...аяприкольная• 24 апреля 2017
Практикант на работе.
Подскажите пожалуйста кто в курсе. Вот мне на фирму нужно взять практиканта. Его надо как-то официально оформлять, платить налоги за него? Или практиканту просто выдается справка о прохождении практики у меня в компании с печатью фирмы и все? Заранее спасибо.
Застряла• 24 апреля 2017
Вроде нет, никакого оформления, это же просто практика.
Ему нужно в ВУЗ предоставить справку о прохождении практики, а не о зарплате)
...аяприкольная
• 24 апреля 2017
Ответ дляЗастряла
Вот я тоже такое помню еще когда сама практику проходила, но мало ли вдруг что-то поменялось, а я не знаю, а потом штаф влепят, что не так оформила :)
Застряла• 24 апреля 2017
Ответ для...аяприкольная
Не думаю, что кардинально что-то поменялось.
На крайний случай, можно в ВУЗ позвонить, спросить)
...аяприкольная
• 24 апреля 2017
Ответ дляЗастряла
Да меня не вуз волнует, а налоговая, чтоб не посчитали как не оформленных сотрудников.
Застряла• 24 апреля 2017
Ответ для...аяприкольная
Так справка есть, что он практикант, какой неоформленный работник)
Думаете, этого будет недостаточно?
...аяприкольная
• 24 апреля 2017
Ответ дляЗастряла
Думаете, этого будет недостаточно?
А за практиканта налоги ж не платятся, правильно?
У кого такое было• 24 апреля 2017
Если это студент вуза, у него на руках должен быть дневник практики. Там проставляются даты начала и окончания практики и заверяются печатью.
На предприятии должен быть издан приказ о зачислении на практику, назначен руководитель практики от предприятия, и обязательно пункт о прохождении инструктажа по технике безопасности на рабочем месте.
По окончании делается итог о прохождении практики в его дневнике по заданной там программе.
...аяприкольная
• 24 апреля 2017
Ответ дляУ кого такое было
Спасибо большое! Налоги получается за него не надо платить, правильно?