Алиса в стране Советчица• 26 апреля 2017
В отчаянии. Решила уехать на заработки (((
Девочки, кто уже имеет опыт работы за границей, расскажите, куда обращаться, чтобы легально устроиться, кем легче найти работу и какие там условия, зарплата. Вообщем все подводные камни и перспективы. Спасибо!
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
в Испании местным работы нет, они сами разбегаются в поисках работы,
а тут нелегально украинка приехала и работу нашла, нелегально квартиры убирать за пару евро центов в идеальном случае,
которых даже на корочку хлеба не хватит
зачем вы ерунду пишите?
Алиса в стране Советчица
• 26 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
жизнь иногда сюрпризы преподносит, хорошие тоже.
Если в Украине нет надежды встретить, то про Испанию и мечтать не стоит
я разочаровалась в наших принцах, да и в людях вообще.
Оно само купилось• 26 апреля 2017
Подруга моя кстати в Германии замуж за немца вышла. Едьте куда хотите, замуж выйти большая вероятность.
СовНарКом• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
тогда заведите собачку:)
Смотрите на жизнь с улыбкой
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
так что бы именно этого избежать, я и решила спросить бывалых, но пока толковых советов, куда обращаться, как легально найти - никто не написал. Только троллят или говорят, что не получится.
автор, вам для начала нужно в агентстве проконсультироваться. Выбрать страну. Понять, что будет по документам, какая работа (в разных странах - разная работа). Посмотреть , что предлагают, пробить все по инету, отзывы, максимально исключить кидалово. А так у вас слишком широкий вопрос, сложно что-то советовать , нужно знать от ваших корней (возможность получения ПМЖ и паспорта ЕС) , вашу специальность, предподчтения по работе, знания языков и др.
Алиса в стране Советчица
• 26 апреля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
я поняла, что в агентство нужно идти. не можете посоветовать проверенное?
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
ужаса и безысходности, как вы пишете для местных нет, они получают в любом случае пособие.
А для украинцев в странах, в которые вы хотите работы нет, и зарплат таких нет.
Но вы все равно не поверите, а будете слушать сказочников, рассказывающих как тети в Италии по 1000 евро зарабатывают
и вот им поверите, даже не сомневаюсь.
С чего вы сделали такие выводы? Есть и такие и больше, именно в Италии.
СовНарКом• 26 апреля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
когда вы проживете 20 лет в Европе легально естественно тогда тоже будете реально рассуждать
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет.. по отзывам смотрите.. тут девушка в темке пишет вашей, начните с нее. Не ограничивайтесь консультацией в одном месте.
Кондуктор автобуса• 26 апреля 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Что бы в Италии иметь 1000 евро в месяц, нужно иметь документы(пермессо дисаджорно), которые сделаете только прожив там нелегально несколько лет, и то сейчас уже так не сделать. Нужно знать язык нормально и или ’баданте’- день и ночь возле лежачего или с Альцгеймером или пахать на ’полиции’ - уборка, глажка белья и обычно поднадзорно , ходит за тобой старая итальянка и пальцем тыкает. где ещё убрать нужно
Ну для получения пермессо не обязательно нелегально там находится, есть и легальные пути получения, мы баданте моего свекра делали контракт и помогали получить пермессо. Все официально и легально конечно. и 1000 евро это очень хорошая зарплата для баданте и помощницы по хозяйству, обычно здесь выходит от 700-800, смотря конечно что входит и какие требования у работодателей.
Кнопус• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Киев
Автор неужели в Киеве работы нет??? Не верю!!!
Не опускайте руки- просто ищите!!!
Жизнь ведь одна!!!
Не опускайте руки- просто ищите!!!
Жизнь ведь одна!!!
Пупс• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Как найти легально: каждая страна вывешивает свой список какие профессии им легально нужны. Смотрите. Если вы в списке - начинаете искать работодателя, так же как и у нас. Отсылаете резюме, получаете визу рабочую. Выезжаете.
Если не в списке - никак)
Пупс• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В агенствах в основном разводняки.
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
у меня в Италии легально мама, брат с женой и дочкой, ее мама:)) И в паспорте у меня одна страница осталась, с открытой мульт:)) А кума легально в Англии, с мужем, 2-мя детьми, братом, и тремя семьями друзей. Так что, знаю я достаточно.
Алиса в стране Советчица
• 26 апреля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Мозговая пилочка• 26 апреля 2017
Автор, чтобы ехать в эти страны, нужно быть готовым к нелегвльной работе, по собственному опыту скажу, что таких здесь тысячи. Все с чего то начинанали. Вначале будет море слез и отчаяния, Испания и Греция я бы вам не советовала. Греция сейчас без языка 500 $ максимум. Испания только если север страны, и то если есть к кому ехать, Сама работаю сейчам в Италии нелегально, приехала в июле, работу нашла быстро, так как язык знала. Работа не плохая, да и с зарплатой в Польше не сравниться. Главное желание и стремление и быть готовой к трудностям. Выезжала по полугодовой польской визе, зимой ездила сделала воевудскую. Вроде бы закон в этом году обещают, для иностранцев, а если нет, то и не нужно, открою еще одну годовую визу.
СовНарКом• 26 апреля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
когда САМИ проживете там хотя бы лет 5, то будете знать еще больше
Кондуктор автобуса• 26 апреля 2017
Ответ дляДикая Роза
Моей мамы подруга тоже в Италии за бабушкой ухаживает и тоже очень довольна, шлёт красивы фото с курортов Италии и та бабушка добрая, по виду. Подруга уже купила своим внучкам здесь квартиры, машины, значит зарплата у нее явно больше 1000 евро.
скажу по секрету, зарплата максимальная у нее будет не больше 1200 евро, но для того, чтобы купить квартиры тут женщины ничего не покупают и экономят каждый цент. Даже мороженое едят раз в неделю и это для них праздник.
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
смотря в каком регионе в Италии. На севере Италии , регион Альта-Адидже з-п от 1000
Алиса в стране Советчица
• 26 апреля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
а что это за воевудская виза и как ее получить?
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
Ответ дляСовНарКом
оч смешно.. Вы как ’а баба яга против’. Я в Италию не хочу. Меня Великобритания привлекает больше в плане ПМЖ.
СовНарКом• 26 апреля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Кондуктор автобуса• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вы так пишите, что прям кругом ужас и безысходность.
а вам правильно написали, действительно такая ситуация в тех странах, что вы выбрали, тут местным и людям с документами работы нет, вам легально никто приглашение на работу делать не будет - не выгодно для работодателя. Может только на Кипре получится.
Алиса в стране Советчица
• 26 апреля 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
а в каких странах тогда легально легче найти работу?
kassyopeja• 26 апреля 2017
Мама вернулась с Израиля, ухаживала за бабушкой, с проживанием, зарплата 1000 долларов в месяц
Алиса в стране Советчица
• 26 апреля 2017
Ответ дляkassyopeja
неее, в Израиль не хочу.
СовНарКом• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
только Польша, с зарплатой +/-500 евро.
Марфушечка душечка• 26 апреля 2017
автор, присмотритесь еще к Чехии. Там есть сайт, типа государственный, где объявления от работодателей, причем там пишут, что готовы взять иностранца. Ну и Чехия вроде оч неплохая страна. Мужу моему она ос нравится.
Мозговая пилочка• 26 апреля 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Воевудская, это годовая польская, по ней вы только выезжаете, а работаете естественно нелегально. К любому посреднику по Польше обратитесь, вам помогут.