Отполированный Артем• 22 апреля 2017
Девочки, нужен совет...Я в трансе...Сын
Постараюсь вкратце.
Жила с сыном после развода долгое время у моих родителей. Они небедные люди, баловали сына (внука) очень, ничего не давали делать ему, покупали и т.д. Когда ему было 10 лет я второй раз вышла замуж и муж стал жить с нами,родилась дочка. Все бы ничего, но появилась проблема - мои родители не давали воспитывать сына нам - баловство, тютюшканье. У нас из-за этого начались скандалы. Сын - не слушал нас, мы не были авторитетом, скатился в учебе.В конце концов мы не выдержали и уехали к -родителям мужа в другое город. Сын заканчивал школу и остался с дедушкой и бабушкой, но ситуация все хуже и хуже. Ему 19 лет, он бросил университет (1 курс) ничего не хочет делать, скандалит со всеми, всех нас ненавидит, презирает (его слово), при этом живет за счет моей мамы (папа умер), ворует у нее...Самое ужасное - он очень сильный (занимается гантелями, спортом), агрессивный, злой. Сегодня в маму табуреткой бросил. Мама его боится, я его боюсь мы все его боимся. Что нам делать? есть у него квартира еще (ему покупали раньше), но он туда не хочет переезжать. что делать? к кому обратиться? Вина конечно в нас, но уже время упущено и не вернуть назад
Цикавенная• 22 апреля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Он со мной не разговаривает вообще год
просто разворачивается и уходит
Блин, так наверное этому есть конкретная причина, ну.
Цикавенная• 22 апреля 2017
он устраивал скандалы.... он просто бы сбежал из дома
Ну и что?
Тамбовский мел• 22 апреля 2017
Или вариант, переезжайте к маме жить, мама будет под защитой. Сына не трогать, и не кормить, на еду должен заработать.
Отполированный Артем
• 22 апреля 2017
Ответ дляПутающаяся
эти разговоры ему уже надоели и вызовут только агрессию. Просто сядьте рядом, возьмите за руку, чтобы он снова почувствовал себя ребенком, почувствовал маму. Погладьте руку, помолчите. Потом ЛАСКОВО спросите: ’сына, тебя что-то беспокоит? что у тебя на душе? может, тебе нужна наша помощь, ты только скажи’
я это делала до его 18 лет...год назад он обиделся на что-то и просто со мной не разговаривает..вы видно не понимаете - видя меня, просто сбегает и закрывает свою дверь на клю
Тему не читала.
Даже если предположить, что душераздирающий рассказ правда, не кажется ли вам, что мамаша как-то поздновато сподхватилась. С 10 до 19 лет прошло ДЕВЯТЬ лет.
Все это время один ребенок был брошен, ему была предпочтена новая семья, новый муж и новая дочь.
Жаль, что сейчас он бросает табуретку в бабушку, а не в маму.
Мама это полностью заслужила.
Вишнёвая Леди• 22 апреля 2017
Тут некоторые пишут удивительные вещи, обвиняя автора. Поверьте, то, каким вырастает человек, зависит во многом от его характера, а не только от воспитания. Вот только один пример из жизни. У моей учительницы близнецы. Она их воспитывала сама, женщина очень добрая и умная. Один кандидат наук, жена, ребенок, знает 7 языков, во всех отношениях очень положительный человек. Его брат-близнец всегда плохо учился, гулял, сначала пил, потом уже стал наркоманом. Умер, не дожил до 40. Братья-близецы, воспитывались одинаково, в идентичных условиях. Автор, там или наркотики, или психическое заболевание. Сложная ситуация, но от всей души желаю Вам найти выход. И не вините себя!
Отполированный Артем
• 22 апреля 2017
Ответ длялисёнок64
Девочки,не надо так!Автор просит помощи,а не упреков и наставлений,ей и так сейчас тяжело...Может вам с мужем приехать и сказать,что приехали специально к нему.Дать понять ему,что он важен для Вас т Вы готовы ему помочь.Так трудно советовать на расстоянии,не зная человека...
муж сегодня говорил с ним.... и об этом тоже
со мной он не общается, просила прощения, писала письмо ему,писала, что люблю......
Отполированный Артем
• 22 апреля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Считаю что ситуацию сложно решить одномоментно, нужно набраться терпения. Для начала вам нужно все согласовать с вашей мамой, бабушкой, чтобы вы были с ней одинаковы в поступках и словах, иначе сын не поверит, а дальше делать попытки повлиять. Начинать с маленьких ,шагов аккуратно, настойчиво и долго, нельзя менять стратегию, поведение. Пытаться говорить. Сначала это просто смайл от него, потом слово и так далее. Нужно искать правильные слова, нужные вашему сыну, возвращать уважение к вам. Все должно быть очень медленно и постепенно. Как вам с бабушкой себя вести нужно, обсудить заранее, возможно, лучше с психологом. В вашем случае тише едешь, дальше будешь, потому как на агрессию сын ответит агресией. Вам нужно себя сначала простить, потому как вина ищет наказания.
с бабушкой это сложно решить, она не слушает нас....и его тоже
я простить себя не могу, но я хочу ему счастья и всего саомго лушего
Отполированный Артем
• 22 апреля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор кажется писала, что мама Ее дом свой не оставит, а сын тоже никуда не хочет уходить , и силой не заставишь, так как агрессивен, есть квартира для него отдельная, идти туда никак не желает. А так да, должен жить отдельно, жизнь во многом может подкорректировать.
согласна, хотим, чтобы жил отдельно, но рядом с нами ( с нами он не хочет конечно).... думаем над этим
Цикавенная• 22 апреля 2017
Обиделся на ’что-то’, не знаете на что и обида целый год?
Слава Українi• 22 апреля 2017
Ответ дляТатьяна2012
Удалено администрацией...
вы гоните? или вы амбал? Кто кого побъет еще вопрос( Моему сыну девять лет занимается три года проф. спортом я ему еже ремня не дам, а вы говорите 19 лет ремня. Вот честно без обид, но вообще не вариант
Цикавенная• 22 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Тему не читала.
Мама это полностью заслужила.
Мама просто живет не рядом, письма пишет, и так понятно, что эта табуретка для нее.
Цикавенная• 22 апреля 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Не только от воспитания, но здесь его не как такового, мама сбежала от сына на годы и все.
Отполированный Артем
• 22 апреля 2017
Ответ дляВеснушка
Утибоземой) Но почему -то мне вас не жалко. И слезы у вас крокодильи.
Ну не может взрослый человек не видеть и не понимать последствий такого ’воспитания´, хоть с вашей стороны, хоть со сороны ваших родителей.
А хотите , угадаю, почему? Потому, что в вашей семье всегда на первом месте было личное и материальное благосостояние. Вы оставили ребенка родителям во имя личных интересов. Бабушка и дедушка откупались от внука дорогими подарками, думая, что купят любовь и уважение.
А теперь расхлебываем по полной. И вряд ли будет хороший результат.
спорить с вами не буду...но это не так
нет смысла
Тамбовский мел• 22 апреля 2017
Та перестаньте вы за ним гоняться. Взрослый дядька, уже должен нести ответственность за свои поступки, и чётко понимать , что за брошенную в бабушку табуретку нужно отвечать.
Вы извинились, вы открыты для общения, этого достаточно.
Screenshifango• 22 апреля 2017
Прекратите это делать. Для него вы слабое ничего не значащее существо, которое только зудит над ухом. Вы ему никто. Не пытайтесь заслкжить его внимание и привязанность, это бесссысленно. Только бытовой фашизм и авторитарность - забрать нафиг ключи от бабушкиного дома, выдать карманную тысячу гривен на старт и комплект постельного белья. Пнуть под зад и сообщить, что отныне он взрослый человек и живет так, как живут взрослые.
Цикавенная• 22 апреля 2017
Муж ему Ваш вообще никто. Почему отправили его говорить?
Меня бы это взбесило.
Отполированный Артем
• 22 апреля 2017
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, а что именно у его отца? Есть странности в поведении и тоже агрессия? Гены очень много значат, а вседозволенность из-за воспитания бабушкой и дедушкой могли все усугубить
у него я точно не знаю...я так поняла шизофрения((( но появилась недавно..вроде как голоса слышит какие-то
Цикавенная• 22 апреля 2017
спорить с вами не буду...но это не так
нет смысла
Ну, по вашему стартовому посту это так. Что ж не так-то.
Отполированный Артем
• 22 апреля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
не будьте так категоричны, я в свое время жила у бабушки 3 года, родители в другом населенном пункте, у меня подруга жила с бабушкой и дедушкой всю жизнь, мама вечно на заработках моталась, все выросли нормальными людьми... тут баловство и вседозволенность,а фигачить ремнем 19-летнего... вряд ли получится, мама ему не авторитет , он избалованный инфантильный мальчишка, в армию пойдет, может там ума вставят
в армию не возьмут из-за здоровья
Печенюшка• 22 апреля 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Характер формирует окружение... Значит, относилась к ним мать по-разному.
TvojaBilyzna• 22 апреля 2017
вы сами в этом виноваты. мне кажется,что в глубине души вы это осознаете,но проще вину на родителей спихнуть.
Цикавенная• 22 апреля 2017
Ответ дляScreenshifango
Да, это вариант, чтобы помочь ему самому раздуплиться. Но наладить отношения здесь уже невозможно, имхо.
УраганнаЯ• 22 апреля 2017
я писала ему письмо, где просила прощения и говорила, что очень его люблю...............
к сожалению он со мной пока не общается
да,я помню,что вы так написали. Но это не тот формат, который я имела ввиду. не извиняться нужно было, не просить ничего в письме. не ставить себя униженной перед ним. Я имела ввиду написать,что да,я тебя понимаю(и написать что именно понимаете,если вы реально это понимаете), но вот меня не устраивает в твоем поведении - та-та-та- написать что именно. И написать,к чему может привести в дальнейшем это его поведение. и чтобы он знал,что от вас можно ждать(неприятного),если он и дальше будет вести себя как сейчас ведет. Тяжело конечно,вы ему не нужны похоже, потому что с вас сейчас нечего ему взять,а выгоду он еще в 13 лет понял - с кем выгоднее жить в плане физического комфорта. В воспитании есть такой момент важный - поощрение за хорошее поведение и наказание(или игнорирование человека)за плохое поведение. Проблемы бывают там, где воспитатели и кто их заменяет не дают такой обратной связи. Поощрить за хорошее,наказать за плохое. Или наоборот, дают обратную связь,как вы со своим письмом - он бабулю табуреткой, а вы ему любовное письмо,мол сына люблю тебя и прости меня пожалуйста. Такое можно было бы написать,если б он вас только игнорил,а ко всем остальным нормально относился. А тут в нем закрепится связь - поступаю как свинья, а мама мне пишет как любит. С такими подходами и маньяка не долго вырастить. Надеюсь, я донесла мысль...
Отполированный Артем
• 22 апреля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Я НЕ понимаю, почему до сих пор автор так не сделала. Это первое,что приходит в голову.
вы не понимаете..мама дама авторитарная и в жизнь не поедет из своего шикарного дома в мои 40 метров...ну или куда-то рядом со мной
УраганнаЯ• 22 апреля 2017
ваша бабушка внуку судьбу испортила и дальше продолжает в том же духе. приговор себе и вашему роду подписывает...жуть
Тамбовский мел• 22 апреля 2017
Ну вот зачем рядом. У меня сын чуть старше вашего. У меня сердце сжималось от жалости, но я его почти насильно выталкала из дома в другой город учиться и работать. Конечно сразу было трудно, обижался чуток, зато сейчас работает, сам себя обеспечивает и мне благодарен, что в своё время не стала сюсюкаться с ним.
Цикавенная• 22 апреля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Причем тут бабушка вообще? Она единственная от него не отморозилась. Воспитывает как умеет, в отличии от мамы, которые вообще самоустранилась как только штаны нашла.
Отполированный Артем
• 22 апреля 2017
Ответ дляЧики-брык
Ну а что вы хотели? Тут большинство так и считают, что главный и единственный смысл жизни женщины - эти самые дяди. Дети - то такое, приходящее, ’ гости в доме’.. А вот ’ дяди’ - это да, как же без них. Все ради них, ноги мыть и воду пить.
это не так..
я самодостаточная и мне пофиг есть мужик рядом или нет
предназначение женщины не носки стирать,а продолжение рода, воспитание
когда я сбегала от родителей моих - я была забитая, загнанная и неуверенная, я трусы сама не могла купить без мамы..так меня воспитывали с детства - что я никто и ничего не добьюсь и ноль без палочки
мне трудно было