Губки-уточкой• 25 апреля 2017

Первые роды

Девочки, у кого первые роды прошли легко и быстро, расскажите свои истории, а то че то страшно. Чем ближе неизвестность, тем страшнее.
Vikki1982• 25 апреля 2017
Легко и быстро - вот и вся история
АфродитаПетровна• 25 апреля 2017
КС было. Первый раз не страшно было, вот сейчас второй раз беременна , теперь страшно
Банан-барабан• 25 апреля 2017
автор мне очень помогли курсы подготовки к родам. Развеяли все сомнения и подготовили ко всему. рекомендую сходить в вашем городе
Пенек Возмездия• 25 апреля 2017
У каждого разное ’легко и быстро’, все познается в сравнении с другими своими родами))
Слушайте сврачей и свое тело и все будет ок.
Роды это естественный проццес, врачи нужны на случай если что-то пойдет не так.
Выбирайте роддом, максимально обрудованием на случай чего
Бабайко• 25 апреля 2017
не накручивайте себя, больше гуляйте и все будет ок. легких Вам родов и здоровья малішу
Sunny_Anny• 25 апреля 2017
Все будет хорошо!
Хапомните несколько правил:
1. Связки должны быть расслаблены. Т.е. не сдерживайте стоны/крики, можно петь, говорить - что угодно.
2. Когда тужитесь - наклоняйте голову вперед и прижимайте подбородок к груди максимально. очень многие откидывают назад, это неправильно. И не ’какайте’, а толкайте диафрагмой, с прижатой головой это просто. Тогда не будут лопаться сосудики. Почему-то далеко ен все врачи на это обращают внимание.

По возможности рожайте вертикально, удобно очень на коленках.

А самое главное - настрой!
автор Губки-уточкой • 25 апреля 2017
Ответ дляVikki1982
Легко и быстро - вот и вся история
Спасибо)
автор Губки-уточкой • 25 апреля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
А разве после КС в последующие разы не КС?
автор Губки-уточкой • 25 апреля 2017
Ответ дляБабайко
Спасибо)
Подставка для припева• 25 апреля 2017
я рожала с мужем, он мне все время анекдоты впаривал, тут смешно, тут схватки, короче весело было, но только до момента отхода вод, но то что он был рядом и держал меня за руку, это не передать, страх просто ушел. После родов у нас спустя начался новый медовый месяц, он на меня с такой лаской и добротой смотрел, очень переживал за нас двоих. Я даже не представляю как бы я рожала бы сама. Но на это не каждый муж пойдет, то ли из за вида увиденного, то ли из за боязни потом вообще подойти к жене. Первый раз точно не так страшно, как второй, ну по крайней мере мне так говорили те кто второй раз рожал.
автор Губки-уточкой • 25 апреля 2017
Ответ дляПодставка для припева
А после отхождения вод что?
toptizhka80• 25 апреля 2017
у всех это происходит по-разному.
У меня были естественные роды. Приятного, конечно, мало в этом процессе. Но главное, что по сравнению с 9 месяцами ожидания и долгой и счастливой жизнью с вашим ребенком в дальнейшем это непродолжительный эпизод, болезненные ощущения от которого достаточно быстро забываются.
Так что мыслите позитивно, слушайтесь врачей и здоровья вам и вашему малышу!
сама себе прекрасная• 25 апреля 2017
Взагалі-то перші пологи рідко проходять легко і швидко)))
ЯяяКакаджамбо• 25 апреля 2017
вот: быстрые, легкие и приятные первые роды

вторые были намного быстрее, ощущения интенсивней
Бутербродница• 25 апреля 2017
Автор, оба раза были ЕР. И оба раза тяжело, рвалась очень сильно оба раза. Но это у меня так. Легких родов вам!
ЯяяКакаджамбо• 25 апреля 2017
блин, ссылка не вставилась, аноним включился:
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?p=190027#p190027

Vikki1982• 25 апреля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Не знаю. У меня было все легко и быстро. К вечеру готова была за вторым идти)
Подставка для припева• 25 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
А после отхождения вод что?
сльозы горохом, как будто молотом изнутри бьют, но чем дальше понимаю, что схватки это цветочки, когда уже оконьчательное выталкивание, то понимаю, что потуги, это тоже цветы, думала все порвала там, как буд-то бомбу бросили между ног. А нет в итоге ни одного разрыва, только сосудик лопнул. Не так страшен чёрт как его рисуют.
Оцененная• 25 апреля 2017
главное рот не закрывайте никогда, потому что рот это ваша шейка матки открывается. Безумно больно, но потом все пройдет и даже не вспомните.
автор Губки-уточкой • 25 апреля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Тот есть схватки цветочки, а сами роды ( процесс изгнания плода) это ужас?
Куколка-мяуколка• 25 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Это самое глассное.
Сначала схватки, потом потуги начинаются. Вскарабкались на кресло и тут самый кайф (если врача слушать). Боли нет вообще, главное чтоб силы были.
ЯяяКакаджамбо• 25 апреля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это самое глассное.
на кресло необяательно
Ду да ду да ду• 25 апреля 2017
Я не хотела сама рожать,делали кесарево.Все прошло быстро и не страшно.2 роддом Киев.
ША все! я пришла• 25 апреля 2017
В мене дуже легко, місяць тому) переживала страшно, накручувала себе. А насправді все не так погано чи боляче) Бажаю вам легко народити
Yuliya_1992• 07 мая 2017
Ответ дляСамоучка
Напишите пожалуйста в лс, вы делали по договоренности?? Тоже очень хочу.