Тень льва• 24 апреля 2017
каким должен быть хороший логопед?
девочки, из вашего опыта, каким должен быть хороший логопед? сколько должно длиться занятие? что должно входить в это занятие? ребенку 3,3, ОНР 1 уровня, с дефектологом занимается, но говорят нужен и логопед (он уже начал повторять слова за логопедом), и массаж зондами (проблемы с языком). какая адекватная цена для киева? может посоветуете своего логопеда, киев левый берег. спасибо
Мы в даный момент ходим к логопеду , первое занятие было пробное , все происходит в игровой форме и ребенок повторяет все что говорит логопед и массаж язика делает . Занятие 45мин 1 час как когда , ребенок после сада ходит бывает не поспит и капризничает. Цена 120 грн .Ул.Милославськая.
Лгин• 24 апреля 2017
Если чисто логопедическое занятие это 30 минут. Это время пока ребенок концентрируется на занятии. Если честно час это уже подготовка к школе после 5.
Цена от 100 до 600.
В занятие входит гимнастика для язычка,массаж если нужно и погнали набивать словарь,строить фразы и тд смотря на уровень ребенка.
Цена от 100 до 600.
Тень льва
• 24 апреля 2017
Ответ дляЛгин
Цена от 100 до 600.
т.е. 30 минут это достаточно, мы попали к логопеду, там все строго 30 мин и следующий, с учетом оделись -разделись +-2 минуты, 150грн, меня это смущает, может я не права
Лгин• 24 апреля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
я сама логопед) для ребенка этого достаточно. Занятие 60 минут это уже половина будут развивалки какие дете может пройти и дома и в саду. Просто смотрите чтоб на вашем занятии не было 20 минут пазлов и тому подобного)
Тень льва
• 24 апреля 2017
Ответ дляЛгин
спасибо) как вы считаете нужен ребенку логопед с онр 1 ровня, когда он только начинает говорить? или позже?
Гореотума• 24 апреля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
А что за проблемы с языком?
Тень льва
• 24 апреля 2017
Ответ дляГореотума
В мовном центре занятия 30 мин.
логопед из речевого с Миропольской как раз), но там же бесплатно
Гореотума• 24 апреля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Но там и очередь на год вперед+ездить туда и под расписание подстраиваться. Мы прошли курс, результат заметен, но работы конечно еще очень много....
Тень льва
• 24 апреля 2017
Ответ дляГореотума
мы тоже прошли курс, результаты небольшие, но есть. но мы еще и кололи церебрум.
вы будете повторно там проходить?
сейчас частно занимаетесь? как часто?
вы будете повторно там проходить?
сейчас частно занимаетесь? как часто?
Гореотума• 24 апреля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
вы будете повторно там проходить?
сейчас частно занимаетесь? как часто?
вы будете повторно там проходить?
сейчас частно занимаетесь? как часто?
Да, будет повторный курс, сейчас ищу логопеда ( ну и сами дома занимаемся
Тень льва
• 24 апреля 2017
Ответ дляГореотума
а медикаментозно ничего не назначали?
Гореотума• 24 апреля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
а медикаментозно ничего не назначали?
Гамалатте Б, потом киндинорм, я вообще результата от них никакого не увидела, вообще, еще и по ночам хуже спать начал...
Тень льва
• 24 апреля 2017
Ответ дляЛгин
Автор обязательно занимайтесь с 3 лет. А у кого там ставка 150 грн?
комиссарова. єто мало?
Лгин• 24 апреля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
комиссарова. єто мало?
Нет . Нормально. Но один логопед не поможет. Каждый день сами занимайтесь. Посидите пару занятий и требуйте домашку.