Морская свинка• 23 апреля 2017
Я и ребенок. Кто больше загоняется?
Сыну три. Кризиса как такового нет. Обходимся без истерик, валяний на полу и прочих прелестей. В целом уравновешенный, вдумчивый, любит рассуждать, анализировать, внимательный и развитый мальчик.
Но. Уж очень говорлив и приставуч. В магазины или др общественные места с ним стараюсь не ходить - передаю его папе, он как-то спокойнее это все выдерживает.
Но вот если пойдем - все, туши свет. Носится везде, подбегает к продавцам (в ближайших его многие знают по имени, здороваются, болтают как с приятелем); к покупателям, задает сто тыщ вопросов, от как зовут до зачем пришли. И вот это броуновское движение и говорение без умолку меня доводят до нервного истощения, что хочется прийти домой и хлопнуть стопарик.
Я понимаю, что навязчив, что люди разные, и можно нарваться на агрессивного психа какого-нибудь. Но ребенок меня не слушает - он как в азарт впадает и все, туши свет.
Как со стороны - я слишком придаю значение ситуации и нужно быть спокойнее-равнодушнее? Или я права, и это изведет любого? Но тогда что с этим всем делать?
Доктор Варвар• 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
’Загоняется’,’ ходили в ТЦ’ - неужели на родной российской Советчице нет среди мам общения и поддержки?
???
А шо, уже в тц ходят тоже только россияне? )))
Я вот тоже так говорю. А в вашем селе так не принято?
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
Ага,тож резануло))
забавно, конечно, про русский язык читать замечания, написанные на русском языке ))
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
в Украине не ходят в торговые центры?
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
???
Удалено администрацией...
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Да много таких, просто вы не сталкивались)
Ничего страшного, перерастет. Вот самый запоминающийся у нас Арсюша) маленький был совсем рот не закрывался, а сейчас подрос, уже во второй класс ходит и стал более спокойный, я бы сказала даже молчун с теми кого не знает)
Как вы понимаете мы знаем имена таких покупателей, всех членов их семьи и т.д.)))
да я понимаю, что дети вырастают и становятся часто совсем другими. и все это, конечно, временно. и ребенка своего я переделать не могу (да и нет такой цели) - просто с этим надо научиться как-то жить)
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Вот и мне забавно читать российский русский)
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
Аналогично!
я, кстати, страшно не люблю, когда я без ребенка, а рядом чужие дети активные (даже если не трогают меня). просто потому что наконец мне покоя хочется, а тут опять детская тема)))
Языката Хвеська• 23 апреля 2017
Это напрягает, но в этом есть плюс - он везде себя чувствует уютно, легко сходится. У меня наоборот - дочь оказалась зажатой, мнительной. Поэтому я Вам немного завидую
Отжигающая• 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Там крымчанки только,какие россиянки.А их сколько то всего...и посоветоваться не с кем...(
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
???
может, у них тц нет
Отвечаю всем• 23 апреля 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
У меня дочка такая. Она знает всех соседей с ближайших улиц, продавцов в магазинах. Трынделка та еще. А я интроверт и для меня это капец как неловко и неудобно. Люди в большей части относятся очень доброжелательно. Дочке рассказываю, обтясняю. Она учится сдерживаться, но иногда прорывает
а вы порадуйтесь за дочку, что ей не будет неловко и неудобно и будет намного легче в общении с людьми, чем вам. я сама интроверт если что)
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
может, у них тц нет
Мы еще и не ’приплясываем’)))
Пританцовывать можем ;)
БЦАшка• 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Я тоже не люблю) Тем более у меня сын 6 лет спокойный, но он такой с рождения... В общественных местах он знает как себя надо вести...
Сегодня обедали в кафе... Ну это пипец... Чужие дети 5-6 лет бегали как сумасшедшие между столами ... Ну вот на их примере и рассказывала как надо себя вести...
жар-птица Нюра• 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
И не нужно его переделывать, смиритесь да и всё)
Как по мне лучше шилопопые и балакучие детки, чем вечно орущие и капризничающие.
У меня крестница такая была тоже что слов в минуту и знакомилась со всеми всегда, мне наоборот нравилось с ней гулять. А поездки в маршрутке это было что-то, она от скуки начинала петь, а поёт она хорошо. В итоге уже не она с людьми знакомилась, а они с ней)))
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
российский русский? это типа british english? ) lol)
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
оказалась, когда выросла? и всегда такой была?
Доктор Варвар• 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
В нашем загоняются и наверно хлопают. Вот, точно хлопают, уточнила
И даже загоняются оказывается)))
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Типтаво) расскажите,в каком славном городе или селе Украины живет Ваш замечательный украинский малыш;)
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
вот не факт, что вы не из Тамбова. слишком по-русски хорошо пишете
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мы еще и не ’приплясываем’)))
Пританцовывать можем ;)
воля ваша)
Отжигающая• 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
Ваш русский очень отличается от нашего русского).Ничего личного,просто обратила внимание.
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляБЦАшка
нет, в кафе я такого не допускаю. плюс поесть сын любит - поэтому сидит и ест, не до беготни ему) потом включаем мультик - и едим и общаемся с мужем, пока он занят просмотром.
никакой беготни между столами мы не позволяем.
Отвечаю всем• 23 апреля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
ко мне в кабинет такие дети заходят) у нас среди прочего бизнеса салон красоты, пока мамы заняты с мастером, детишки гуляют по всему зданию и забредают ко мне в бухгалтерию, а я и рада с ребенком пообщаться, главное чтобы маму инфаркт не хватил куда чадо делось)
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
воля ваша)
Удалено администрацией...
Доктор Варвар• 23 апреля 2017
Ответ дляМорская свинка
воля ваша)
Не обращайте внимания, это очередная мания преследования, тут неустанно шукают руку кремля и путинакисилева)))
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
то что он такой, какой есть - меня радует, без сомнения. просто мне, при моей закрытости, - это настоящее испытание
Отжигающая• 23 апреля 2017
Ответ дляДоктор Варвар
И даже загоняются оказывается)))
А Вы в булошную ходите?)
Морская свинка
• 23 апреля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
конечно же, в матери городов русских :) где ж еще ;)
а почему малыш должен быть непременно украинским? в нем течет много разной крови ;)
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2017
Ответ дляОтжигающая
А Вы в булошную ходите?)
Удалено администрацией...