Я_канеша_извиняюсь• 20 апреля 2017
А я всё толще и толще ...
Заедаю стрессы - депрессия от лишнего веса и по кругу! Как разорвать это? Где взять мотивацию?
PS 43 года, замужем, двое детей, работаю, средний класс по доходам. 177 см, 93 кг(((((((
Из Кукуева я• 20 апреля 2017
Автор, вы это я в будущем. Тоже нарушены отношения с едой((( Сейчас 34 , рост 162 вес 67кг и жру, жру,жру....
Радость - я жру, стрес- тоже жру, просто скучно снова жру(((((((
кураГАЛЯ• 20 апреля 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Вы меня извините, но у вас вавка в голове и ваша мама ни при чем
О том же подумала.
Тектоническая расческа.• 20 апреля 2017
Ответ дляЛетчица
мне никакого, но вы же все пишите, что все такие стройняшки - а на деле то совсем другое
конечно, мы ’жирухи’ такие хитрые))))))))))))))))) Сидим, себя в пример ставим, а на самом деле жирдяйки!)) а Вы и дальше не верьте и кушайте пирожки с внучкой) Чем больше пирожков, тем лучше бабуля!))
Слухи-руки не распускаю• 20 апреля 2017
Ответ дляДевальвация
Я бы добавила: нет свободного времени = нет времени для жора. Замечено, что когда крутишься как белка в колесе, то и поесть забываешь))
А если жор - это как раз следствие хронической усталости, которая неизбежно возникает при жизни в режиме белка в колесе?
И режим такой не может быть вечным, хотя бы потому что приходит пенсия, тогда снова ’здравствуй жор’?
Печальки.нет• 20 апреля 2017
Ответ дляАдминко
ваш рецепт - для людей с огромной силой воли, это когда хочется кастрюлю отбивных, а вы кушаете салат с капусты )
есть 2 диеты - ПП и спорт
и вторая- просто не жрать
есть 2 диеты - ПП и спорт
и вторая- просто не жрать
Просто не жрать - это не совет. Диетологи на каждом углу трубят, что бы похудеть - надо есть. Но вопрос в том, что есть.
И где в моей истории огромная сила воли? Я тряпка и обжиралась так же, но не плюшками, а тефтельками с кабачками и теми же отбивными, но без хлеба и майонеза
Каркуша Клара• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Есть те, кто поправляется, хотя и ест мало... А у меня жор как следствие эмоционального дискомфорта! Что делать?!
Спортом займитесь и перестаньте себя оправдывать. У меня трое детей, вес 60, рост 165. Спортом и ПП приходила в форму после каждой беременности . Если что, стрессов у меня поболее,чем у Вас, поверьте, но я не зажираю их, а борюсь)Успехов! Всё в Ваших руках!
Чучело сосны• 20 апреля 2017
можно очень очень плотный завтрак и хороший обед,вечером кефирчик и все,у меня подружка так после 6 не ела и похудела,правда ей набо скинуть 2-3кг
Заместитель Анонима• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
жрать то, от чего не поправляешься. ешь печенько галетное и пей чай.
Мотористка• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
нихера себе, я беременная двойней была 75 кг при росте 175, как это тяжело, сейчас 60кг - пытаюсь скинуть 5
Бутылка Кифира• 20 апреля 2017
Хи-Хи! Стрес нужен! Молодую, влюбившуюся в Вашего мужа. Спортсменку, активистку и считающую Вашего мужа гением!
Брехушка• 20 апреля 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Ни прогулок? Ни друзей? Ни хобби? Только жрачка? Действительно, грустно....
И жрете, наверное, не стейк или филе семги, кусочек хорошего сыра, а набиваетесь конфетами, семечками и еще черти чем, да?)
Брехушка• 20 апреля 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну то есть вы точно знаете список разрешённых причин иметь депрессию? Автор должна вам рассказать свой анамнез, а вы решите, можно ей или нельзя? Хотя, вы похоже все и так знаете.
Депрессия или мнительность - причин уйма. Но вот желание пожрать - не нужно путать с депрессией. Научились прикрывать красивыми словами лень и тягу к мусорной еде.
Гопница-Советчица• 20 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
Подтверждаю! У меня мама полная, их тех кто тальком пользуется во все сладки и носит балахоны. Она меня родила в 30 лет, так вот у меня комплексов было море. Помню в садике еще у всех мамы как мамы, а моя не вписывалась. Помню, что детки бежали ко мне в садике и кричали ’За тобой БАБУШКА пришла, ура’ и в транспорте чужие люди говорили на маму ’бабушка’ (((
Когда выросла и в лет 17 уже парни появились, то тоже комплексы копились. Я категорически не позволяла своим мальчикам провожать меня и не пускала на порог, а мне было стыдно своей мамы. Позднее я пошла к психологу совсем по другому поводу, но мы выяснили, что мои ’тараканы’ растут из детства из за мамы и много пришлось перерабатывать нам. Но сейчас, когда я уже взрослая, то я люблю свою маму такой, какая она есть и не стесняюсь уже, но и в принципе она очень похудела. Когда холестерин зашкаливал и врачи сказали, что ей хана уже, так начала следить за питанием. Зависимость от еды у нее никуда не делось и она так же обжирается, но уже обжирается овощами, зеленью, всем не жирным и паровым с гарнирами, так похудела дай Бог каждому и без физ нагрузок, а знаете почему без физ нагрузок? А потому, что из за лишнего веса у нее грыжа в пупке и опущение матки очень сильное, вот нельзя ей напрягаться больше НИКОГДА.
А автор счастливая женщина. Для нее все возможно и все дороги открыты, но такая лентяйка, что грустно. По теме видно, что женщина приятная и хорошая.
Вот откуда ноги растут у Вашей злости на толстух и лентяек... Как всегда во всем виновата мама))
Жаль, что худые тоже сильно болеют и даже умирают, а то я бы точно поверила, что все болезни от лишнего веса.
Железобетон• 20 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
А какую Вы ждете мотивацию от посторонних?
Вот, честно - объясните мне? Рыхлое тело? Балахоны 60-го размера? Вас устраивает? Так что Вы хотите от посторонних людей?
От посторонних точно не жду. Все же понимают, что красивый ты нужен себе, а не кому то. Вот поверите-сейчас устраивает, я под анонимом скажу по максимуму честно , что меня Не мотивирует- одежда ещё есть красивая 50-52 размер, хоть и много ограничений по фасонах, не 44-46 все таки) на здоровье никак не влияет и муж молчит ( и снова честно-это пока молчит и пока не влияет!) , на зарплату тоже) даже увеличивается с опытом)но вот именно сейчас как одолеть лень и трудиться каждую минуту, если жизнь не заставила?
Гопница-Советчица• 20 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
Этот порочный круг не так легко разорвать. Я знаю не по наслышке, что такое заедать эмоции. Вот жрала реально сутками, что как колобок еле дышала от набитого брюха.
Так вот! Существуют очень низкоуглеводные и нежирные продукты (блюда). И я их покупала (готовила) и ела под завязку.
Вкусняшек по большей части в этой пище особо не было и ввиду этого и перехотелось обжираться.
Сейчас 172 с весом 60
И когда хочется сожрать несколько килограмм пончиков, то я варю перловку, или салат из капусты, филе, гречку и жру. Но опять же филе с гречкой не съешь много и больше не хочется - так и похудела
Сейчас 172 с весом 60
Наверное Вы не слышали о тех, кто обожает филе с гречкой и от них же толстеет... А я вот гречку жру килограммами, что-то не худеется.
Я даже купила не пропаренную гречку и ем сырую. Вот такой гречкоман.))
Тетя из министерства• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Толстый тощего не поймет! Берёте вкусный хлеб, вкусную колбаску и вкусный чай, а можно, и апперитивчик вкусный вначале! Или давайте я Вам кило 5 своих лишних отсыплю?!
я тут яблоко грызу, а Вы про вкусняхи:)
Печальки.нет• 20 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
Ни прогулок, ни друзей, ни хобби и даже ни личной жизни. Себя вспомнила. Это ад. Только я еще на тот момент очень прилично зарабатывала и могла себе позволить и семгу, и стейки, и по ресторанам похаживать регулярно + доставка еды. У меня был маршрут отлажен годами. На м. Дворец Украина я жрала в ’Хатынке’ потом сразу ехала в ’Сушия’ и жрала там, а по дороге на м. Печерская я заходила в ’Венские булочки’ и волочила пакеты выпечки домой и сжирала с литровой бутылкой молока, а на ужин еще могла заказать домой лапшу китайскую пару-тройку порций или пиццу и жрала в перемешку с чипсами и сухариками.
При моем доходе и моих коллег я еще выживала от зарплаты до зарплаты ибо все в унитаз, а мои коллеги за эти же деньги летали в Тайланды-Египты по несколько раз в год, покупали машины, шубы, айфоны, депозиты, ипотеки закрывали, а я прожирала. Так еще такое количество еды поглощаемое очень сказывалось на лице и видать печень барахлила и выдавала мне огромные прыщи по всей спине и лицу. Стоит ли говорить о моей личной жизни и о том, что секса не было года 4 даже. Эта адская зависимость была и такое чувство, что я сама себе не хозяйка. Стоит ли говорить, что со мной никто и дружить не хотел? Все мои интересы были где пожрать и сколько пожрать. На до мной очень часто ржали.
Тра Ля Ля• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я к сладкому равнодушна, могу съесть, если нет другого. Ем каши (гречка, овсянка), хлеб (много, каюсь!), сыр, овощи, яйца, мясо - что есть в наличии. Еда, лишающая воли, - копченая колбаса или сало!
- хочется себе по голове настучать потом!
первое откажитесь от копченостей и колбас
сало можно но свежее
и от хлебобулочных
запекайте мясо, делайте сами колбасы, или покупайте в магазине для духовки
сало можно но свежее
и от хлебобулочных
Отвечаю всем• 20 апреля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
На каждом углу трубят про ПП. Что это за зверь? В гугл не посылайте.
Отвечаю всем• 20 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Не поверите, но не на всех и не всегда это действует.
Печальки.нет• 20 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Я неоднократно в этой теме говорила, что нормально отношусь к полным.
И да, моя мама и правда виновата, что так запустила себя паршивыми плюшками.
И были времена, когда я сама себя запустила. Какой пример видела в семейном укладе, так и себя вела
Слухи-руки не распускаю• 20 апреля 2017
Ответ дляБрехушка
Желание жрать - это зависимость, механизм возникновения у неё такой же, как при алкоголизме, игромании, шопоголизме и т пр. Просто зависимости бывают разной степени разрушительности.
Если автор говорит, что желание жрать есть, то какие могут быть сомнения в том, что проблема существует? Ваша манипуляция в стиле ’Как ты смеешь говорить, что тебе плохо, если другим ещё хуже!’ не поможет. Вы просто сделаете человеку в плохом эмоциональном состоянии ещё хуже.
У каждого из нас есть своя жизнь с событиями и свои реакции на них, и мы имеем на них полное право. А решать проблемы, думая, что кому-то хуже - это означает не решать проблемы. Ведь никому не приходит в голову не заниматься вывихом ноги просто потому что у другого человека рак или инфаркт.
Галина0411• 20 апреля 2017
У меня есть личный опыт постройнения, слово худеть не употребляю. Был вес 96 кг при росте !,67 м
, сама пыталась постройнеть, за год удалось сбросить вес до 84-х кг и на этом дело застопорилось. Пошла на курсы о здоровом питании, 3-х месячные, выработала за это время новые пищевые привычки. в результате после курсов минимальный вес у меня был 66 кг, причем не диетила и не голодала, просто выполняла все пожелания и рекомендации, занятия проходили раз в неделю. Было это два года назад, вес немного набрался, сейчас вешу 74 кг, т.к. пришлось прекратить физические нагрузки из-за перелома руки , сейчас снова стала заниматься скандинавской ходьбой, и собираюсь пройти трехнедельный детокс, хочу сбросить 4-5 кг к лету. если заинтересовало, обращайтесь, расскажу подробнее про эту систему питания
Печальки.нет• 20 апреля 2017
Ответ дляГопница-Советчица
При чем здесь гречка? Это был пример. Полнеют от гречки? Окей, пусть обжираются тем, от чего не полнеют. Какие проблемы?
Но я в жизни не поверю, что от гречки можно больше поправиться, чем от блинчиков с вареньем.
Схема сыра• 20 апреля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Как показывают мои наблюдения, такой ’стресс’ очень редко стимулирует женщину заняться собой. Проще искать изъяны и проблемы в ’активистке’, чем в себе
Гопница-Советчица• 20 апреля 2017
Ответ дляПечальки.нет
Я просто хотела сказать, что от всего чем обжираются можно потолстеть. Даже от капусты. Желудок ’разбивается’. Потому и советуют пробовать жрать на пол-ведра меньше. Мне только это помогает. Если где-то не доела, где-то попила воды вместо еды. Тот же блинчик один съела и все, говорю себе, поем завтра, никуда он от меня не денется.)
Белый Лосик• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Послушайте, вы сами называете причину своего лишнего веса. Вам тут ничего нового никто не напишет и волшебных таблеток не бывает в этом вопросе - вы же знаете. Поэтому я бы на вашем месте (а я была на вашем месте), обратилась бы к хорошему психологу и занялась бы вдумчивым чтением книг по психологии. Вдумчивым - это значит не просто ’глотать’, а анализировать и искать причины эмоциональных всплесков, а думать как именно их искоренить.
Понимаете ли, вопрос ведь даже не в эстетике, а в здоровье и в уважении собственных детей и любви к самой себе.
Я вам желаю удачи, но это очень сложный и болезненный путь
Язвочка• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Есть такие((( сходите к эндокринологу, займитесь депрессией своей - ее лечить нужно. Но опять же, все это не бесплатно. Но и дальше хуже может быть.. Плюс с годами обмен веществ уже не тот. Мне 40.