Нуждаюсь в общении• 24 апреля 2017
Кладбище в Гостомеле (Киевская обл.) плюс ситуация.
Обращаюсь к местным детективам: помогите отыскать телефон кладбища в Гостомеле или кому они подчиняются, где можно узнать их телефон и часы приема. Хочу съездить на консультацию к ним.
Это просто бермудский треугольник, перешерстила весь интернет(((
Может еще и кто проконсультирует меня.
У мужа дедушка умер лет 40 назад. Последние года жизни он женился на своей ровеснице (им в под 70 было). Дед умер первым. Бабуля его пережила но ненадолго. Дед похоронен на кладбище в Гостомеле, один, других могил рядом нет (это была его воля чтоб похоронили именно на этом кладбище, хоть вся родня на соседнем похоронена). Но не в этом суть. Последние несколько лет мы обратили внимание что за дедовой могилкой кто-то приглядывает, и так откровенно: оградку подкрасят, поубирают, цветы посадят. В прошлом году нам оставили в кулечке записку с номером телефона. Муж позвонил, оказалось это дочь той последней жены. Со словами "Ой я так любила деда Федю бла-бла-бла" и это почти 40 лет спустя. Давайте общаться и т.д. Муж говорит он видел пару раз ее когда еще малой был, лет 7 или 8 ему было. После смерти деда ни он, ни его родители с ней не общались. Там не очень хорошо все с наследством получилось, все досталось жене (дом в Пуще Водице, курортная зона в Киеве), дед плохо соображал, подписал все на жену.
Вобщем в этом году муж со свекровью едут убраться на кладбище, а там огромный красивенный венок на всю могилу. Они в шоке, решили что кого-то им подхоронили, но таблички нет. Решили позвонить этой дочке (ей к слову лет 60 уже или около того). И таки это она! "Ой у меня такое настроение, такой порыв, так накатило, что я решила венок деду Феде принести".
В эту любовь мы не верим. Дед с той женщиной прожил пару лет до смерти. Дочь эта с ними не жила, она взрослая была на тот момент. Да и как-то не объявлялась она до этого лет 40. А тут последние три года воспылала любовью. Боимся мы что она себе местечко греет, живет совсем рядышком, а там возле деда как раз место свободное есть.
Суть вопроса: может ли она захоронить там кого-то при условие что у нее есть свидетельство о смерти деда. Ее мать свидетельство о смерти деда нашей семье так и не отдала, все документы, метрики, награды осталось у них.
Спасибо!
Может еще и кто проконсультирует меня.
Спасибо!
Нуждаюсь в общении
• 24 апреля 2017
Ну и ник. Судя по написанному - нуждаюсь и очень сильно)))
Силиконочка• 24 апреля 2017
Гостомель - это Ирпенский район. А в чем суть проблемы?Вам жалко 1 м кв могилы для этой женщины?
Я люблю транзисторы• 24 апреля 2017
Ну. а Вам что - Вы же там хоронить кого-то не собираетесь? Ну. не бывшую жену же, с которой он развелся? не в ту же могилку. а рядом, почему бы и нет, подчас там рядом и чужих хоронят или Вы имеет в виду прям в той же оградке место? хотя .. мне тоже не понять, а Вы там кого хоронить планируете?
Майданщица• 24 апреля 2017
Может. А кого? И не все ли равно вам, если наследство все им досталось?
Нуждаюсь в общении
• 24 апреля 2017
Ответ дляСиликоночка
Конечно! Кто она нам такая?! Она чужой человек. Мы и сами найдем кого там похоронить когда время придет. Это несколько километров от Киева. Там квадратный метр земли дороже чем в новострое)))
Залетная Я тут• 24 апреля 2017
Если у неё есть документ на этот участок, то может хоронить кого захочет.
Нуждаюсь в общении
• 24 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Конечно не все равно. И наследство тут ни при чем. Этот дед моего мужа. И да, это место в оградке.
Холодная каша• 24 апреля 2017
Если у них догументы на место и свидетельство о смерти то может. И ей не обязательно что то там греть...Особенно дорогие венки цеплять.
Нуждаюсь в общении
• 24 апреля 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Я так понимаю, что тогда еще не было документов на подобные участки. Поэтому и беспокоюсь. Хочу съездить проконсультироваться
Анонимушка• 24 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нуждаюсь в общении
• 24 апреля 2017
Ответ дляНа границе
А что вы хотите по телефону решать?
Узнать их часы приема. Не хочется, как это часто бывает, поцеловать замок дверей))))
Залетная Я тут• 24 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
У меня е ть документы на место 50 летней давности..
Сундучок с каникулами• 24 апреля 2017
Запросто втихаря можно урночку с прахом подхоронить. Вот мы хотели как нормальные и цивилизованные люди похоронить тетю рядом с ее родителями (Буча) - таково было ее желание, причем она хотела именно кремацию. Там ограда и две могилы с приличным расстоянием - запросто посрединке можно было еще обычную могилу выкопать. Вообщем, цена вопроса - 15 тысяч грн. Послали их подальше. Приехали, урночку закопали и все. Там даже холмика не видно. У Вас может быть запросто такая же ситуация. Кстати, бывает так, что прямо на могилку урну закапывают.
_ХАТШЕПСУТ_• 24 апреля 2017
она может подхоронить в его могилу, но не рядом, обычно кремируют и подхоранивают урну
может у человека этот порыв, это уже старческое....кукушка хромает
свидетельство о смерти можно было взять дубликат, но оно вам и не нужно было
рядом хоронят супруга, при условии, что у умершего супруга были какие то льготы
к примеру, я хоронила бабушку, покойный дед был участником боевых действий, сама бабка-ребёнок войны
так было три года тому
Праздничный сервиз• 24 апреля 2017
А кто участок деду покупал? У кого документы на участок? Если ваша семья, и вы знаете, за какого размера участок уплачено (некоторые семьи рядышком 1-2 покупают сразу), то можно подойти в контору на кладбище и уточнить
ПотеряласЯ Я...• 24 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
гм, а у вас уже есть планы кого туда пристроить? или как?
Шкала Радости• 24 апреля 2017
Если у неё есть оригинал свидетельства о смерти, то она могла оформить документы на могилу и примыкающую часть. Ей в этой ситуации даже ухаживать за могилой особо не нужно.
Вам по телефону никто ничего не скажет. Едте в кладбищенскую контору и смотрите как оформлена могила. Если там нет записи о владельцах - вам не составит труда оформить её на себя (муж легко докажет родство с дедом).
Но если там уже владельцы записаны, то вряд ли что либо сможете сделать законным путем.
AnnLipa123• 24 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
так, хорошо. а вы это место в оградке хотите для чего?
ПотеряласЯ Я...• 24 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
начните отсюда, они должны знать
_ХАТШЕПСУТ_• 24 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
вы очень сильно заблуждаетесь, но вам нужна консультация компетентного человека, а не советчиц
сходите в администрацию любого кладбища, которое ближе к вам
вам там всё объяснят
закон один
вам там всё объяснят
закон один
бЭйбА• 24 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
А чего вы думаете что не было , папина первая жена была похоронен а лет 38 назад на Берковцах и там было рядом место , это отмечено у них в книге и какая-то книжечка есть
ПотеряласЯ Я...• 24 апреля 2017
Ответ дляAnnLipa123
Автор для свекрови видать присмотрела) Прости Господи)
Шиворот Навыворот• 24 апреля 2017
Если ей 60, так ей, ещё жить и жить....и вам тоже....и вы как намерены доказать степень родства, чтобы ’подселиться’ , прости Господи, к деду.
Документов у вас нет...я так понимаю!
Опомнитеся!!!!!
Документов у вас нет...я так понимаю!
Опомнитеся!!!!!
Нуждаюсь в общении
• 24 апреля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
так было три года тому
Жена деда похоронена в другом месте. А что эта дама хочет.... Вы меня расстроили, я как-то об коньяке и не подумала. Но с другой стороны, раз она идет тихим сапом, то значит у нее не все документы есть. А просто подхоронить кого-то без таблички, тоже не очень правильно.
Нуждаюсь в общении
• 24 апреля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Никто не помнит уже как это было. Мужа отец тоже умер, свекровь не помнит, муж малой еще был. Тогда это проще было, -то даже не Киев, проблем не было. Дед так сказать территориально относился к этому кладбищу, это прямо возле Пущи, Тогда так не парились с этой землей
_ХАТШЕПСУТ_• 24 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
ну смотрите, нет такого в законе как купить место на кладбище, это из личного опыта, моя бабка купила себе место возле деда, по простому просто развод лохов, бабку хоронили рядом исключительно из-за льгот, так бы везли на другое кладбище
можно урну подхоранивать втихаря, или оормить официально подхоронение урны
ни ваш муж, ни даже ребёнок деда, там бы не лежал
тьфу, тьфу