуКаНаКа• 19 апреля 2017
так что если ты талант но без денег, сиди в каком-то гадюшнике, а если есть бабки ,а ума нет , место найдется
Ответ дляНевидимка
А что они и беременных ведут???
Ну по новым приказам да, должны вести
Ответ дляКошечка-муркошечка
кошмар, я в шоке....
Врачи сами в шоке. Всех добровольно-принудительно заставляют быть семейными врачами. Типа 6 месячные курсы переквалификации и готово! Ты семейный врач, а не терапевт со стажем 25 лет
НуКаНаКа• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это да все хорошие врачи почти разбежались или уволили, по переводили, одни тормоза остались, как идти туда ,как на каторгу
Люблю Украину• 19 апреля 2017
Без анализов не давайте ребенку никаких антибиотиков! сколько эти идиоты еще будут назначать АБ без предварительных анализов ....
Тетя из министерства• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у нас в ЖК новая участковая(пенсионного возраста) так она так зеркало вставляла, что я думала что рожу(я не беременна). У меня потом страх осмотра появился. Оказывается, что даже зеркало надо уметь вставлять правильно.
Мэри Попкинс• 19 апреля 2017
І ще після залишення скарги (ви називаєте свої данні і місце проживання) вам зобов’язана прийти письмова відповідь щодо розгляду Вашої скарги!
А після дзвінка дзвоніть також на гарячу лінію в прокуратуру вашої області, і також залишайте скаргу щодо неналежного виконання покладених на лікаря обов’язків, некомпетентності лікаря, залишення дитини в небезпеці при високій температурі та виписання призначень на невідповідних бланках, і призначень що можуть привести до тяжких наслідків!!!
Ответ дляТетя из министерства
Вот все и идёт к тому, что и врачей и пациентов выталкивают в частную медицину. Вот только з/п украинские не рассчитаны на частную медицину
ЧукИГеки• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
Неужели не во всех городах ввели семейных врачей???
Ничего не понимаю- в Харькове вызываемая педиатра.
Автор, так она детей может покалечить- врач эта.
Пез Году Неделя• 19 апреля 2017
Нам одна педиатр всегда бОльшую дозировку выписывала - поэтому я приучилась сама изучать инструкции к лекарствам. Более того, выписывала лекарства, которые ребенку еще нельзя принимать в силу возраста. А однажды у годовалой дочки была очень высокая температура - но к нам пришел неопытный молодой доктор который буквально не знал как к ребенку подступиться)) Автор это ваш ребенок поэтому как-то сами участвуйте в процессе лечения.
НуКаНаКа• 19 апреля 2017
Ответ дляТетя из министерства
у нас на тополе работает бабулька гинеколог, она была в возрасте когда моя свекровь мужа моего носила, мужу на минутку 36 лет,и я первого сына, со вторым к ней не пошла, вот и думаю сколько ей, наверное 90
Тетя из министерства• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
но я так понимаю, что семейного можно выбирать и заключить договор. Тоесть, может найдется и не совсем плохой? Но вот осмотр вместо гинеколога это кошмар(
автор Невидимка • 19 апреля 2017
Ответ дляиз желе я
она когда назначила вес не спрсила
То ко когда я спросила не большая ли это дозировка
Ответ дляТетя из министерства
Да. И цитологию надо уметь взять правильно. Но министерство это не интересует, потому что они проводят реформу и у них все отлично!
Тетя из министерства• 19 апреля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
да тут даже не в возрасте дело. Я и в совсем молоденькой была переж этим. Но так меня никто не смотрел. Было жутко больно. Толи она специально, маразм, толи фиг его знает. Сестра ходила - тоже больно, но еще терпимо. а я орала, у меня болевой порог низкий.
Ответ дляТетя из министерства
Поверьте, это не самый большой кошмар. Кошмар, когда в одной очереди будет сидеть ребёнок с сыпью (краснуха?), беременная, молодой мужчина с кашлем и температурой и бабушка с болями в сердце. И кого из них брать первого?
автор Невидимка • 19 апреля 2017
Девочки я в шоке
ребенок вялый уснул. Его трясло толи температура не Знаю
Буду будить и везти в частную больницу
НуКаНаКа• 19 апреля 2017
Ответ дляТетя из министерства
эта бабуля тоже больно смотрит, да и давит везде, ужас, как вспомню
Ответ дляНевидимка
Девочки я в шоке
Буду будить и везти в частную больницу
Так как раз время дневного сна, тем более ребёнок с температурой. Логично что вялый и уснул. Пока не будите и по возможности вызывайте врача на себя, не надо ребёнка везти
Sweetlana1• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
В каком городе???
Чернигов