Капризуля• 23 апреля 2017

Повышено давление

Во время беременности и после изредка мерила давление - в среднем 110/70. Последнее время я постоянно в стрессе каком-то, но давление было в норме, чуть учащенное сердцебиение от физ нагрузок.
Последние несколько дней все заболели (я сама болею, дети болеют, муж тоже вялый), плюс стрессы, давление 125/80, пульс 75-85.
Сейчас ходила в аптеку и там померила - 143/88 и пульс вообще 107, дома чуть ниже 132/83 и пульс 99.
Пора идти к врачу? Я боюсь, если подсядешь на таблетки от давления, то все - всю жизнь на таблетках и гипертоник..((
Омлетик• 23 апреля 2017
Подсечь на таблетки боитесь, а иметь повышенное давление не боитесь?
Ну-ну.... сидите и дальше дома
Может после гипертонического криза перестанете бояться подсесть на таблетки
автор Капризуля • 23 апреля 2017
Ответ дляОмлетик
Ну-ну.... сидите и дальше дома
Чем понизить давление до приема врача
Алиса в стране Советчица• 23 апреля 2017
Ответ дляПомеха справа
Чем понизить давление до приема врача
Капторпес половинку или анаприлин таблетку под язык
автор Капризуля • 23 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Спасибо
Прикуси Язык• 23 апреля 2017
Да, каптопрес половинку. Но учтите, что это препарат как скорая помощь. А вообще не шутите с этим. Надо обследоваться (сосуды головного мозга, сердце) и если у вас признают гипертонию, надо подбирать системный препарат, который принимают каждый день.
Иначе можно доиграться минимум до гипертонического криза, максимум до инсульта с парализацией или летальным исходом.
У меня отец был гипертоником, системно препараты не принимал, умер от инсульта в течение 6 часов(((
автор Капризуля • 23 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
Я не гипертоник, тьфу тьфу. Это стресс и болезнь. Но к врачу схожу.
автор Капризуля • 25 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
с сосудами все хорошо, т.к. я регулярно бываю у окулиста, а он бы это увидел (предпосылки).
Похоже нервное, выписали успокоительные