25 апреля 2017

Работа после 35-40 лет, куда?

Читаю много в интернете о сложностях работы для дам после 35-40 лет, жалуются , что уже никуда не берут хоть 3 красных диплома и стаж, нужно искать по знакомым , а у вас как? Мне скоро 38 , после Универа жизнь била ключом, потом замужество , у меня высшее юридическое , потом свой бизнес , потом декреты... И снова недавно вложилась в бизнес и прогорела ...закрылась.... Работать за 3000 с утра до ночи не хочу:(, есть пассивный доход от сдачи двух квартир в аренду Киев ( заработали с мужем в своё время) а так :дети, садик, школа..... и хобби приносящее небольшой пока доход. По образованию работать не получится так как давно не работала и возраст уже фсе?!! блин - неужели это все, я в панике . Жизнь закончилась и ждать только старость уже? Что же делать дальше? Где вообще женщины в нашем возрасте работают? Если вакансии До 35 лет
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1783
395 (22.15%) Работаю на " дядю"
324 (18.17%) В депрессии , ищу себя, не знаю что делать
317 (17.78%) Работаю дома сама на себя
236 (13.24%) Работаю в госструктуре
179 (10.04%) Активно ищу работу мне 35-40
169 (9.48%) Муж ( любовник, родители) обеспечивают, не парюсь работой
90 (5.05%) Безработная, никуда не берут
73 (4.09%) Работаю в сфере услуг сама на себя
Пушап Ми 25 апреля 2017
После декретного отпуска, в 36 лет, делала попытки найти работу-ВО экономическое, стаж 14 лет. Не берут! Старая я. Еще и с 3-х летним ребенком, хотя говорила, что бабушки будут сидеть без проблем, если что. Им подавай 20-летнюю со стажем 10 лет и 2-мя взрослыми(!) детьми (чтобы в декрет не ушла). Опыт и стаж никого не волнуют. В 36 я уже старуха, меня даже отказалась знакомая брать реализатором-сказала- Сама понимаешь-возраст и ребенок. Теперь еще добавился один минус- я переселенец и ребенка не с кем оставить, если заболеет. Говорят нас в первую очередь берут-ерунда! Еще опять важный фактор возраст-молоденьких может быть и берут.
Daffy79 25 апреля 2017
Выше уже писали, сейчас мало кто смотрит на возраст (не так как лет 5-10 назад).
Студентам без опыта намного сложнее найти работу! Мамам после декрета сложно найти работу, но только если они потеряли квалификацию.
Конечно, если вам 40, то карьера стюардессы уже не светит, а в остальном, мне кажется, вас везде ждут. У нас на фирме мужа самый ценный работник - 46-летняя женщина (руководитель отдела), она к нам пришла в 41 год. Водителю 57 лет (год работает). Недавно искали бухгалтера, очень долго искали, 25-летние ничего не знают. Находили взрослых умных женщин, не успевали оформить, а они уже устраивались на другую работу с зарплатой повыше.
Я - преподаватель английского. В этой сфере наоборот без опыта очень сложно найти хорошую работу (я говорю о курсах, не о школе). Да, есть языковые курсы, куда берут только до 40, но то такие курсы. А в том же British Council никто не смотрит на возраст, смотрят на квалификацию. Если работать переводчиком, тоже никому не придет в голову спросить о возрасте.
С другой стороны, у соискателя после 40 может быть чрезмерная квалификация (overqualification), например, если вы квалифицированнее руководителя. Или просто не нужен на конкретную должность человек с таким количеством регалий))
Краля-Галя 25 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
так, девочки, добавлю немного позитива. вот я по работе своей смотрю, что наметилась тенденция брать людей постарше, у нас даже двое пенсионерок работают, правда это непристижные работы, так сказать. молодежь сейчас амбициозная, хотят всего и сразу, работать ’на дядю’ прям фу и позор. старшее поколение иное, с совдеповской закалкой. начальство мое одно время пенилось: хотели молодых, крепких, презентабельных. только таковым сто лет наша работа не нужна. в итоге теперь даже препочтение людям постарше, дескать молодежь работать не хочет и не умеет. у мужа тоже подобное было, он в возрасте под 40 устраивался на работу, так дама-кадровик по телефону прям обрадовалась, что он не молодняк.
неужели работодатели прозревать стали
Вещи недорого 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
У меня знакомая подрабатывает в агенстве няней у себя дома , знаю что берет двое детей иногда с ночёвкой по выходным, ей оплачивают отдельно за каждого ребёнка 500 грн сутки ...Тоесть 1000 за ночь , питание ей приносят . Это у неё как подработка
Фига се? 500грн??
Боже срочно хочу в это Агенство!
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Ответ дляМаша хороша
Скажу цинично, но правдиво ’нужно было думать смолоду’.
С молоду бизнес свой был, две квартиры в Киеве купила, с этого сейчас и живу. Сейчас снова открыла и закрыла дело - ещё и попала , такого абсурда как сейчас никогда небыло. Поэтому вроде и думала , что то заработано и кормит , но а дальше как быть незнаю. Да и не все люди предприниматели, у многих высшее и работают на дядю , раньше как моя мама говорит , ни у кого голова не болела все работали и работа была.
Вещи недорого 25 апреля 2017
Ответ дляТрусиковед
Я своей маме пенсионный счёт в банке открыть хочу, сейчас ей 40 лет, ’пенсию’ можно уже с 50-ти получать. Но вот думаю, что депозит может быть выгоднее. Думала ещё страховку ей оформить, но этот вариант мне не понравился.
А можно с вами в личке?
Трахтибидох 25 апреля 2017
Ой автор, у меня и образования особо и нет, техникум. Сейчас работаю дизайнером, мне 40, хочу поменять работу кардинально, но не знаю куда идти, уже депрессия накрыла.
ИМХОля 25 апреля 2017
Ответ дляЧаюри
Подумайте, может, как-то перепрофилироваться? Я получила второй выш логопедия - всегда можно работать самому на себя, не зависеть от начальника.
А лицензию не нужно логопеду получать? Вы смогли найти работу? Тоже подумываю переучиться, по образованию психолог.
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Картинка получше уже), на себя тоже хорошо, но на себя : По желанию или от по причините ’ нигде не берут’. Вот те кто работает на ’ дядю’.... , ведь в частном бизнесе по найму не заработаешь, а завтра ’дядя ’ скажет досвидание , или закроется , а вам уже не 35-40 а 45-50.... и своего ничего , и пенсия через 15-20 лет....
автор Накладные мюсли 25 апреля 2017
Ответ дляТрахтибидох
Ой автор, у меня и образования особо и нет, техникум. Сейчас работаю дизайнером, мне 40, хочу поменять работу кардинально, но не знаю куда идти, уже депрессия накрыла.
Сейчас во многих сферах депрессия, если есть клиенты может развивайтесь дальше, дизайнер в 40 это отлично
Гу го гу го гу 25 апреля 2017
Ответ длядолой_лама
ой прям мои мысли, тоже старости боюсь. как соломку подстелить - не знаю. кроме покупки квартиры с последующей сдачей ничего в голову не приходит.
жильё будет терять в цене, думаю что вернёмся до уровня 2000 годов - квартиры по 15-20 тыс. у. е. в Киеве.
знакомые изначально хотели купить хороший дом в небольшом городке, в результате купили домик подешевле, те деньги которые остались хотят потратить на покупку и монтаж солнечных батарей, не знаю на сколько это рентабельно, время покажет.
84Anna 25 апреля 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
да, автор. Тяжело в таком возрасте после декрета. А я еще и без мужа и переехала в маааленький городок. И у меня почти паника. Три года ищу чтото, чтоб не за копейки работать - ничего. Одни продавцы требуются(
Вот скачала приложение - повторяю англ.язык немного. Что делать - понятия неимею. Думала на рынке открыть точку с одеждой, но ... многие итак закрываются + налоги большие, в закупку надо вложиться, а будет ли толк - непонятно. Боюсь реально прос.ать то, что когдато заработала. Проедаю запасы - но и это не выход, конечно( Но с ЗП в 3.000 это вообще все еще грустнее.
Думала об эмиграции, но это лучше семьей(а ее нет, дочку не брошу на бабушку точно). + спина больная - не на каждой работе смогу работать(((
Оно какбы выглядит, что я нытик(может в какойто мере и так, хз). Но вот реальная ситуация такая. Знакомый говорит - делай чтото, открывай точку. А если прогорю, то что дальше? Бросать ребенка и ’на заработки’ или на ЗП в 3000 идти? Кто не рискует и тп. Но когда на руках ответств. за ребенка, то я рисковать немогу.
Не знаю что дальше, просто не знаю(
на курсы маникюра педикюра и др? И на себя и копейка живая
Бабканадвоесказала 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Да, у меня так же .... Дети, еда, одежда , бензин много берет ( и все родственники катаются с нами и хоть бы кто предложил оплатить поездки пополам , морозятся, все расходы ещё и по гробкам на меня перекладывают , типа и цветы посадить купить, и съездить за 100 км, и стол накрыть и цветов искусственных на 6 могил купить только я должна , тоже в трансе, и высказать ничего не могу
Почему не можете? Вы от них как-то зависите?
мила_м 25 апреля 2017
Ответ дляЧаюри
Подумайте, может, как-то перепрофилироваться? Я получила второй выш логопедия - всегда можно работать самому на себя, не зависеть от начальника.
Здравствуйте.
Подскажите,где получили второе высшее и сколько учиться нужно (или как и первое 5 лет)? Трудно было?
Спасибо.
Накрыло-не отпускает 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Из 14 человек у 1 работа ...(((. Это из 100% - только 5 % работа есть(((, жесть
хреново ищут, я за 1 день нашла киев 40 лет
Беззубовна 25 апреля 2017
Ответ дляЧаюри
Подумайте, может, как-то перепрофилироваться? Я получила второй выш логопедия - всегда можно работать самому на себя, не зависеть от начальника.
Согласна. Я по первому финансист, работала в солидной компании с хорошим доходом, но она с рынка нашего ушла. В тот момент я поняла, что это реально не мое, хочу душевную работу ближе к людям и в 27 пошла на второе во психология. Со временем добавила третье-логопедию, поскольку иногда как психологу не хватало знаний речевых патологий и проблем с ними связанных. Сейчас мне 42, в свободном плавании, любой центр готов взятт хорошего специалиста, можно даватт частные уроки, открытт свой кабинет. Да, это не топ- менеджмент и работа в ин.компании, но это ремесло в руках, приносящее нормальный доход и удовольствие от работы и ее результатов.
Мотылек 25 апреля 2017
Ответ дляПушап Ми
После декретного отпуска, в 36 лет, делала попытки найти работу-ВО экономическое, стаж 14 лет. Не берут! Старая я. Еще и с 3-х летним ребенком, хотя говорила, что бабушки будут сидеть без проблем, если что. Им подавай 20-летнюю со стажем 10 лет и 2-мя взрослыми(!) детьми (чтобы в декрет не ушла). Опыт и стаж никого не волнуют. В 36 я уже старуха, меня даже отказалась знакомая брать реализатором-сказала- Сама понимаешь-возраст и ребенок. Теперь еще добавился один минус- я переселенец и ребенка не с кем оставить, если заболеет. Говорят нас в первую очередь берут-ерунда! Еще опять важный фактор возраст-молоденьких может быть и берут.
Помню лет 10 назад такая же тенденция была. Чтоб не старше 25, но с опытом не меньше 10 лет. Отсутствие маленьких детей и без желания уйти в декрет.
Чаюри 25 апреля 2017
Ответ длямила_м
Здравствуйте.
Подскажите,где получили второе высшее и сколько учиться нужно (или как и первое 5 лет)? Трудно было?
Спасибо.
Я в Славянске училась в педе, он сейчас Донбасский государственный педагогический университет, кафедра логопедии и специальной психологии (логопедии и коррекционной педагогики), второе ускоренное получается если по смежной специальности, два года обучение, приезжали на установочные сессии и экзамены. Трудно не было, наоборот, интересно)
Мотылек 25 апреля 2017
Ответ дляГу го гу го гу
жильё будет терять в цене, думаю что вернёмся до уровня 2000 годов - квартиры по 15-20 тыс. у. е. в Киеве.
знакомые изначально хотели купить хороший дом в небольшом городке, в результате купили домик подешевле, те деньги которые остались хотят потратить на покупку и монтаж солнечных батарей, не знаю на сколько это рентабельно, время покажет.
Расскажите поподробнее, пожалуйста, о батареях. Нашла отзывы только про подогрев воды на дачах. Это не наш вариант. Хотим круглый год и чтоб отапливаться. Тоже хочется все успеть, чтоб к старости спокойней жилось. Недавно брусчатку положили. Нужно крышу менять, дом утеплять...
Стрекозей 25 апреля 2017
Ответ дляМаша хороша
Работаю дома главбухом, потому что свободна по времени и зарабатываю больше, чем если бы нянькой была на постоянке. Взяла клиентов и дома веду их бухгалтерский и налоговый учет.
Аналогично. Еще и дочке 6 мес.
А на меня смотрят как на ненормальную. Каааак??? Ты не в декрете???? А деееети???
Ну уйду в декрет на 3 года, с клиентами расстанусь. А потом куда? Конверты клеить или фломастеры собирать?
В декрете была дней 10. Пока рожала и в роддоме находилась. И то. В 10 утра родила, а вечером налоговые накладные регестрировала.
Мотылек 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Картинка получше уже), на себя тоже хорошо, но на себя : По желанию или от по причините ’ нигде не берут’. Вот те кто работает на ’ дядю’.... , ведь в частном бизнесе по найму не заработаешь, а завтра ’дядя ’ скажет досвидание , или закроется , а вам уже не 35-40 а 45-50.... и своего ничего , и пенсия через 15-20 лет....
Да)) Работающих 57% на 8:20 утра. Так что не все так плохо!
кураГАЛЯ 25 апреля 2017
Автор, а что вы хотите?
Образование вы своё уже профукали. Вам дорога в рядовые делопроизводители, администраторы, продавцы.
Но в команде работать явно не умеете. Те, кто работал на себя - не готовы подчиняться, да ещё и начальникам моложе себя. Да ещё и дети. С кучей детских проблем.

При этом хотите зарплату не три копейки. За что? У вас нет за плечами ничего такого, за что вам платить больше 3-5 тыс. И дело тут не в возрасте.
175см55кг19лет (она) 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Девочки , кто сам на себя работает : Вы дома имеете больше чем на работе? Или дома крутитесь как можете изза того , что работу найти не можете нормальную ?
я дома работаю. потому что начала так работать , когда сыну 9 месяцев было, экспедитором в транспортной компании. Позже открыла инет-магазин, теперь 2 работы, обе дома. сыну в этом году в школу, его нужно будет везде водить, мне 40 лет, уже и не пытаюсь.да, мужа нет, родители пенсионеры..
соева-сысоева 25 апреля 2017
у меня муж в 38 работу не мог найти(( а что про меня говорить.. как только слышат дети маленькие, да еще и возраст к 35..
panfa 25 апреля 2017
здравствуйте. у мена есть две вакансии на удаленную работу (возраст — старше 25).
—менеджер по привлечению клиентов
(колл—центр на дому/без продаж)
— оператор видео наблюдения на дому (работа смена 12часов, рабочая— трое суток отдых).
Подробно могу рассказать в личке или по тел
90x60x90 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Мда ... Грустная картина :((
А какое хобби что приносит доход ?
Пасти Ла 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Мда ... Грустная картина :((
тю, что-то я автор не поняла в чем у вас проблема? я только вижу, что вас расстраивает ситуация что у других с работой? У вас отличный опыт работы, есть предпринимательская жилка. Увереннна, при желании вы сможете себя обеспечить. Да вы уже сейчас имеете хобби , которое еще и доход приносит! Думаю вам и так хорошо и нес тоит беспокоится о чем-то чего может и не быть никогда. Получате удовольствие от детей, мужа и хобби. Уверенна, понадобятся деньги вы с мужем что-нибудь придумаете, ведь один раз вы это уже сделали
Гу го гу го гу 25 апреля 2017
Ответ дляМотылек
Расскажите поподробнее, пожалуйста, о батареях. Нашла отзывы только про подогрев воды на дачах. Это не наш вариант. Хотим круглый год и чтоб отапливаться. Тоже хочется все успеть, чтоб к старости спокойней жилось. Недавно брусчатку положили. Нужно крышу менять, дом утеплять...
подробней не знаю так как знакомые не очень близкие, общаемся редко. электричество хотят продавать государству.
Пасти Ла 25 апреля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
У меня знакомая подрабатывает в агенстве няней у себя дома , знаю что берет двое детей иногда с ночёвкой по выходным, ей оплачивают отдельно за каждого ребёнка 500 грн сутки ...Тоесть 1000 за ночь , питание ей приносят . Это у неё как подработка
извините, это где такие расценки на нянь?
Аноним_1509 25 апреля 2017
Жесть конечно. Автор, вы бы хоть не ныли тут, сдавая в Киеве 2 квартиры! На фига вообще работать на вашем месте. Работу сложно найти тем, у кого квартир в сдачу нет, тут после 40 вообще беда.