Невидимка• 19 апреля 2017
Семейный - врач жуткая реальность !
Вызвала врача малышу утром.
Температура и сыпь немного горло.
Пришла семейный врач посмотрела нехотя. Диагноза нет!!! Она не знает что это. Прописала антибиотик 500/3раза
На вопрос не много ли это для маленького ребенка.
Ответ: незнаю, я взрослый врач, спросите в аптеке....
Девочки, Что ж это такое творится?
Зачем так издеваться над людьми над детками. Неужели было плохо раньше
когда было отдельно терапевт и педиатр?!
Врачи не компетентные, учить их не учат!!!!!
Зачем это делают???
Температура и сыпь немного горло.
Девочки, Что ж это такое творится?
Зачем это делают???
Фиктивная• 19 апреля 2017
Ответ дляНеугомонная
у нас тоже УЖЕ семейный.
проклинаю этот минздрав каждый день.
очереди ужасные, и взрослые , и дети, врач тупая, гори оно все огнем.
голосеевск. р-н
проклинаю этот минздрав каждый день.
голосеевск. р-н
Это где в голосеевском такое? Выбирали или перед фактом поставили?
Тролю как могу• 19 апреля 2017
Ответ дляАсобеннАя
у меня сейчас сестра учится в Богомольца. Так по ее словам, оч.большой конкурс на акушеров, онкологов, неврологов, хирургов. А кто по конкурсу не прошел = будет терапевтом или как сейчас модно говорить - семейным врачем ))) Вот так посредственные троечники нас и лечат (((((
Вам сестра что то не но рассказывает.
распределение по специальностям идет на последнем курсе. Там никакого конкурса нет
Тролю как могу• 19 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Да девочки, это ужас. У нас как-то был случай,пришел в поликлинику мужчина, и начал возмущаться, что мол у него открытая форма туберкулеза(показала флюрография), ему к терапевту, а в очереди дети! Я была в ужасе!
ФГ не покажет открытая или закрытая
Это определяют по анализу мокроты.
Если он знал о своем заболевании, то какого лешего приперся к терапевту, а не к фтизиатру - вот в чем вопрос
Это определяют по анализу мокроты.
Тролю как могу• 19 апреля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Не будет. Врачей профильных не будет
Будут.
Разберитесь сначала.
Семейный врач будет вести первичный прием. если необходимо будет направлять к узкому специалисту. Проблема будет в том, что без направления семейного врача на прием к лору, окулисту и т.д. вы не попадете. Разве, что какие то острые ситуации и травмы - тогда напрямую
Разберитесь сначала.
Тролю как могу• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Будут узкие специалисты на втором и третьем уровне оказания помощи. А вот первый уровень - это только семейные врачи
на первом уровне могут быть лоры, окулисты, невропатологи и хирурги.
Малявка-козявка• 19 апреля 2017
Ответ дляТролю как могу
ФГ не покажет открытая или закрытая
Это определяют по анализу мокроты.
я не в курсе насчет фтизиатра,но, например, чтобы попасть к неврологу, нужно сначала пойти к терапевту, потом к гинекологу и на флюрографию. (это при том, что не можешь шевелиться и тем более ходить)
Тролю как могу• 19 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
конкурс там по деньгам и связям, а не по знаниям!!!!!! Я врач, прекрасно помню наше распределение: умный студент без денег и связей не получит ни хирургию, ни акушерство!
ой, да ладно...
у нас таких тупиц анестезиологами распределяли
и самое главное совершенно бесплатно. Одна понимала, что ей до анестезиологии как до Китая. Просилась на терапевта или лаборанта. Так фиг вам..
Тролю как могу• 19 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
К гинекологу и на ФГ достаточно своевременно ходить 1 раз в год))))
Тогда не нужно будет это делать с острой болью
Бесстыдница• 19 апреля 2017
Ответ дляSweetlana1
У нас отдельно терапевт и педиатр
У нас тоже отдельно. И узкие специалисты детские и взрослые тоже разные. Нет общих
Детская и взрослая поликлиника - два разных здания!
Запорожье, если что.
АсобеннАя• 19 апреля 2017
Ответ дляТролю как могу
Вам сестра что то не но рассказывает.
ну да, на последнем курсе. по ее словам, нужно либо высокий проходной бал по топовым специальностям, либо приглашение (или не знаю как оно там правильно называется) на интернатуру.
Так точно!• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
Днепр
Не Победа, случайно??? Хотя на педиатров тоже сильно не аозлагайте надежды... мне ребенка педиатр районный чуть на тот свет не отправил....и скажу еще... с нормальными пелиатрами у нас в городе действительно проблема..(((
Малявка-козявка• 19 апреля 2017
Ответ дляТролю как могу
Я хожу к гинекологу не в консультацию и без карточки из поликлиники.
Еще покажите мне нормального человека, который будет ходить раз в год делать себе фг, разве что какой-то ипохондрик.
Тролю как могу• 19 апреля 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Все работающие проходят обязательный профосмотр раз в году
Берите у своего гинеколога справку. Этого вполне достаточно
Задолбулька• 19 апреля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Не будет. Врачей профильных не будет
будут, но принимать они имеют право только по направлению (талончику) от семейного и только в крупных поликлиниках, все помельче закроют
Задолбулька• 19 апреля 2017
Ответ дляАнонимарик
Разве дело в том, семейный доктор или не семейный?
Чтобы рассчитать дозу ничего, кроме желания, не нужно.
туту вопрос, нужен ли АБ в принципе, а не доза даже
Задолбулька• 19 апреля 2017
Ответ дляТролю как могу
Вам сестра что то не но рассказывает.
ну, как нет - етсь конкурс кошельков.. у знакомой отец был главврач в столичной области, но денег не было на тот момент и.. не стала он ани дерматологом, ни гинекологом))) Ранее был конкурс блата, нынче кошелька.
Хирургов не на последнем курсе отделяют.
Одно таки правда - на семейных отправляют всех, кого не жаль
Малявка-козявка• 19 апреля 2017
Ответ дляТролю как могу
У нас именно все работающие, причем официально, не смешите. Я не понимаю, почему я не могу сразу попасть к специалисту узкого профиля, тем более, что семейный врач некомпетентна в данном вопросе. У них там по какому-то протоколу сначала терапевт назначает лечение, а потом, если не поможет-невролог. Не помогло. Пошла к частному врачу. А если у кого-то нет денег на частного? Сидеть в очереди час, потом оказывается, нужно было прихватить справку от гинеколога, а пока терпите, пока вас ’полечит’ семейный врач.
Называйте меня Повелитель• 19 апреля 2017
Ответ дляТролю как могу
Так в том то и дело, что сейчас они есть, а с июля их уже не должно быть на первом уровне
Ответ дляМалявка-козявка
На самом деле идея семейной медицины хорошая. Другое дело, что это должны быть семейные врачи сразу после интернатуры, пока свежи все знания, и по педиатрии, и по акушерству, и по неврологии и т.д.
А у нас всё как всегда через *опу. К примеру Варвара Петровна 20 лет работает терапевтом, в институте она знала как брать мазки и цитологию, знала какие особенности панкреатита в педиатрии. Но за 20 отсутствия практики в этом вопросе она естественно стала некомпетентна. Вот и спрашивается, какой из неё семейный врач?
Неугомонная• 19 апреля 2017
Ответ дляФиктивная
Теремки 1, перед фактом ((
Тролю как могу• 19 апреля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Все распределение на последнем курсе. Все! Никто хирургов раньше не отделяет.
Так делили раньше. Родители в 82 году заканчивали - у них на хирургов раньше отделяли
Тролю как могу• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А какой семейник после интернатуры?
Они же ’галопом по Европам’ по кафедрам скачут.
Что можно за неделю на лор кафедре изучить? Если лоры только месяц минимум учатся через рефлектор двумя глазами смотреть. А интерны вообще без рефлектора приходят. Снимать свои и давать каждому?
И самим кафедралам интерны нужны как зайцу стоп сигнал...
Ответ дляТролю как могу
А какой семейник после интернатуры?
Ну с таким ходом мысли все после интернатуры приходят нулевые. И что-то в этом есть. Может мы и мало учим ЛОР-болезни, но вот педиатрию учат 3 года, внутренние болезни и хирургию тоже три года, акушерство и гинекологию тоже несколько лет. Все таки нарабатывать практический опыт по свежим знаниям проще, чем вспоминать то, что учили 20 лет назад
Тролю как могу• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Эти 4 узких специалиста могут быть на первом уровне.
Тролю как могу• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да ладно.
Если база интернатуры хорошая, знаний они много дают.
А вот семейниками на кафедрах не хотят заниматься
Это не только лор кафедры касается. Это я как пример.
Жерица ночи• 19 апреля 2017
автор, я тоже из Днепра. У нас в школе сейчас скарлатина. ((( Симптомы - температура, красное горло и сыпь. Ищите врача.
Dzvina_Dzvinochok• 20 апреля 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Без анализов не давайте ребенку никаких антибиотиков! сколько эти идиоты еще будут назначать АБ без предварительных анализов ....
В нас такі. Донька дуже часто хворіла взимку-весною. Кожне ГРВІ закінчується обструкцією. Попадаю часто до чергових лікарів так як закон підлості, хворіє у вихідні. Нам відразу виписують АБ. Йдмо в сінево, здаю аналіз і до вечора приходить результат. тут виставляла, консультувалась. До нашої сімейної дзвонила. Одним словом не дала АБ жодного разу. Витягнула, днів 10-12 пішло. Так би вже пили їх рази 4 з нового року.