Медсестричка• 13 августа 2013

Девочки, как и чем лечились после внематочной?

В феврале была внематочная,удалить пришлось вместе с трубой!хочу спросить у вас,кто как лечился после этого,через сколько удалось завести ребёнка и т.д.
автор Медсестричка • 13 августа 2013
добавлю,что делали мне лапороскопию,недавно прошла курс уколов траумель С,свечи декстрептаза и таблетки серрата!

Анонимарик• 13 августа 2013
Вам врач должен был сказать.
Люди у всех все индивидуально если кому-то подошло , то может не подойти вам
ojichik555• 13 августа 2013
у меня после внематочной были спайки(как и после любой операции) очень болело и тянуло в ногу. помогла физиотерапия- ультразвук с гидрокортизоном и электрофорез с новокаином
автор Медсестричка • 13 августа 2013
Ответ дляАнонимарик
Вам врач должен был сказать.
я не для того написала,что бы мне поставили диагноз или назначили лечение,просто хочу пообщаться с девочками,которые тоже пережили такие проблемы!
Пэрисхилтонша• 13 августа 2013
я не лечила и забеременела и родила через 2 года!Все прошло отлично!
Уси Пуси• 13 августа 2013
Проходила курс уколов лонгидазы через пол года.
Трубу мне удалили тоже.
1-я беременность после ВБ получилась через 6 мес (когда была овуляция в ’нужном’ яичнике)
2-я через 9 мес (тоже когда включился нужный яичник)
3-я получилась через перекрестное оплодотворение.
Все у вас будет хорошо
Диверсификация• 13 августа 2013
У меня была внематочная беременность, удалили вместе с трубой (была полосная операция лапаратомия) Потом врачи, анализы, проверка проходимости трубы, лапароскопия по разъединению спаек (они были причиной).
Через 2 года после операции забеременела, сейчас малышу 1,5 годика.
Вам главное найти хорошего врача, который определит причину внематочной и назначит правильное лечение/профилактику.
Все будет хорошо!

Бабушка-байкерша• 13 августа 2013
я лечилась около года, комплексно, сначала полное обследование всего, чего только можно, потом лечение всех найденных болячек, после проверка проходимости оставшейся трубы, потом лазер, витаминотерапия, обкалывание против спаек, электрофорез и... на этом этапе я забеременела, а так бы еще гормонотерапия и диетотерапия.
Бабушка-байкерша• 13 августа 2013
кстати, после проверки проходимость трубы была слабая, так врач сказал, может лечение помогло, может просто проскочил, сейчас хочу еще малыша, но на такое обследование и лечение нет ни сил, ни времени, ни денег, будем пробовать, может опять проскочит!
Бабушка-байкерша• 13 августа 2013
хороший врач - залог успеха, мне с врачом очень повезло! кто к нему попал, уже не свернет с намеченного пути, будет идти до конца, пока не сделает все возможное.
автор Медсестричка • 13 августа 2013
спасибо,успокоили!
у меня такая история:
сыну уже четыре года(родила в 2009 году),забеременнела без проблем,но пришлось делать кесарево(операция прошла хорошо).
в конце этого января случайная беременность,мы с мужем обрадовались,хотим ещё детей,побежала на УЗИ,выяснилось что внематочная,причина-спайки(((
Лепешечка• 13 августа 2013
Назначают лечение при присутствии показаний.
У меня была ВБ. Трубу выбросили. Самая возможная причина - на этапе зачатия сильно переболела вирусным, протемпературила и начался острый бронхит. Пила медикаменты. Вот скорее всего это и привело к внематочной.
Мне не назначили никакого лечения ни оперирующий хирург, ни врач, доцент с кафедры гинекологии, у которого я наблюдаюсь. Оба сказали, что мне не надо.