КрытыхРынков• 27 апреля 2017

Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста

22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:

Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!

Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
Подскажите плиз• 27 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
что б не делал пешезод, он на зебре, водитель увидив знак перехода, должен уже понимать что там люди переходят, смотрят не смотрят, могут вообще с плохим зрением быть...
А водитель Меладзе сильно смотрел,когда сбил женщину на таком вот переходе? Тоже на этой трассе
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Я о переходах, вообще-то. В Гребінках,например. Трасса через село и преход с одной стороны улицы на другую.
Поплавок возле своего ресторана наземный сделал и красота. Почему везде так не сделать?
я тут кому-то уже писала, и вам напишу.

если какая-то дорога не воспринимается вами как правильная, то не ездите по ней!
ну или поедьте и поставьте тот поплавок.
Подскажите плиз• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
я тут кому-то уже писала, и вам напишу.

Полавок - это Поплавский. Вы вообще не поняли о чём я.
Юпитерная• 27 апреля 2017
Ответ дляПушап Ми
Штрафувати і садити після того, як їх зібють насмерть??
Пешеход, умирая на пешеходном переходе помни, ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ.
А не проще посмотреть по сторонам, перед тем как переходить дорогу.
Visotskaya• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Видела эту девушку! Правда уже мертвой((( очень жаль.
Мы проезжали и уже была скорая на месте, но не смогли ей помочь. Ужасная картина.
На сколько я поняла ее сбил водитель буса в левой полосе на пешеходном.
Да это нарушение и да он виноват, но ее доля в ну куда выше водителя буса!
Я очень не хотела бы что б он сел, только потому, что она не убедилась - пропускает ли ее водитель! Он мог не успеть затормозить - это таки трасса, он мог не увидеть ее из-за потока автомобиля - а поток там ужасный! Я часто езжу по этой трассе и знаю!
Это кошмарная ситуация, но я очень надеюсь что водителя пронесёт. Ему и так травма на всю жизнь, видели бы вы его состояние!!! Уже почти неделя прошла, а вся эта картина перед глазами(((
вы ещё и с позняков, блин, да мне теперь страшно дорогу возле дома переходить. На какой хоть машине ездите, чтоб случайно перед вами дорогу не переходить, ато мало ли какие правила вы себе ещё придумаете?
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
мне хоть полавок, хоть кто.
если вас не понимают, то задумайтесь! на форуме это еще ничего, а на дороге совсем другая ответственность!
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляЮпитерная
Понимаете..когда дорога - 3 полосы в одну сторону..это не гарант того, что пока ты доберешься до середины и из=за остановившегося авто не вылетит еще одно и не посадит тебя на капот..увы
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляVisotskaya

до слез
Пушап Ми• 27 апреля 2017
Ответ дляСеточка
я знаю этот участок - поэтому так и пишу
а вы знаете?
Подивіться уважно на фото в контакті - де там наземний перехід?? Дуже багато ви мабуть знаєте! Чабани - це не тільки центр села, де наземний перехід від Чабанів до Гатного.
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляVisotskaya

Я все таки надеюсь, что девушка пишет со стороны пассажира авто..
А если она водитель..хм..как страшно жить
ku4eravaku4erava• 27 апреля 2017
Ответ дляYuliya 17
Всегда нужно думать о том, что Водитель это человек. А машина это железка. У человека может сработать человеческий фактор, у него рожает жена в машине, у него кто то умер и у него стресс. Человек может быть из другого города и попросту поздно увидел. Это же человек, которому свойственно делать ошибки, иногда фатальные. А машина попросту сломалпсь и не сработали тормоза! Да, он потом ответит. Потом будет разбирательство. Но если вы выйдите из за второй машины и убедитесь в СВОЕЙ безопасности, то убережете в первую очередь себя. В том то и дело, что не только водители на соблюдают правила, а в общем люди не думают.
что за бред...а знаки дорожные для кого...
Я б такое не носила, но продаю• 27 апреля 2017
Ответ дляГендиреХтор
абред пишите водетель видит любдей из далека и должен остановится...а будет ли переходить тело или бежать не важно, есть переход есть рядом люди...
правила дорожного движения должны соблюдать все, и пешеходы в т.ч. и не переходить дорогу не убедившись в безопастности, пишеход может стоять у обочины по разным причинам, водитель не екстрасенс, в таких аварийно-опасных местах должен устанавливаться светофор, водитель в данной ситуации не прав в том, что не придержался скоростного режима, и он за это ответит, не переживайте, условно как минимум и психологическая травма на всю жизнь. А девушку уже не вернуть, лучше быть осторожным и живым чем гордым и ...
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а вот должен остановится...вот правил вы и не знаете
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу

кошмарно, что она не единственная такая.
тут куча тех, кто поставил ей благодарочки!
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
тот который не знает для чего переход...
ЗдесяЯ• 27 апреля 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
От Киева до Одессы 480км. Как Вы себе представляете снижение скорости перед каждым переходом? На такой дороге они должны быть либо подземными, либо надземными, либо регулироваться светофорами.
Я представляю - у меня муж так ездит! Перед каждым переходом притормаживает, на всякий случай!!! Береженого бог бережет!
Пушап Ми• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Подземные и надземные ещё существуют!
Існують, але не в тому місці, де збили дівчинку! Там до наземного ще кілометра 2
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
так вся Европа живет...
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляVisotskaya
вот тут она искала инструктора. может тот, чьи телефоны ей дали в той теме, сможет вас сориентировать по ее машине.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1173784
Ответ дляГендиреХтор
вы их трактуете как вам хочется... водитель должен остановиться, если пешеход хотя бы одной ногой ступил на пешеходный переход, если водитель видит знак ’пешеходный переход’ он обязан снизить скорость, а не остановиться... к чему ваши умничания непонятно, речь идет о жизни человека
Неновая почта• 27 апреля 2017
Твою мать, как надоело это читать!
Я за рулем более 20 лет. Начинала гонять машины из Европы. Не нужно писать, что там все по правилам. Глупости. И на лапу гребут поболее. Сначало в марках, теперь в евро...
Теперь о ситуации...
Девочку не вернуть... родителям и близким соболезную...
Но!, пешеход выходя на зону ( даже идя по пешеходному, не имея значеия рег или не регулируемый)автомобильной дороги должен убедиться, что авто далеко и он успеет перейти!
Это зона ответственности пешехода! А водитель должен снизить скорость до минимально возможной!
Но 130, потом знак пешеходного и сразу 60 с погрешностью до 80 это не реально! Понимаете! И при 40 можно убить! Понимаете?
Пешеход сам отвечает за свою жизнь. Железку не возможно остановить сразу. Есть момент тормозного пути. Он зависит от состояния асфальта, резины и тормозных колодок! И да, реакции водителя! Который много часов а рулем и таких пешеходов уйма!
Берегите себя и не сосдавайте проблемы другим!
harchushyn• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Очень жаль ее! Но нужно было быть осторожнее!
Дуже жаль водія, Но нужно было быть осторожнее!
Visotskaya• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
видимо не нашла)))
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
так те поставили, кто умничает, что типа водитель..или права купили)))
Еще и оправдания водителю - ему и так это наказание и бла-бла-бла..

Очевидные вещи - на отрезке пути ПГТ. там ОТТАКИЕ указатели по скоростному ограничению, обозначен пешеходный..
А что многие водители думают? Правильно..болт я ложил на все это..Ибо я спешу
Ответ дляБандитка Сью

до слез
пишеход прав пока жив, не смейтесь, плакать хочется когда мамашки с колясками перебегают дорогу в гололед, втыкая в телефон...
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2017
Ответ дляМатрёна
А еще есть пункт 4.14
Ну это само собой. Но В этом случае , девочка уже перешла две полосы , не так ли ? А не внезапно выскочила ...
Yuliya 17• 27 апреля 2017
Ответ дляku4eravaku4erava
Бред это думать, что правила существуют только для водителей!
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
за такое вообще я бы выходила - и по морде лица..
Сплошь и рядом..сама на тротуаре, но коляску уже выкатила на дорогу...
Тумба-юмба• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Большую часть Европу проехала на авто и видела автобаны))
Вы уверены, что та трасса- автомагистраль?
Где стоит знак 130?
На Борисполь Вы можете ехать 130 в первой полосе, не нарушите.
Вы явно не сильны в знаках дорожных
Анонимарик• 27 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Нужно остановиться возле стоящего авто и выглянуть сперед
Пары секунд дело может спасти жизнь