Невидимка• 19 апреля 2017
Семейный - врач жуткая реальность !
Вызвала врача малышу утром.
Температура и сыпь немного горло.
Пришла семейный врач посмотрела нехотя. Диагноза нет!!! Она не знает что это. Прописала антибиотик 500/3раза
На вопрос не много ли это для маленького ребенка.
Ответ: незнаю, я взрослый врач, спросите в аптеке....
Девочки, Что ж это такое творится?
Зачем так издеваться над людьми над детками. Неужели было плохо раньше
когда было отдельно терапевт и педиатр?!
Врачи не компетентные, учить их не учат!!!!!
Зачем это делают???
Температура и сыпь немного горло.
Девочки, Что ж это такое творится?
Зачем это делают???
Тетя из министерства• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Поверьте, это не самый большой кошмар. Кошмар, когда в одной очереди будет сидеть ребёнок с сыпью (краснуха?), беременная, молодой мужчина с кашлем и температурой и бабушка с болями в сердце. И кого из них брать первого?
в порядке очереди. Или дни сделают.
а на дом уже ездить не будут?
ЧукИГеки• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это до июня так будет
По приказу с июля месяца не должно остаться педиатров и т.д. Только семейные врачи. Это мрак. Они ни то что беременность вести не могут, они даже цитологию взять не умеют. Я молчу про то как выслушать сердце и лёгкие у детей первого года жизни
Простите, а куда ж педиатры денутся?
Тетя из министерства• 19 апреля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Простите, а куда ж педиатры денутся?
предпологаю, что в семейные пойдут. Ведь кол-во пациэнтов остается прежнее.
Луковая• 19 апреля 2017
Автор, дуже добре вас розумію і всю вашу розпач( В мене ситуація з лікарем така ж! До двох років дитини жили в районному центрі і там нас обслуговував педіатр - досить нормальний. Після двох переїхали в обласний центр, а тут сімейна медицина... Достатньо було двох візитів, щоб я зрозуміла, що переді мною не лікар, а тупе створіння (прости, Господи, але по-іншому я її охарактеризувати не можу)... До неї ходила завжди на початку хвороби, щоб зафіксувати для довідки і потім вкінці за довідкою... Вона стільки помилкових діагнозів ставила... Дитині чула запалення, коли його не було, чоловікові не прослухала, коли запалення було.... Ну і взагалі вона знає тільки декілька антибіотиків і таблетки лісобакт... Жах, одним словом. А як ми рятуємось? Методом спроб і помилок знайшла декілька приватних профільних лікарів, в яких лікуємось. Дорого (деколи дуже дорого і за останні гроші), далеко їздити, але діагнози правильні, лікарі адекватні, а головне - результати лікування завжди хороші.... Ось така у нас сімейна медицина(
Тетя из министерства• 19 апреля 2017
Ответ дляЧукИГеки
Простите, а куда ж педиатры денутся?
у нас другая проблема. Взрослая поликлиника далеко, в конце города, а детская в центре. Непонятно кто и где будет.
НуКаНаКа• 19 апреля 2017
автор, ребенка не будите сон восстановит силы, перемерьте темпу, если есть высокая свечку,обтирание, но голову компресс , если белая лихорадка (руки и ноги при темпе холодные, ребенка знобит) нам помогает половинка парацетамола и половинка анальгина, дают еще половинку ношпы
ЧукИГеки• 19 апреля 2017
Ответ дляТетя из министерства
Надеюсь, хоть гинекологи и хирурги останутся...
Называйте меня Повелитель• 19 апреля 2017
Ответ дляТетя из министерства
в порядке очереди. Или дни сделают.
а на дом уже ездить не будут?
Дни не сделаю, на то он и семейный врач. На дом ходить будут
Ответ дляЧукИГеки
Простите, а куда ж педиатры денутся?
Переучатся на семейных
Ответ дляТетя из министерства
Предполагается, что будут организованы амбулатории, приближенные к району обслуживания. Например переделают из филиала поликлиники или кабинет в местном профилактории, на первом этаже общежития и т.д.
Кубик Рубика• 19 апреля 2017
Ответ дляЗалатавая
Ай. все равно мамашки будут недовольны, так нафига напрягаться. Что не скажи, они все равно в интернете прочитают и по своему сделают. Поможет - я молодец, я умнее педиатра, не поможет - врачи-сволочи.
Очень смешно... прям обхохочешься...
а по теме, привыкайте, скоро так и будет...
Кубик Рубика• 19 апреля 2017
Ответ дляФорс мажор
На майдан... Или к частному врачу!
Хватит уже намайданили... Европу хотели - получите, главное не подавитесь
No problems• 19 апреля 2017
Ответ дляSweetlana1
У нас отдельно терапевт и педиатр
У нас участковый педиатр, который принимает и как терапевт. В амбулатории семейной медицины. 2 часа как детский, 2 часа как взрослый, потом по вызовам идет. Киев, Шевченковский р-н.
Невидимка
• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Так как раз время дневного сна, тем более ребёнок с температурой. Логично что вялый и уснул. Пока не будите и по возможности вызывайте врача на себя, не надо ребёнка везти
к частному нужно ехать .
Записала. Потом отпишусь что сказали.
Невидимка
• 19 апреля 2017
Ответ дляЛуковая
Жах
Может сделать опрос населения
Кто против этих семейных врачей и министерство думается и вернет все назад
Может сделать опрос населения
Малявка-козявка• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да девочки, это ужас. У нас как-то был случай,пришел в поликлинику мужчина, и начал возмущаться, что мол у него открытая форма туберкулеза(показала флюрография), ему к терапевту, а в очереди дети! Я была в ужасе!
Бибер-анонимер• 19 апреля 2017
кошмар! Харьков, у нас как раньше - детское население обслуживает педиатр, взрослое-терапевт. семейных врачей считаю глупостью. а к вам вопрос - мама, вашему ребенку 6 лет, и за это время у вас нет номера хорошего педиатра? ну вы даете...хотя, если ваш ребенок нечасто болеет - то вы молодец! сейчас совет - у подруг-мам спросить номер толкового педиатра, вызвать на дом, заплатить сколько скажет и лечить ребенка по его рекомендации. выздоравливайте!
Луковая• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
Жах
Может сделать опрос населения
Розумієте, біда не в самих тільки сімейних( Загалом лікарів хороших є просто мізер... Наш сімейний, будь вона терапевтом, чи ким іншим, від того не стане толковішою... Ми даремно годуємо її зі своїх податків, тому що вона не те щоб не лікує, а ще й калічить людей... І таких ’лікарів’ безліч...
Кошечка-муркошечка• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
Жах
Может сделать опрос населения
у нас эта реформа уже давно, и были недовольства, даже с 9ки собирали подписи, в итоге ничего, а сейчас я так понимаю, реформа вступает в полную силу
Ответ дляМалявка-козявка
Это он просто без очереди хотел пройти на приём и всех на понт брал. ФЛГ не показывает какая форма туберкулеза. Это можно определить только по наличию палочки Коха в мокроте. То есть если есть выделение бактерий с мокротой, то это открытая форма и уже такие пациенты идут в тубдиспансер, а не в обычную поликлинику
Маруська Му• 19 апреля 2017
Ответ дляНевидимка
Понять бы что за сыпь?
Может аллергия...плачу
Сдайте завтра в ’синево’ общий анализ крови и не плачьте. У Вас двое детей, а Вы до сих пор не нашли педиатра, которому можете доверять.
Мой педиатр приходит - слушает/смотрит и спрашивает:’ Что даешь? Продолжай и через три дня ко мне’) Если т-ра дольше 5 дней мы идем и сдаем анализ крови. Если антибиотики не надо - лечим дальше симптоматически.
Ответ дляНевидимка
Жах
Может сделать опрос населения
Вы наивная. Реформа идёт уже 5 лет, сначала в пилотном проекте было только 3 области и все отчитались, что реформа проходит успешно. Бюджет выделен и уже потрачен (естественно по назначению
)
Машинам уже запущена и ее, к сожалению, уже не остановить
) Машинам уже запущена и ее, к сожалению, уже не остановить
Кубик Рубика• 19 апреля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
У автора вес у ребёнка такой, что половинки но-швы мало. Наш врач рекомендовал 2 шт давать, вес 32 кг.
Маруська Му• 19 апреля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да ))))) брать мазки и цитологию, вести нормально протекающую беременность, проверять зрение, снимать швы после операции и т.д.
А отказаться от них - это смертная казнь? Наблюдаться у гинеколога нормального нельзя будет? Выбора нет?)
Мания-Величия• 19 апреля 2017
Я вам больше скажу. У меня в Днепре отдельно педиатр, отдельно терапевт на участок приходит.
Кубик Рубика• 19 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
Не будет. Врачей профильных не будет
Анонимарик• 19 апреля 2017
Разве дело в том, семейный доктор или не семейный?
Чтобы рассчитать дозу ничего, кроме желания, не нужно.
Анонимарик• 19 апреля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Не будет. Врачей профильных не будет
бред. откуда вы это берете?
семейного доктора, кстати, можно выбрать самому, если не устраивает.
No problems• 19 апреля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Не будет. Врачей профильных не будет
а что будет то?
Малявка-козявка• 19 апреля 2017
Наша участковая педиатр всегда назначала препараты интерферона при любых орви, а антибиотик, ’если станет хуже’. Я спросила-’если станет хуже’-это диагноз? Какой диагноз? Короче, она меня терпеть не могла, а я ее. Ходила к ней только за справкой в садик после болезни.Теперь вместо нее семейные врачи, которые меняются чаще, чем у меня болеет ребенок. В серьезных случаях вызываю частного врача, толкового педиатра-антибиотики только после анализа крови, умеет прослушивать легкие, препараты интерферона считает недопустимыми при лечении детских орви без высокой температуры. Я не знаю, чтобы без нее делала.