кураГАЛЯ• 19 апреля 2017
Надувной матрас в палатку,2 маленьких или 1 большой?
Палатка 205*210.Спать будем втроем я,муж и сын.Варианта два:взять 2 матраса размером 99*191 или один размером 183*203.Какой вариант лучше?Вроде 2 матраса в общей сложности шире получаются на 15 см и будут как раз впритык.Но с другой тороны не будут ли они разъезжаться,если спать втроем?
Результат:
вже голосів:
28 (75.68%)
2)один матрас размером 183*203
6 (16.22%)
4)результаты
2 (5.41%)
3)свой вариант(в комментариях)
1 (2.7%)
1)два матраса размером 99*191
кураГАЛЯ
• 19 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
А куда собрались, если не секрет?
Пока никуда,холодно.Когда потеплеет к речке будем ездить по мере возможностей.
Люблю кетчуп• 19 апреля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
ну да, сейчас холодно, думала, может запланировали отдых уже куда то
кураГАЛЯ
• 19 апреля 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет,просто помню прошлогодний отдых на карематах и хочу побыстрее купить матрас)
Маруська Му• 19 апреля 2017
Брать один однозначно.Но ваш размер в палатку не пройдет,размер Интексовких матрасов?Высота 15 см.?Не пройдет.
Ответ длякураГАЛЯ
надеюсь, Вы уже испытывали на себе надувной матрас?
Себе заменили огромный матрас надувной на три каремата. Размеры палатки такие же. Но нас двое. И спальный мешок у нас двухместный.
Мастер Пис• 19 апреля 2017
Если в межсезонье, то один матрас размером 183*203. Не разгуляешься, но будет комфортно, а если лето, смотрите сами, чем больше пространства, тем лучше. Хотя, ночи возле речки не предсказуемы.
Ответ дляМаруська Му
у автора четырёхместная палатка (во всяком случае производителю так кажется), она по высоте нормальная. И любой матрас 2*2 в неё спокойно ляжет (надувать, ес-но внутри палатки).
кураГАЛЯ
• 19 апреля 2017
Ответ дляIrina_Y
Да,спала когда то на надувном матрасе.Намного удобней,чем на кариматах.
Кы-ы-ы-ця• 19 апреля 2017
Берите самонадувной матрас. Много лет ездили с надувным матрасом, поменяли на самонадувной матрас. Плюсы: быстро организовуется спальное место, не требуется дополнительных подстилок, от него нет холода, сон комфортный, нет качки:)
А если все-таки хотите надувной матрас, то только 1 большой
кураГАЛЯ
• 19 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
Да интекс.Высота 22 см.А почему не пройдёт?
Маруська Му• 19 апреля 2017
Ответ дляIrina_Y
Не любой.при ширине 205…матрас 203 не пройдет.Дно натянут,палатку не закроют.Она по дну 205…выше на уменьшение идет.
кураГАЛЯ
• 19 апреля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Самонадувные дороговаты,мы не часто куда то выбираемся.
Маруська Му• 19 апреля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
От низа палатки померяйте высоту 22 см.и посмотрите какая ширина остается.Сами так попали.
кураГАЛЯ
• 19 апреля 2017
Ответ дляМаруська Му
Ширина матраса 183-ширина палатки 205,длина матраса 203-длина палатки 210
Кы-ы-ы-ця• 19 апреля 2017
Да, по поводу цены спорить не стану, но бывало такое что у одних надувной матрас мог выдержать несколько сезонов, а у других и 2-3 замены за лето
кураГАЛЯ
• 19 апреля 2017
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Если бы мы были заядлыми туристами,то без разговоров,а так 2-3 раза за лето выехать,то хватит и надувного.
Кофр для ноги• 19 апреля 2017
Один матрас, но накачивать в палатке прийдется. Уже надутый не пролезет. Или два но так чтоб плотно лежали. У нас два матраса, не очень удобно.
кураГАЛЯ
• 19 апреля 2017
Ответ дляКофр для ноги
Накачивать однозначно в палатке,он накачанным просто не влезет.
Кофр для ноги• 19 апреля 2017
А вообще лучше каждому по матрасу. А то муж тяжелее лег и я съежаю на него всю ночь. А дочка спит на другом.
кураГАЛЯ
• 19 апреля 2017
Ответ дляКофр для ноги
Вот в этом и минус одного матраса.Если бы спать вдвоем взяла бы не думая 2 матраса,но втроем это будут муки,как я поняла.А 3 матраса не получится,таких узких не встречала.
Виниловая пластинка• 20 апреля 2017
Ответ дляIrina_Y
есть и карематы и матрац....сначала матрац, а сверху каремат...тепло..испробовали на себе
Надувной матрас, не вариант! Земля быстро нагревается и быстро охлаждается, потому земля охладит воздух в матрасе и будет дискомфорт.
Лучше всего использовать каремат для каждого.
Вот к примеру
Удобно в транспортировке, не прихотлив в эксплуатации, на набирает сырость. Можно целый день использовать где угодно, а на ночь переместить в палатку и получить максимум комфорта.
Вот к примеру