Я_канеша_извиняюсь• 20 апреля 2017

А я всё толще и толще ...

Заедаю стрессы - депрессия от лишнего веса и по кругу! Как разорвать это? Где взять мотивацию?
PS 43 года, замужем, двое детей, работаю, средний класс по доходам. 177 см, 93 кг(((((((
Брехушка• 20 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
А повышенное потоотделение, а в жару опрелости во всех причинных местах и следы пота, а одышка при элементарных нагрузках, а то, что внутренние органы зарастают жиром и не функционируют должным образом? Нет, этого слишком мало для мотивации. Надо больше аргументов
А самый апофеоз - есть мусор - мотивация не нужна, сами справимся. А вот, чтобы привести себя в норму - давайте, берите бубны, устраивайте вокруг меня танцы и мотивируйте МЕНЯ, пока я буду жрать конфеты и копченое сало)))))
Никто не будет вас мотивировать, никому до вас нет дела.
Луковая• 20 апреля 2017
почитайте Светлана Бронникова ’Интуитивное питание ’ там про ваши стрессы напысано
Море Счастья• 20 апреля 2017
Ответ дляСигарный шланг
Если автор похудеет из р-на ХХЛ до р.С,мне страшно подумать,что станет с ее кожей лица и вообще с телом.....
Девочки, не сравнивайте 25-30-ти летних девушек с женщинами за 40!
Это две большие разницы.....
если правильно худеть ничего не будет с ее кожей , это все отмазка , 25 кг можно скинуть за пол года и в ее возрасте
Летчица• 20 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
А какое ВАМ, лично ВАМ дело до веса чужих людей и их внешнего вида?)
Оправдать свою лень? Ну, почти убедили, можете не продолжать))))
мне никакого, но вы же все пишите, что все такие стройняшки - а на деле то совсем другое
Отвечаю всем• 20 апреля 2017
Автор, я ваша ’сестра’, и возраст , и вес, рост почти. Читая советы и комментарии советчиц, учитывайте что их средний возраст 30-35 лет, и они еще на другом психологическом этапе ( читаю некоторые комментарии, и вижу себя лет 8-10 тому).
Печальки.нет• 20 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
А Вы не думали, что Вашей младшей, однажды, станет стыдно, что мама не может следить за собой? Что вот быть запущенной рабой своего желудка - это норма. Для меня моим идеалом была собственная мама - она до 19 лет занималась балетом, и всегда, до смерти в 74 года, она была в прекрасной форме, с отличной осанкой и с одинаковым весом. И да, у мамы - 2 детей. И я всегда гордилась ней.
Подтверждаю! У меня мама полная, их тех кто тальком пользуется во все сладки и носит балахоны. Она меня родила в 30 лет, так вот у меня комплексов было море. Помню в садике еще у всех мамы как мамы, а моя не вписывалась. Помню, что детки бежали ко мне в садике и кричали ’За тобой БАБУШКА пришла, ура’ и в транспорте чужие люди говорили на маму ’бабушка’ (((
Когда выросла и в лет 17 уже парни появились, то тоже комплексы копились. Я категорически не позволяла своим мальчикам провожать меня и не пускала на порог, а мне было стыдно своей мамы. Позднее я пошла к психологу совсем по другому поводу, но мы выяснили, что мои ’тараканы’ растут из детства из за мамы и много пришлось перерабатывать нам. Но сейчас, когда я уже взрослая, то я люблю свою маму такой, какая она есть и не стесняюсь уже, но и в принципе она очень похудела. Когда холестерин зашкаливал и врачи сказали, что ей хана уже, так начала следить за питанием. Зависимость от еды у нее никуда не делось и она так же обжирается, но уже обжирается овощами, зеленью, всем не жирным и паровым с гарнирами, так похудела дай Бог каждому и без физ нагрузок, а знаете почему без физ нагрузок? А потому, что из за лишнего веса у нее грыжа в пупке и опущение матки очень сильное, вот нельзя ей напрягаться больше НИКОГДА.
А автор счастливая женщина. Для нее все возможно и все дороги открыты, но такая лентяйка, что грустно. По теме видно, что женщина приятная и хорошая.
Брехушка• 20 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Я в 42 года пересмотрела питание и подняла свою ленивую попу в спортзал. За 8 месяцев - минус 27 кг. На каком этапе Вы?
Ленка1988• 20 апреля 2017
Ответ дляСтрекозей
честно вы меня раздражаете..вес сбросить не проблема- а вот набрать ой какая проблема!!! трудно есть кгда не лезит. сижу ем гречку с куринной грудкой и аж насильно впихиваю, аж до рвоты..
вы как и я))) я вас понимаю)) но я борюсь)) овсянку все пытаюсь полюбить - пишут, что она вес только добавляет, а не убирает)
Отвечаю всем• 20 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
Хожу на сайкл 4-й месяц, питание никак не могу систематизировать, или не хочу, с сентября прошлого года в затяжной депрессии(.
Брехушка• 20 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
Именно поэтому я не воспринимаю отмазки ’я-не-могу-похудеть-не-могу-остановиться-жрать’. Когда врач в жесткой форме говорит, что нужно сбросить ...дцать кг ибо траурный марш не заставит себя долго ждать, все резко берут себя в руки, контролируют себя и худеют. Внимание, вопрос - почему это нельзя сделать раньше, не доводя себя до критической черты?
Ушла и Пришла• 20 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
Вы меня извините, но у вас вавка в голове и ваша мама ни при чем
Брехушка• 20 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Депрессия, говорите....
Расскажите, чем же она вызвана? Вас выгнали из дома? Тяжело болеют близкие? Нет работы? Смертельная болезнь? Муж изменил на Ваших глазах? Ну, что там еще?
Знаете, мой отец год смотрел и ухаживал за парализованной после трех инсультов моей мамой... 24часа в сутки и я каждую неделю моталась на поезде за 500 км, чтобы как-то ему помочь. И у меня маленький ребенок, семья, работа. И каждый звонок от отца - в ожидании страшных слов. Я уже молчу про финансовую составляющую. Знаете, на депрессию не у него, не у меня не было времени, тем более, не было времени жрать.
А Ваша ’затяжная депрессия’ чем вызвана?
Отвечаю всем• 20 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
Депрессия, говорите....
Не поверите, но не безделием. Начиная с сентября с определенной периодичностью случились три ситуации( не буду описывать, т.к. получится длинный опус), которые как снежный ком накатили, и вот до сих пор никак не отпускают. По поводу пожрать, ситуация как раз наоборот, жру не много, но нет системы, и нет мотивации. Короче говоря я потерялась, или себя потеряла.
Отвечаю всем• 20 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
Депрессия, говорите....
Уж лучше бы муж изменил...
Админко• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Есть те, кто поправляется, хотя и ест мало... А у меня жор как следствие эмоционального дискомфорта! Что делать?!
нет стресса и дискомфорта - нет жора
Брехушка• 20 апреля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Уж лучше бы муж изменил...
Скажите, а Вам нужна еще четвертая проблема - с Вашим здоровьем?
Теперь - относительно заблуждения ’жру немного’... Я тоже так думала, пока не начала считать калории. Когда я узнала свой суточный калораж, я была шокирована.
Но, Вы должны понять главное - тут все зависит от Вас только.
Не можете сами - идите в магазин спортивного питания и консультируйтесь, расскажите, без чего не можете ’жить’. Все корректируется. И да, бояться спортпита не нужно - бойтесь проблем, вызванных лишним весом, эстетических и со здоровьем.
Печальки.нет• 20 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
Депрессия, говорите....
Так она же сказала, что депрессия из за лишнего веса, которою же и заедает)))
Отвечаю всем• 20 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
Спасибо за рекомендации.
Брехушка• 20 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
Это я не Автору адресовала, у Автора диагноз - абсолютная лень последней степени. Там медицина бессильна.
Лень гуглить• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у меня был такой эмоциональный дискомфорт, потом случился какой-то перелом, опять эмоциональный дискомфорт, т которого я вообще практически не ела. Заствляла, старалась полезное есть, раз аппетита нет. Похудела на 12-13 кг где-то. Но вес очень медленно уходил, по 2 кг в месяц гдк-то. Хотя мне 28, вот чяерез пару месяцев 29.
fishcka• 20 апреля 2017
не так уж много лишнего веса у вас, я начинала в прошлом году с 102, сейчас имею 63, диета дюкана.
да, придётся взять себя в руки, но результат вы начинаете видеть уже с первых дней диеты, у меня за первую неделю ушло 4 кг, это дало силы выдерживать ограничения.
поищите инфу в инете про эту диету, почитайте. может она вам подойдёт...
Лепешечка• 20 апреля 2017
Ответ дляПатриотка
ну, по поводу того, що не париться, не думаю В мене вага 118 кг, важко у всіх напрямках - і ходити (задихаюся), і в роботі побутовій (важко згинатися), і одяг підібрати, щоб не балахонистий і не бабський (мені 36 років). Ось помалу беруся за себе (є проблеми зі здоров’ям серйозні), тільки боюся, щоб шкіра не обвисала.
я скоро в декрет ухожу. И к этому сроку набрала 6 кг. По сути вырос только живот. И когда я гуляю долго, то начинают болеть ноги и спина. А мой вес сейчас в 2 раза МЕНЬШЕ Вашего. Я не понимаю, как люди живут с таким весом. Это же капец сустава и позвоночнику
Неужели еда того стоит?
fishcka• 20 апреля 2017
мне 40 лет, кожа немного пока на пузе висит и то обвисла последние килограмм 5, когда начал жир таять на самой большой складке, больше нигде ничего не обвисло.
спортом не занималась, только питание.
что на дюкане удобно - не нужно считать калории, нет ограничений по количеству еды - если хотите кушать то кушайте сколько влезет, со временем организм перестроится и станет просить меньше :)
Милашка-оторвашка• 20 апреля 2017
у меня подружка похудела в жиркиллере и еще и приз оторвала. после рождения ребенка, планирую тоже поучаствовать. По сбе скажу - пока денег не заплатишь, хрен худеть будешь.
Лепешечка• 20 апреля 2017
Ответ дляАлгонавт
Очень вам сочувствую, Автор. Хочу поддержать и поделится своим опытом.
Исходные данные: 39,170\98, трое детей, нервная сидячая работа. В принципе, меня мой лишний вес не парил,я себя любила в любом весе и выглядела хорошо и привлекательно, но..вдруг, впервые в жизни, у меня случился гипертонический приступ. Я испугалась. Врач сказал, что у меня 30 кг лишнего веса и причина в этом.

Я взялась за приведение своего тела в порядок. Скажу сразу,это не две недели и не месяц. Это труд и сила воли. На это нужно настроиться.

Первое, пить воду. Пить и пить(и писать,да).При весе 90 кг, около(не меньше) 3 л. в день.
Второе: отказаться от сахара и простых углеводов(булки,белый хлеб, варенье, сахар, макароны, белый рис,шоколад, мороженое, готовые соусы, соки,газированые напитки,алкоголь)Совсем отказаться, будет сложно, да. Проийдите сахарный детокс, оно того стоит
Третье, вести учет калорий и контролировать нутриенты-соотношение белков-жиров-углеводов. Четвертое: Нельзя быть голодной. Организм войдет в режим сбережения и вы не будете худеть.Нужно каждые 3 часа(по будильнику, да) есть полезную еду. 4-5 приемов пищи в сутки. Лотки с едой я готовила заранее и таскала с собой на работу,на детские праздники и кружки.
Пятое: спорт,ну как спорт? Какой спорт в почти центнер живого веса? И когда? Мое решение -ходьба(первые три месяца только она).Я отказалась от машины(ничуть не легче чем от сахара) и стала выходить на одну, две, три остановки раньше. Купила фитнесс трекер и если у меня к концу дня меньше 10 000 шагов я шла гулять. Когда мой вес стал 80 кг я пошла в зал, на обычные силовые тренировки. Ничего особенного, приседания, наклоны, выпады, планка, отжимания, три раза в неделю, потом четыре,потом пять(оно затягивает).
Прошло 13 месяцев. На сегодняшний день у меня 65 кг. Я гораздо лучше себя чувствую. Мне легче.

По поводу стресса и его заедания. Я стала думать, что я могу сделать вместо того чтобы сожрать шоколадку? Курить - не вариант. Мои варианты. На работе - умыться, вымыть руки с ароматным мылом, поправить макияж, расчесаться, полить цветы, посмотреть подборку красивых фото, сделать пару упражнений из дыхательной гимнастики. Дома - поорать в воду (налить воды в большую миску, погрузить туда лицо и орать в воду-звука не будет,а весь остальной эффект такой-же, воду сделать похолоднее -вот и контрастная ванночка для кожи лица),вымыть голову, поиграть с котом, выйти на прогулку, вымыть подъезд(это для самых тяжелых случаев)
Какая Вы молодец!
Девальвация• 20 апреля 2017
Ответ дляАдминко
нет стресса и дискомфорта - нет жора
Я бы добавила: нет свободного времени = нет времени для жора. Замечено, что когда крутишься как белка в колесе, то и поесть забываешь))
Слухи-руки не распускаю• 20 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
Депрессия, говорите....
Ну то есть вы точно знаете список разрешённых причин иметь депрессию? Автор должна вам рассказать свой анамнез, а вы решите, можно ей или нельзя? Хотя, вы похоже все и так знаете.
Печальки.нет• 20 апреля 2017
Ответ дляАдминко
нет стресса и дискомфорта - нет жора
Этот порочный круг не так легко разорвать. Я знаю не по наслышке, что такое заедать эмоции. Вот жрала реально сутками, что как колобок еле дышала от набитого брюха.
Так вот! Существуют очень низкоуглеводные и нежирные продукты (блюда). И я их покупала (готовила) и ела под завязку.
Вкусняшек по большей части в этой пище особо не было и ввиду этого и перехотелось обжираться.
Сейчас 172 с весом 60
И когда хочется сожрать несколько килограмм пончиков, то я варю перловку, или салат из капусты, филе, гречку и жру. Но опять же филе с гречкой не съешь много и больше не хочется - так и похудела
Админко• 20 апреля 2017
Ответ дляДевальвация
да я уже сто раз писала диету - хочешь кушать - приседай , еще хочешь кушать - пол помой , а потом кусочек сыра , яблочко и спать ))))
Админко• 20 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
Сейчас 172 с весом 60
ваш рецепт - для людей с огромной силой воли, это когда хочется кастрюлю отбивных, а вы кушаете салат с капусты )
есть 2 диеты - ПП и спорт
и вторая- просто не жрать