Миссис Буркул• 26 апреля 2017

Вы бы смогли большую сумму денег отдать ребенку?

Вопрос вот в чем: у меня есть сумма денег, которую я откладывала не один год. Думала, что на машину. Теперь наша семья и без квартиры. Случилось так, что у моей хорошей знакомой заболел сын. И я склоняюсь к тому, чтобы отдать ей деньги. Я - дура?
автор Миссис Буркул • 26 апреля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Если бы у меня деньги просто лежали как нз, я бы тоже отдала. Но я сама переселенец, эти скитания своих детей пережила по горло, стала жестокой, поэтому в вашей ситуации не отдала бы.
Спасибо за мнение. Да не нз уже

Девальвация• 26 апреля 2017
Напишу за себя, мы с мужем очень много помогаем, в основном АТО, иногда бывает практически последние деньги отдаем, но они и сразу же возвращаются в разы больше, автор, отдайте может часть суммы
автор Миссис Буркул • 26 апреля 2017
Ответ дляДевальвация
Я однозначно отдам хоть половину. Мне очень жаль и мальчишку и его маму. Мы еще сможем заработать, я на это надеюсь.
Цвиринь• 26 апреля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
а жаль...
что жаль? люди жадные и эгоисты.. наверное вы слишком высокого мнения о людях)
Девальвация• 26 апреля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Пусть у Вас все будет хорошо

А мальчику здоровья
Котенок аки рысь• 26 апреля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо за мнение. Да не нз уже
Автор, вы очень добрый и порядочный человек видимо. Все таки может есто какое-то оптимальное решение, например дать часть денег, посоветовать или помочь знакомой найти остальную сумму. В любом случае, не оставляйте женщину одну в ее горе.
автор Миссис Буркул • 26 апреля 2017
Ответ дляЦвиринь
Я не высокого мнения о людях)) Мне жаль, что сейчас большинство таких.
автор Миссис Буркул • 26 апреля 2017
Ответ дляДевальвация
Пусть у Вас все будет хорошо

А мальчику здоровья
Спасибо) Пусть выздоравливает, конечно)
Vertu• 26 апреля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Мне жалко этого ребенка. Жалко его мать. Даже родному отцу на него плевать. Я понимаю что если не я то кто? Но с другой стороны понимаю что у меня есть свой ребенок.
Тогда разделите сумму. Подумайте какую сумму можете выделить, чтоб потом не вспоминать её

автор Миссис Буркул • 26 апреля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Может и не особо добрая, но в таких ситуациях не могу пройти мимо. Я не оставлю) Обещаю, что проконтролирую этот процесс до победного!)
Компас Ижевска• 26 апреля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Дело не в поездке на Сейшелы. А в том, что у нас переезд в другой город и там ничего и никого нет У меня тоже есть ребенок. И сумма денег для нас не маленькая. Но вот желание у меня эти деньги отдать ему. А завтра что будет я не знаю... Хочу его спасти..
я бы тоже отдала.
автор Миссис Буркул • 26 апреля 2017
Ответ дляVertu
Я уже отдала такую сумму)) О втором транше размышляю)
автор Миссис Буркул • 26 апреля 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
я бы тоже отдала.
Вот и я так размышляю. С нами не знаю что и так и так, а ребенка эти деньги могут спасти.
Пирожкиня• 26 апреля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
А сбор мама ребенка открыла?
автор Миссис Буркул • 26 апреля 2017
Ответ дляПирожкиня
А сбор мама ребенка открыла?
В одноклассниках написала, те из знакомых, кто увидел- помогли.
Лорка-хлорка• 26 апреля 2017
не всю сумму, но отдала бы
я каждый месяц пару тысяч перечисляю на помощь больным деткам, которые мне не знакомы, думаю в такой бы ситуации знакомой бы помогла.
Единственное пару тысяч оставила, потому что переезд дело непредсказуемое.

Еще важно обсудить этот вопрос с мужем, это должно быть общим решением.
Пирожкиня• 26 апреля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Если есть все документы, пусть в том же контакте группу помощи создаст. Стучится во все благотворительные группы. А вы уже доложите, если сроки будут поджимать, а денег не хватать. Я бы так сделала в вашей ситуации.
Xвостокрутелка• 26 апреля 2017
Нет, не отдала бы. И ваш порыв не благородство, а глупость. Извините, что не присоединяюсь к хору поющих о вашем благородстве.
автор Миссис Буркул • 26 апреля 2017
Ответ дляЛорка-хлорка
не всю сумму, но отдала бы

Пару тысяч не перечисляла, для нашей семьи - это не маленькая сумма, но раньше, каждый месяц детям деньги переводила. Около года прошло, как оставила эту хорошую привычку. За год теперь уже отдала.)) Отдам наверное и наперед!)) А потом лотерею на 10грн куплю!))
С мужем обсуждали первую сумму, он не против. Эти деньги были моими еще до брака) Только сумма намного уменьшилась, ибо была в гривнах, а перевести ее практически не было возможным.
А со второй суммой даже не знаю,,,, склоняюсь отдать, то, что будет нужно. А дальше... прорвемся.

автор Миссис Буркул • 26 апреля 2017
Ответ дляПирожкиня
спасибо, может и там есть, я всех подробностей не знаю. Но пусть пробует.
автор Миссис Буркул • 26 апреля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Спасибо за мнение) Видно, на глупости, держится мир. Должны же быть такие дебилы, спонсирующие чужих, никому не нужных детей?))
ПоэтеСССа• 26 апреля 2017
Хм-хм.. Читаю всю тему..
Изначально подумала, насколько Вы добрый человек, чтоб так поступить:) Я бы не смогла, честно!
Но чем дальше, тем больше похоже на то, что пытайтесь вызвать жалость и чтоб начали просить карту люди и тоже помогать тому ребёнку. А есть ли вообще больной ребёнок?
автор Миссис Буркул • 26 апреля 2017
Ответ дляПоэтеСССа
Хм-хм.. Читаю всю тему..
Вот уж реально каждый по себе судит.
Закрываю тему чтобы вам подобные не превратили ее в помойку.