Прикуси Язык• 26 апреля 2017

Отравление в ресторане Мафия...

В минувшую пятницу, 21 апреля, после посещения ресторанного комплекса на Подоле, от пищевого отравления умерла 43-летняя киевлянка, а другая, 1986 года рождения, угодила в реанимацию. Пользователь фейсбука Александр Шабанов у себя на странице в фейсбуке сообщает, что женщины ужинали в ресторане "Мафия".

"Друзья, 21 апреля я потерял близкого мне человека, Ольгу Подкопаеву, жену моего брата Павел Подкопаев, маму моего племянника Валеры. Поужинав суши из ресторана "Мафия", Оля легла спать и не проснулась. Ее подруга попала в реанимацию с сильным пищевым отравлением. Возможно вам или вашим знакомым известны аналогичные случаи сильных пищевых отравлений, после посещения или заказа еды в сети ресторанов "Мафия", очень прошу поделиться инфой или контактами пострадавших, возможно это как то поможет нам в данной ситуации", - говорится в сообщении Шабанова.

http://vesti-ukr.com/kiev/235926-sotsseti-nazvali-...

В начале апреля ,хотели отпраздновать годовщину в этом заведении ,но из за командировки не вышло.г.Николаев ,не так давно открылись. Правда смотрю на сайте ворк -ищут шеф-повара ))))) Старого съели? Посещали Мафию в 2013 г. В Симферополе ,в 2014 во Львове. С тех пор не бывали в их ресторане. Запомнился их шикарный десерт с фруктами и мороженным.
Из Кукуева я• 26 апреля 2017
В другом источнике, 33 летняя женщина была.
Ноги от ушей• 26 апреля 2017
О жесть. Мы там каждый день обедаем
вАлнуюся сильнА• 26 апреля 2017
У знакомых детей пиццей отравили в этом заведении в Киеве
Nata_69• 26 апреля 2017
Ужасное заведение. Никогда там не ем . Продукты не свежие, грязь и антисанитария. Еда в действительности и то что у них на картинке-это небо и земля.
Добрый Dietolog• 26 апреля 2017
Они есть на фейсбуке. Друзья там все приносят соболезнования, т.е. история реальная.
Две женщины заказали суши на дом, одна сразу легла спать - и не проснулась. Вторая (приехавшая в гости подруга) пошла в душ а потом на кухню мыть тарелки... и вырубилась на кухне. Очнулась утром - сама вызвала скорую. Вторая (что спать легла сразу) - уже была мертва.
Результаты анализов будут через пару недель. А ’мафия’ уже отписалась, что якобы уже было проведено расследование, и что якобы причина в утечке газа, и что еда вообще ни при чем.

Лично я думаю, что таки ’мафия’. Просто заплатили везде, где можно, чтобы отмазаться.
Т.к. результатов анализов, как и результатов расследования так быстро быть не может. Если бы утечка газа - то умерли бы обе. И вообще что у них, особенный газ в квартире, без спец. добавок, что он не пах?

Выводы для себя: никогда там не ела, и правильно делала. Ну и - тебя отравят в городе -ф иг докажешь и фиг призовешь к ответственности (откупятся - отмажутся.. и ’сам виноват’ будешь).
anonimka• 26 апреля 2017
Почему-то я не удивлена... От Мафии такое не редкость((
Рассказница• 26 апреля 2017
Ужас. Только недавно там заказывали ролы
Добрый Dietolog• 26 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
мне только на днях говорили, что с пиццей 100% что-то не так, т.к. после заказа - ее приносят минут через 20 ТЕПЛУЮ, т.е. не горячую, какой она должна бы быть. если бы ее только что приготовили, а именно теплую (т.е. была заморожена неизвестно когда - и разогрета в микроволновке перез подачей клиенту).
Добрый Dietolog• 26 апреля 2017
Ответ дляРассказница
такие штуки ’из чужих рук’ вообще есть нельзя - нулевой контроль, и как минимум сальмонеллу подцепить можно. Про кишечную палочку и прочее уже молчу
NicuZZa• 26 апреля 2017
Ответ дляДобрый Dietolog

дайте ссылку на Фейсбуке, пожалуйста. Надо их ’прорекламировать’. Пусть закрываются
Добрый Dietolog• 26 апреля 2017
Ответ дляNicuZZa
наверное неточно написала - имела в виду семью пострадавших,
но сеть ресторанов наверняка тоже есть.
сейчас найду
zuska_icu• 26 апреля 2017
https://www.facebook.com/sasha.shabanov.1?fref=ts
NicuZZa• 26 апреля 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
но сеть ресторанов наверняка тоже есть.
сейчас найду
благоДарю!
Добрый Dietolog• 26 апреля 2017
Ответ дляNicuZZa
https://www.facebook.com/pages/Мафія/1080076426146...

-вот первый же ресторан (у них там, оказывается, не сетью, а отдельными заведениями страницы)

что интересно - в новостях говорили репортеры, что ресторан закрыли на проверку.. т.е. официально закрыли. Но когда репортеры приехали на место - ресторан был ОТКРЫТ. Они 2 часа трясли с сотрудников, чтобы им выдали кого-то из руководства, им все 2 часа морочили голову (выставив за двери при этом), а потом выдали на растерзание девочку с ’ресепшена’, которая пролепетала что-то, что ресторан тут ни при чем, что это уже выяснило следствие, что типа отравились люди газом.... и что типа умерла женщина вообще от сержечного приступа...короче - подставили девочку под удар, сами даже не вышли...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...

https://www.facebook.com/profile.php?id=1000165481...

-ссылка на страницу мужа погибшей
Добрый Dietolog• 26 апреля 2017
Ответ дляzuska_icu
Саша Шабанов - это не муж, насколько я поняла, это друг семьи.
Он перепостил инфу на своей странице.
zuska_icu• 26 апреля 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
Он перепостил инфу на своей странице.
Всё верно, это и есть брат мужа. У него на странице есть все ссылки
Добрый Dietolog• 26 апреля 2017
Ответ дляzuska_icu
поняла.

Вообще - ужасная история(((
Отвратительнее всего то, что люди у нас абсолютно не защищены от такого, нет никакой гарантии, что тебя в какой-то кафешке не отравят. И если отравят - почти 100% гарантия, что не будут отвечать за это, т.е. просто отмажутся, поменяют повара, поменяют официантов, менеджеров... может название хозяин сменит (если ну очень много шума будет), но будут работать дальше (отбивать деньги, потраченные на ’отмазывание’).
Идууу--уууу блин• 26 апреля 2017
что значит отравилась и умерла...это какой яд должен быть...
Идууу--уууу блин• 26 апреля 2017
может они запивали паленой водкой...тут что то не то....
Поддакиваю иногДА• 26 апреля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ничего спиртного не употребляли.
автор Прикуси Язык • 26 апреля 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
То есть действительно сальмонелла там могла разбушеваться.... А в обще грустно это. Заведение буду обходить ..
вАлнуюся сильнА• 26 апреля 2017
Я один раз там кушала, мне очень не понравилось. Не понимаю всеобщего восторга от этой забегаловки. И правильно делаю, судя по всему
вАлнуюся сильнА• 26 апреля 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
у меня знакомый работает поваром. Он говорит, что пиццу нигде нельзя кушать
Добрый Dietolog• 26 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
да там все, что угодно, могло быть(
Сальмонелла - это еще цветочки. Сколько плесневых грибков токсичных может оказаться в несвежих продуктах (или хранящихся по принципу ’в углу на полу’), гельминты (это же суши вроде были)... я даже не хочу представлять себе варианты(

А я все обхожу стороной)
Добрый Dietolog• 26 апреля 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
согласна)
Разве что домашнюю, сделанную человеком, в котором ты верен (купил у знакомых, или привез продукты из села от своих родственников, правильно хранил, все чистое)
Я в городе вообще стараюсь не есть
Villa09• 26 апреля 2017
Я сегодня в нескольких местах читала о том что уже есть экспертное заключение - что причиной оказался газ.
Потому что сушами так резко отравиться с такими последствиями - действительно как-то странно.
Кстати - вот ссылка кому интересно детали узнать
http://vesti-ukr.com/strana/236087-kievhaz-smert-z...
luda.nad• 27 апреля 2017
На ресурсе vn.20minut, была опубликована статья «Смертельні суші: подругу померлої виписали з лікарні, її телефон раптово замовк». В которой говорилось: «Після того ми розмовляли з нею по телефону, - розповідає пан Павло. – Це було вранці у вівторок, 25-го. Потім я хотів ще дещо почути від неї. Оператор весь час повідомляв, що абонент у зоні недосяжності. Через деякий час зв´язок відновився. але на мої дзвінки ніхто не відповів. Чому її телефон замовк для мене, не зрозуміло. Починаю хвилюватися за Олину знайому. Є ж якась причина, через яку вона раптово перестала спілкуватися. Можливо, мої хвилювання даремні. Можливо, дівчина зайнята невідкладними справами. Але поки що вона не відповіла на мої неодноразові дзвінки.».

На сегодняшний момент, Юля приходит в себя от случившегося горя как физически так и психологически. Ведь она пережила смерть подруги и сама была на грани смерти. Тем не менее, Юлия лично рассказала Павлу все подробности произошедшей трагедии. Кроме того, юрист представляющий интересы Юли, общается с адвокатом Павла и с Павлом лично, ставит в известность о всех происходящих событиях. Павел настаивает на том, чтобы Юля дала интервью. Однако, в данный момент девушка замкнулась в себе и с ней работает психолог. Поэтому Юля перестала отвечать на звонки. Связь с юристом Юлии у Павла и его адвоката не прекращалась. Павла такое положение дел не устраивает и он настаивает на том, чтобы Юля выполняла его указания. Делает это в жесткой и грубой форме. Так, Павел, не дозвонившись до Юли, позвонил ее матери, стал хамить и угрожать расправой над дочерью, заявляя, что по его мнению, Юля получила деньги от кафе «Мафия» и поэтому не выходит на связь и не делает то что он хочет. По всей видимости с целью оказания давления, обещал распустить слух, что Юлю пытались отравить конкуренты компании в которой она работает.
Мать Юлии чуть не потеряла дочь и сейчас переживает глубочайший стресс пытаясь восстановить здоровье своей дочери. У самой матери Юлии больное сердце и то давление которое Павел оказывает на нее может привести к трагичным последствиям.
Остается надеяться, что мужчина возьмет себя в руки и прекратит вымещать боль от горя на уже настрадавшихся матери и ее дочери.
автор Прикуси Язык • 28 апреля 2017
Ответ дляVilla09
ничего не странно -самые страшные последствия это от отравления рыбой. Владельцы сети пытаются обелить репутацию с этим газом ...
Добрый Dietolog• 28 апреля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
+1.
там наняли адвоката (ресторан), заплатили соседям, чтобы рассказывали сказки о том, что якобы пахло газом, рассказали варианты выжившей (скажешь что надо - будешь материально вознаграждена, скажешь то, что было на самом деле - пиши завещание).
А я с косою• 01 мая 2017
Странно, я прочла ответы и ни у кого не возник вопрос, почему отравление произошло только у двоих женщин? Наверняка в тот день в Мафии ели еще куча народу. Если бы произошло отравление по их вине, то были бы еще пострадавшие. Нужно провести расследование и не исключить также вариант умышленного убийства