Нуждаюсь в общении• 24 апреля 2017
Кладбище в Гостомеле (Киевская обл.) плюс ситуация.
Обращаюсь к местным детективам: помогите отыскать телефон кладбища в Гостомеле или кому они подчиняются, где можно узнать их телефон и часы приема. Хочу съездить на консультацию к ним.
Это просто бермудский треугольник, перешерстила весь интернет(((
Может еще и кто проконсультирует меня.
У мужа дедушка умер лет 40 назад. Последние года жизни он женился на своей ровеснице (им в под 70 было). Дед умер первым. Бабуля его пережила но ненадолго. Дед похоронен на кладбище в Гостомеле, один, других могил рядом нет (это была его воля чтоб похоронили именно на этом кладбище, хоть вся родня на соседнем похоронена). Но не в этом суть. Последние несколько лет мы обратили внимание что за дедовой могилкой кто-то приглядывает, и так откровенно: оградку подкрасят, поубирают, цветы посадят. В прошлом году нам оставили в кулечке записку с номером телефона. Муж позвонил, оказалось это дочь той последней жены. Со словами "Ой я так любила деда Федю бла-бла-бла" и это почти 40 лет спустя. Давайте общаться и т.д. Муж говорит он видел пару раз ее когда еще малой был, лет 7 или 8 ему было. После смерти деда ни он, ни его родители с ней не общались. Там не очень хорошо все с наследством получилось, все досталось жене (дом в Пуще Водице, курортная зона в Киеве), дед плохо соображал, подписал все на жену.
Вобщем в этом году муж со свекровью едут убраться на кладбище, а там огромный красивенный венок на всю могилу. Они в шоке, решили что кого-то им подхоронили, но таблички нет. Решили позвонить этой дочке (ей к слову лет 60 уже или около того). И таки это она! "Ой у меня такое настроение, такой порыв, так накатило, что я решила венок деду Феде принести".
В эту любовь мы не верим. Дед с той женщиной прожил пару лет до смерти. Дочь эта с ними не жила, она взрослая была на тот момент. Да и как-то не объявлялась она до этого лет 40. А тут последние три года воспылала любовью. Боимся мы что она себе местечко греет, живет совсем рядышком, а там возле деда как раз место свободное есть.
Суть вопроса: может ли она захоронить там кого-то при условие что у нее есть свидетельство о смерти деда. Ее мать свидетельство о смерти деда нашей семье так и не отдала, все документы, метрики, награды осталось у них.
Спасибо!
Может еще и кто проконсультирует меня.
Спасибо!
_ХАТШЕПСУТ_• 24 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Согласная я. Та не, ну серьезно, все родственники мужа на кладбище в Пуще Водице, это совсем рядом, но там уже некуда ютиться. Поэтому всегда считали, что если не в Пуще, то Гостомеле будем. Как-то не хочется там посторонних видеть. Ведь дело не в наследстве, как мне уже писали выше. Ни отец мужа, ни муж никогда не бросали могилу деда, муж всегда деда только хорошим словом вспоминаем, детям в пример ставит. А тут какая-то тетя повадилась. Ну если б еще близким человеком была, а то 49 лет прошло. Ну кто она нам?
ой, вы заморочились пустыми хлопотами
люди тоже что то думали на донбассе, планировали на кладбищах лежать, рядом с дедами
живите и думайте о заботах насущных и о живых
а по поводу тётки той....ну правда может заскок на старости лет, может проняло из-за каких то печальных событий в её жизни
как ни странно это писать, у вас какая то ревность прям
что я точно вам могу сказать уже сейчас, законы ещё триста раз перепишут, не живите вы этим негативом
Нуждаюсь в общении
• 24 апреля 2017
Девочки, всем спасибо. Узнала много нового. Надеюсь в ближайшее время не придется столкнуться с подобными вопросами, но проконсультироваться съезжу
Нуждаюсь в общении
• 24 апреля 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ой, вы заморочились пустыми хлопотами
Да, что-то завелась я. Какое-то чувство собственности что ли))
Спасибо Вам !
_ХАТШЕПСУТ_• 24 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Спасибо Вам !
долгих лет вам жизни
всем
Сумчатая кошка• 24 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Слава Богу не родная. Ей лет 20 уже было когда ее мама и дед расписались. Она точно не входит в родынне поховання. Спасибо за ссылку
Дети рождаются и вне брака.. Бывает.
А кто деда - то хоронил?
Я люблю транзисторы• 25 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Конечно! Кто она нам такая?! Она чужой человек. Мы и сами найдем кого там похоронить когда время придет. Это несколько километров от Киева. Там квадратный метр земли дороже чем в новострое)))
на кладбище? оу)))) официально - нет
Я люблю транзисторы• 25 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я так понимаю, что тогда еще не было документов на подобные участки. Поэтому и беспокоюсь. Хочу съездить проконсультироваться
а их и сейчас нет, эту землю не покупают официально. если уж честно, то там просто проживающих в том нас. пункте должн ыхоронить и по возможности (но не обязаловка) - родню рядом. всё. Застолбить купить/продать кусок земли на кладбище у нас официаально нельзя
Я люблю транзисторы• 25 апреля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я туда сначала мужа подселю, а потом и сама прилягу. Родство мужа с дедом документально подтверждено
а если муж Вас планирует пережить? что за мысли
Болтушка Му• 03 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
она может подхоронить в его могилу, но не рядом, обычно кремируют и подхоранивают урну
может у человека этот порыв, это уже старческое....кукушка хромает
свидетельство о смерти можно было взять дубликат, но оно вам и не нужно было
рядом хоронят супруга, при условии, что у умершего супруга были какие то льготы
к примеру, я хоронила бабушку, покойный дед был участником боевых действий, сама бабка-ребёнок войны
так было три года тому
если есть доки на участок (одинарный, двойной) , ’собственник’ участка может похоронить рядом хоть бомжа с вокзала
Болтушка Му• 03 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вас туда подселят только в урне
по другому не рассчитывайте
Сорри, но Вы не правы
Если у человека есть на руках свидетельство о смерти 1го похоронено на могиле человека, есть доки на могилу (а 1 и 2 дается родственникам - поверьте, я выбегала, чтоб свидетельство 30-летней давности восстановить), то ’собственник’ могилы может похоронить рядом хотькоролеву, хоть бомжа, хоть соседа
Болтушка Му• 03 мая 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
не можете
только урну после кремации
льготы у супруга, уже умершего, тогда второго хоронят рядом, если место позволяет, это тоже ещё вопрос
я прошла три круга ада, пока бабку хоронила, а у неё место было типа куплено, даже книжечка на то место была
вы зря вот это всё затеяли
только урну после кремации
вы зря вот это всё затеяли
простите, на каком кладбище бабушку упокоили?
_ХАТШЕПСУТ_• 03 мая 2017
Ответ дляБолтушка Му
Сорри, но Вы не правы
написала, что сама прошла
правда на тот момент кладбище было уже закрыто
может это играет какую то роль, не знаю
18 мнеУЖЕ• 09 мая 2017
Автор,накличите вы раньше времени похороны в семью,так рьяно взялись за могильную тему...А хотел ли ваш дед кого-то из вашей семьи,что бы к нему подложили?Может,он с той женой и ее дочкой был счастлив последние свои годы?А не с мамой вашего мужа и ее родней?