ТихоЯ• 24 апреля 2017
СПИДофобия!! после прочтенной темы залезла в инет и меня аж трясет
Прочитала тему о том, как отец одной девушки случайно укололся иголкой...Залезла в инет, просидела 2 часа читала про ВИЧ, и кажется дочиталась до стресса! меня аж трясет! Муж у меня один, не изменяю, но я же не могу быть уверена в нем на все 100%, ПА у нас без презерватива, есть ребенок, а вдруг он мог гульнуть где-то..как быть уверенной? каждый шаг ведь не уследишь! Была у стоматолога - ходила к нему полгода, пролечила треть зубов, которые начали портиться после родов, а как я могу доверять стоматологу? И таких вопросов в голове у меня куча!! Если сдать анализ на ВИЧ то ждать его долго, я с ума сойду, пока дождусь..Как себя успокоить, я такая мнительная..Помогите советом! И как часто вы проверяетесь на ВИЧ?
ТихоЯ
• 24 апреля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Автор, вы же понимаете, что у вас 2% или 1% быть зараженной ВИЧ-инфекцией. Ждите спокойно, и не придумывайте себе гадостей - мысли материальны!!! Я пол рта вылечила. На ВИЧ и геппатит 7 раз сдавала и все отлично. А если кому-то судьба заразиться СПИДом то и на шприц наткнуться - и вуа-ля. От судьбы не уйдешь.
1-2% ?? как вы подсчитали это?
Мира всем• 24 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
как такое возможно??
В смысле как возможно. Практически у всех носителей ВИЧ рождаются здоровые дети. Антиретровирусная терапия подавляет ВИЧ и он не передается. Чтобы заразиться ВИЧ нужно очень постараться. Странно, что Вас не беспокоит заражение гепатитом С, который намного опаснее и передается намного легче. Смысл сдавать анализ на ВИЧ каждые пол года? Если заразитесь , будете принимать лечение и жить 100 лет. Или Вы думаете, если узнаете о заражении Вы как-то на это повлияете?
Мне кажется у Вас другая проблема , из-за своей мнительности Вы можете разрушить собственную семью.
Почитайте книгу Владимира Леви ’Приручение страха’.
Кишечная палочка• 24 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
1-2% ?? как вы подсчитали это?
Вы как маленькая! У Саня вся семья , родственники , друзья лечат зубы и никто ничем не заразился.
Вас вроде в Гугле незабанили? Почитайте статистику.
Вы сами подумайте для чего вы впадаете в это состояние:
- вы хотите чтобы вас пожалели?
- вы хотите показать какая вы сильная?
- или вы из тех кто любит все контролировать?
Сейчас таьеркулез вокруг, им легче заразиться в разы и то многие живут спокойно, а вы себе чепуху накрутили и убеждаете людей, что у вас Большая проблема. Да, проблема! Но, проблема в ваших мыслях! Не более.
- вы хотите чтобы вас пожалели?
- вы хотите показать какая вы сильная?
ТихоЯ
• 24 апреля 2017
Ответ дляМира всем
спасибо,почитаю!!
ТихоЯ
• 24 апреля 2017
Ответ дляКишечная палочка
- вы хотите чтобы вас пожалели?
- вы хотите показать какая вы сильная?
- вы хотите чтобы вас пожалели?
- вы хотите показать какая вы сильная?
в гугле меня не банили никогда, не за что было банить..впадаю в это состояние потому что мнительная..нервишки шалят, из-за нервов не могу услышать собственный разум, по-этому прошу помощи и свежего взгляда со стороны..да, проблема есть в моих мыслях
Чу Ча• 24 апреля 2017
Автор, это моя тема про укол шприцом. Жаль, что я так вас расстроила. меня просто саму трясет с утра, блин просто злая, что папа взрослый 54 летний человек и так сглупил. Но действительно шанс очень мал,на это и надеемся.
У меня подруге после страшного ДТП много переливаний крови делали, ох как она потом боялась сдавать анализы на гепатит.... врачи сами говорили ей, что кровь плохо проверяют перед переливаниями. Ей много литров влили, но слава богу, анализы у неё были чистыми! вот там был очень большой риск заражения(
Кишечная палочка• 24 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
В каком русле направлять мысли вы уже знаете. Воспитывайте их, и не давайте панике брать верх.
А вообще, я заметила, что лично я паникую или становлюсь более мнительной, когда у меня проблемы в отношениях с мужем/детьми/ родителями.
Проанализируйте своё душевное состояние, может вы расстроены чем-то другим или устали?!
Все будет хорошо
ТихоЯ
• 24 апреля 2017
Ответ дляЧу Ча
та я понимаю умом, что сама себя накрутила, что ж я нервная такая-то?? (((
ТихоЯ
• 24 апреля 2017
Ответ дляКишечная палочка
Все будет хорошо
спасибо большое
Звезда в шоке• 24 апреля 2017
Ответ дляТихоЯ
у меня мама переболела гепатитом B за 2 года до моего рождения, ей в больнице занесли, вылечилась, все норм, мне врачи говорили, что у меня должен быть к нему иммунитет от мамы
В то такое,вы про гепатит С про читайте,его куда больше кругом. Вот где ужас.
ТихоЯ
• 24 апреля 2017
Ответ дляКнопус
боюсь читать, я уже и так накрутила себя, лучше позже почитаю..но печеночный и почечный профиль сдаю каждые полгода, по ним все в норме
Аноним_Русалка• 24 апреля 2017
Ой, а боюсь гистологии, вот вырезали кисты, куча узистов говорили ничего плохого там нет, а когда забирала анализ сознание теряла. Вот опять операция накануне, предварительная биопсия хорошая, врач говорит 99% все хорошо, а меня накрывает периодами, дв так что реву и не могу успокоиться.
ТихоЯ
• 24 апреля 2017
Ответ дляАноним_Русалка
я тоже много чего боюсь, но сегодня накрыло именно по этому поводу