Жерица ночи• 23 апреля 2017

у меня заскок.Когда в маркете надо класть продукты в пакет и одновременно расчит

и одновременно расчитываться,я теряюсь и очень некомфортно себя чувствую..стоит за мной очередь,я упаковываю продукты,которые пробивают и тут же надо расчитаться..я не успеваю это всё делать одновременно!Всегда кажется что люди с очереди на меня набросятся((((подобные ситуации меня выбивают из колеи..как уверенней быть?
Кима_кепка• 24 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
вам бы в европейский ашан, там кассир устройство имеет, сам в пакеты ваши покупки укладывает
Так и в Москве еще в 2005 году было

Танцепесенная• 24 апреля 2017
Милая автор, главное, что у вас хватает денег рассчитаться за эти продукты и только от этого вы должны быть уже уверенными! мне бы ваши проблемы
carissimi• 24 апреля 2017
Я изначально занимаю больше места себе(личного пространства)..тележку везу за собой-что б близко не подходили те что стоят за мной...и сама к впередистоящим близко не приближаюсь..Если лезут на голову-сразу прошу отойти. Меня не волнует мнение очереди..Я с покупками в руках и зубах от кассы отпрыгивать не собираюсь.
Ацетилсалициловая кислота• 24 апреля 2017
Ответ дляТоскующая
как это фальшивые дали в банке? Не пугайте.
такого не может быть, это уголовное преступление)
katie-k• 24 апреля 2017
Спар Харьков - тожк кассир сам пакует при покупке у них пакета
Удобно
Ответ дляЛюбавишна
Нашли проблему... у меня на прошлой неделе случай был: набрала кучу всего, нужного естественно, даю деньги и тут оказывается что купюры по 500 грн, которые выдали в ощадбанке фальшивые... зовут охрану, разбираются... за мной очередь, все косятся как на обманщицу. В результате деньги ни в какую не принимают! Я в шоке, у меня нет больше налички и 2 карты в кошельке, достаю одну, там есть эта сумма сполна, 3 раза ввожу код - не принимает! Вся очередь бунтует. Достаю вторую, там не хватает, но Слава Богу код не нужен. И вот по одному продукту откладываю. Отложили так штуки 4-5, сумма подошла. К этому моменту очередь в гневе, ну так что??? Кто спешил - перешёл на другую кассу, кому делать нечего, стояли ворчали и очень интересно было чем все закончится. А мне надо было детям еды купить и имела я всех в виду!
несколько фальшивых купюр по 500 грн...и вас отпустили?) еще и купюры с ощадбанка...ну-ну)
katie-k• 24 апреля 2017
Автор, спасибо за тему! Я думала, что я одна такая))))
Roybusch• 24 апреля 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
В Америке кассир всегда стоит и все покупки упаковывает в пакеты лично (пакеты кстати тоже бесплатные) и лично отдает вам в руки, вы ничего не делаете, только оплачиваете. И от каждой кассы на расстоянии есть линия, на которой должен стоять следующий покупатель ( а не дышать вам в затылок - здесь об этом тоже тема была). Пора и в Украине так сделать)))))
Ой, наши прекрасные люди ))) Общения им, что ли, не хватает? Тоже не пойму. Стоишь в банкомате снимаешь деньги - оно тебе свою башку едва ли не на плечо кладет, так тесное общение любит, видать. Всегда прошу отойти от меня и банкомата. Та-а-а-ак удивля-а-а-ются ))))
Жирафовое варьенье• 24 апреля 2017
я завидую тем людям, которым нервная система позволяет не спеша подождать когда пробьют весь товар, расплатиться, сто раз поискав гривну, копеечеку, еще копеечку, сложить сдачу в кошеле, сложить товар правильно в пакеты и только потом уходить. Вот это я понимаю канаты вместо нервов

PANTERA_KET• 24 апреля 2017
Ответ дляГореотума
Я рассчитываюсь, а потом складываю, пока другим пробивают
Так крайне неудобно.сортировать еще ваше не ваше ( я на ленте максимально удобно сортирую.потом в пакеты и таки минуту меня жду . ничего страшного не вижу. Деньги долго не ищу-у меня всегда карта.
Милашка-оторвашка• 24 апреля 2017
Ответ дляnataangel
В киевском Ашане тоже складывали в подвешенные пакеты
да, на Петровке помню раньше так было
Наизнанку• 24 апреля 2017
А меня бесят на кассе любители поговорить. На днях попался такой мужичок под 60 . Отвлёк кассиршу и она ему пробила мои огурцы. Причём стоял не за кассой, а перед, и я не могла отслеживать свои покупки. Так кассир ещё и недовольна была - типа я виновата что она пробила ему лишний товар
ГЛЮкоза• 24 апреля 2017
Ответ дляgloriya8305
в России тоже укладывают кассиры правда вручную или девочки-упаковщицы, но я обычно предпочитаю паковать сама, еще и успеваю разложить в 2 пакета, тяжелое вниз, легкое и мнущееся наверх, один пакет потяжелее себе, другой полегче ребенку пакую, и все успеваю.
AlessaGillespie• 24 апреля 2017
Меня вот выбивают из колеи те, кто копается на кассе.
Любовь Калистратовна• 24 апреля 2017
Ответ дляAlessaGillespie
они чувствуют ваше раздражение, руки у них начинают трястись, мысли путаться, и они ещё сильнее *копаются*!
Банка с бутылками• 24 апреля 2017
Никогда этим не заморачивалась и не создаю суеты. Даже удивительно что кого то это может волновать .Это видимо у вас автор внутренние комплексы говорят.
Приму в дар• 24 апреля 2017
Складываю все в тележку, потом спокойно на столе укладываю в пакет. Действительно злят зависающие перед тобой со своими продуктами. Приходится через их руки вылавливать свои покупки из общей кучи, не везде на кассах есть разделители.
ГЛЮкоза• 24 апреля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
это точно) я еще и съязвить могу - мол чего руки трусятся - после бурной вечеринки?
Murka-murka• 24 апреля 2017
автор, а в чем проблема?
берете пакет и складываете то, что пробил кассир, к тому времени, как он все пробьет, у вас все в пакете- и рассчитываетесь.

терпеть не могу таких тормозов- копуш,- станут ... смотрят.... как баран на новые ворота ...думают ... по сторонам смотрят... - потом неспешно рассчитываются......... а потом складывают в пакет... медленно... как умственно отсталые.

Любовь Калистратовна• 24 апреля 2017
Ответ дляГЛЮкоза
а у человека и так паническая атака от очереди
Копуша• 24 апреля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
ответ прост - не пакуйте всё сразу в пакет) Бесят те, которые долго не могут в пакет упаковать! Уже половина моего товара там лежит, а эти клуши всё ещё копаются, потом думай, не возьмёт ли что-то моё в свой пакет. Да и когда я, наконец-то, доберусь до своих продуктов, уже будет очередь следующего человека.
Я вот никогда не испытываю неловкости и не торможу, я просто кидаю продукты обратно в корзину или в тележку, а потом подхожу к столику и свободно всё пакую по пакетам, как нравится мне, укладывая на дно тяжёлые продукты, а сверху то, что может помяться, а не закидываю в спешке возле кассы на дно пакета, например, мягкие пироженки, задавливая их картохой)
А ещё я и кошелек заранее готовлю, пока в очереди стою, а не начинаю его искать по сумкам, когда кассир озвучил сумму, ломая голову, пихать и дальше свои продукты в пакет или искать кошелек под недовольным взглядом очереди, которую не прёт тратить время на созерцание копания клуш. Я просто ценю своё время, свои нервы и уважаю других людей
а если столик 50см на40см -2 штуки и всегда заняты, продукты просто негде запаковать,что делать?
пАлАвинкА• 24 апреля 2017
морду ящиком - і спокійно все скласти в кошик, а потім по пакетах перепакувати. На касі є перегородка, там можна продукти покупця1 в одну сторону, а покупця2 в другу сторону.
Murka-murka• 24 апреля 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Льва• 24 апреля 2017
Ответ дляRoybusch
100%,меня это шокирует. В Беларуси банкоматы зачастую стоят в метровой ширины тоннельчике из плексигласа.
Если даже большая очередь,все стоят на расстоянии не менее 20см друг от друга. А когда человек подходит к банкомату, то в радиусе 1м от него никого нет, а тот. кто стоит следующим, всегда отворачивается
Льва• 24 апреля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
что здесь сложного? Когда я выхожу за покупками, я знаю, сколько времени у меня в запасе. Если спешу- в супермаркет в час пик не пойду никогда
Жирафовое варьенье• 24 апреля 2017
Ответ дляЛьва
дело не в моем времени. я постоянно нервничаю. что задерживаю людей в очереди
Чижик Пижик• 24 апреля 2017
Вообще по правилам, должны быть паковальщики на кассах. Просто жлобы хозяева экономят на людях, типа стадо само собере. А ведь в цену продукта заложена эта услуга. То есть мы платим и сами пакуем!
Пурген• 24 апреля 2017
У меня большая семья соответсвенно продуктов покупаем много.
И когда на кассе кассир начинает слишком быстро кидать товар, делаю замечание.
И спокойно сортирую по пакетам.продукты отдельно,химия отдельно.
И пока я не закончу, не расчитаюсь!
На толпу сзади не обращаю внимания.5 минут задержки ,не критично.
Приму в дар• 24 апреля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Меня лет 5 назад отпустили с фальшивой 200кой. Мужу подсунули. Он принес домой в заработке.
Пурген• 24 апреля 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Именно так.
У меня четверо детей, я закаленная)))
нервная толпа и быстрый кассир, для меня пшик..