Чу Ча• 13 августа 2013

Что не помещается в вашу 45-сантиметровую посудомойку?

Всем доброго утречка! Девы, посоветуйте, плиз: покупать 45-сантиметровую посудомойку или пожертвовать шкафчиками и впихнуть полноразмерную?
Что не помещается в вашу 45-сантиметровую помощницу? Если брать 60 см, то надо расставаться со шкафчиком, а там кастрюли...
Японский Городовой• 13 августа 2013
все помещается. семья из 3 человек.

Пиу!Пиу!• 13 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
все помещается. семья из 3 человек.
Семья из трёх человек помещается? Это ж надо, а я квартиру хочу, оказывается поместиться и в посудомойке можно
AnnaAk• 13 августа 2013
только противни от духовки.
Все остальное влазит без проблем
Японский Городовой• 13 августа 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
так конечно. не ищите квартиру. в посудомойке отлично
Японский Городовой• 13 августа 2013
Ответ дляAnnaAk
только противни от духовки.
Все остальное влазит без проблем
противень я ставлю в нижнюю корзину наискосок - больше, конечно, ничего не влазит. но, если учесть, что противни мне в принципе мыть часто не приходится, то нормально.
Слоник-тоник• 13 августа 2013
помещается все! и противни и кастрюли
КонФФетОшка• 13 августа 2013
Конечно покупайте полноразмерную ! Даже не думайте. У нас полноразмерная, у брата 45-ка, так он сейчас так жалеет, что не взял полную. И муж хотел 45-ку, а теперь так радуется, что я его уговорила. Вы ведь не будете мыть 1 протвинь ? или пару больших кастрюль ? 45-ка не настолько удобна, в неё конечно вмещается гораздо меньше посуды. Нас кстати тоже 3-е. Запускаем посудомойку каждый день. Не мою принципиально руками ничего. Только если что-то надо оттереть.
Мы взяли полноразмерную, и ничуть не пожалели !
AnnaAk• 13 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
ну мне смысла из-за одного противня посудомойку гонять нет, мне проще на 1 минуту руками его сполоснуть, поскольку сильно грязными они редко бывают, выпечка вся идет на пекарской бумаге, остается только протереть потом противень
Японский Городовой• 13 августа 2013
Ответ дляAnnaAk
так сверху же корзина еще - туда много влазит. так что не из-за одного противня получается. еще по бокам внизу тоже место остается - что-то можно напихать.

lisy• 13 августа 2013
все помещается.мы довольнв.нам огрмную ставить совершенно некуда было бы.
AnnaAk• 13 августа 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
толи у меня противни такие широкие, то ли фиг его знает что, но у меня противень в нижнюю корзину разве что практически горизонтально положить. Если его ставить даже под таким небольшим углом, чтобы не задевал распылитель от верхней корзины, то сбоку уже ничего не влезет

та и не принципиально мне, как я выше писала, пергаментная бумага все равно все берет на себя при выпечке
_kulibin_• 13 августа 2013
а сколько противней помещается в 45?
babybaby• 13 августа 2013
при желании, умещается все - но не сразу.
берите полноразмерную с опцией половина загрузки
tuse4ka1988• 13 августа 2013
все вмещается)) кроме больших тарелок (широких, для 2-го имею в виду), но приспособились их в нижний отсек класть. а пространства действительно жаль для 60-ки)
автор Чу Ча • 13 августа 2013
Ответ дляtuse4ka1988
вот-вот
ремонт с перепланировкой делать не на что, поэтому покупка 60-ки оставит меня без тумбочки для кастрюль
вот и думаю, стоит ли ради противней и прочего жертвовать пространством, и так половину посуды на антресоль поднимать буду
Я не в теме• 13 августа 2013
Ответ дляAnnaAk

Я недавно инструкцию внимательно почитала (у меня Бош 45 см). Так вот противни нужно ставить вертикально по бокам, вынув при этом верхнюю корзину и вставив специальный распылитель для мытья противней на заднюю стенку. А я его не могу найти, хотя помню, что нечто такое было... то ли выбросили как ненужное, то ли запхнули кудась))). Можно, конечно, и наперекосяк всунуть, тогда верхняя корзина обязательна - из-за распылителя.
Я не в теме• 13 августа 2013
А так - мне хватает с головой 45-ки, но у меня на 10 персон. Нас четверо, в основном мою ночью, иногда дважды в сутки.
Дикая Роза• 13 августа 2013
Девчёнки, а какие у вас модели бросьте названиями плиз
автор Чу Ча • 13 августа 2013
Ответ дляЯ не в теме
будем искать с распылителем, потому что у меня духовка с конвекцией, иногда сразу 2 противня грязные

КонФФетОшка• 14 августа 2013
У нас такая Bosch SMV50E90EU
автор Чу Ча • 31 августа 2013
Ответ дляКонФФетОшка
У нас такая Bosch SMV50E90EU
Довольны на все 100?