КрытыхРынков• 27 апреля 2017
Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста
22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:
Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!
Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляАнонимарик
Нужно остановиться возле стоящего авто и выглянуть сперед
Пары секунд дело может спасти жизнь
согласна..но часто это физически сложно сделать..пока ты будешь корячиться, выглядывать (а это может быть большое авто, которое впритык к разделительной полосе) а там уже машина мчит в метре..
Ответ дляОличка_Боличка
а я с Вами согласна, что тот участок дороги очень опасный, и ума не приложу как там может быть обычная зебра???
Очень жалко девушку и ее родных, но и водителя жалко и его родных, так как специально лишить жизни человека он явно не хотел. А власти должны уже давным давно задумать о том, что б сделать надземный переход или хотя бы светофор с кнопкой...
Очень жаль в этой истории всех...
Ути бозезмой. а права водила за пол-литра купил.Слезливая какая.Он нарушил все что мог.
1.Пас.транспорт не имеет права ездить в 3 полосе5
2 Нарушен скоростной режим в населенном пункте.
3 Нарушены ПДД в пешеходной зоне.
\А так он бедненьткий,да.
3 Нарушены ПДД в пешеходной зоне.
\А так он бедненьткий,да.
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляМаМишка
3 Нарушены ПДД в пешеходной зоне.
\А так он бедненьткий,да.
3 Нарушены ПДД в пешеходной зоне.
\А так он бедненьткий,да.
И, наверное, на суде будут говорить - унегожеребенок!
Ответ дляСпасатель Малибу
Понимаете..когда дорога - 3 полосы в одну сторону..это не гарант того, что пока ты доберешься до середины и из=за остановившегося авто не вылетит еще одно и не посадит тебя на капот..увы
Если бы вы читали ПДД, то такой вопрос не возник бы. Иначе вы знали бы, что вы обязаны выглянуть, убедиться в безопасности вашего выхода и только потом продолжить движение!
Юпитерная• 27 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну это само собой. Но В этом случае , девочка уже перешла две полосы , не так ли ? А не внезапно выскочила ...
Вроде автор темы об этом не писала, это домыслы всевидящих советчиц
Ответ дляБандитка Сью
вот тут она искала инструктора. может тот, чьи телефоны ей дали в той теме, сможет вас сориентировать по ее машине.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1173784
И?
Хочешь позавидовать?
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляYuliya 17
Я знаю свои обязанности, как пешехода..
Повторю вопрос....едете водитель, видит, пешеходный (или не видит? а думает\смотрит хз о чем?) и стоят машины. Серове вещество не позволяет сделать логический вывод, что там идет пешеход?
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляМаМишка
так вы изначально ту зону трассой назвали.Реально выкручиваетесь
ну что вы! она еще полтора года назад искала тут автоинструктора. Правда, с тех пор она успела проехать всю Европу, и даже видела автобаны. И теперь для нее и чабаны - это такое сокращенное название автобана.
А вы сильно многого от нее хотите!
КучМала• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Я еду по трассе 130-150, и не представляю как можно ехать 80! 80 это только в городе.
Что вы пишите,на всех дорогах Украины нужно ехать 110 км/час,автобан у нас один это 30 км до а/э Борисполь!!!Н
Ответ дляБандитка Сью
А вы сильно многого от нее хотите!
Может автобаны захраничные с дальнобойщиками изучала?
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
А вы сильно многого от нее хотите!

ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляYuliya 17
Бред это думать, что правила существуют только для водителей!
нет вы не правильно трактуете мои слова...человек не должен знать местность, а должен придерживаться дорожных знаков
Анонимарик• 27 апреля 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Где там? Дошёл до конца авто стоящего и выглядываешь. Мало шансов что стоящий решит поехать на пешехода
Сам таксист с опытом мне так советовал делать
Пушап Ми• 27 апреля 2017
Ответ дляСеточка
которое расположено на трасе
Це не населений пункт ’расположен на трассе’ а трасу проклали через населений пункт!
Спасатель Малибу• 27 апреля 2017
Ответ дляАнонимарик
За авто стоящим..Посмотрите на досуге ютуб..как лихо сбивают выглядывающих)
Неновая почта• 27 апреля 2017
А еще, я училась в школе в советское время. Школа была новая. И был у нас городок, ввиде улиц, перекоестков со знаками. И нас учили, как где переходить дорогу. Что с переди, что сзади.
Но первое правило пешехода было, не выходить на переход, не убедившись в безопасности!
Мои дети это знают четко!
И да, если проезжая часть многополосная, пешеход должен заглянуть за ост авто, чтоб уберечь себя он неанимательного автомибилиста!
Кто за рулем, тот знает о мертвых зонах и стойках авто часто подводят...
Мои дети это знают четко!
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляYuliya 17
да выглянуть а вдруг такой как вы водитель едет...он не знает что перехо и зебра для пешеходов...
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляКучМала
Докажите! А то она нам уже не верит, мы отчаялись! ((
КучМала• 27 апреля 2017
Ответ дляСлава Українi
Таких как Вы нужно лишать водительского удостоверения!!
Прочтите Вам полезно будет
Согласна с вами,дама запуталась с автобанами(
Пушап Ми• 27 апреля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
подземный, надземный переходы - не, не видели, не слышали?
Ну не виросте на тому місці за день надземний перехід, і не викопається підземний! І життя дитини вже не вернуть!!!
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляПушап Ми
вот вы зря такую мысль выразили! теперь это водители могут начать бастовать, чтобы населенный пункт снесли, чтобы им ничего не мешало на автобанах! (((
лучевая терапия• 27 апреля 2017
Ответ дляволосатое стекло
это могут сделать и пешеходы
Лучше бы они с такой же энергией собрались и добились добавления нормальных пешеходных переходов.
не правда ли?
Так пешеходы нигде и не собираются.
Это водители тусят в группах (есть знакомые киавод и шкодавод - на форумах жизнь кипит).
Пешеходу что - если не повезло, его закопают и всё.
А водителю и сидеть, и совесть всю жизнь грызть будет.
Неновая почта• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Доказываю, знак трассы международного значения дает право на скоростной режим в 130 км
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Там такие ямы на этой дороге, что максимум 90 и то страшно.
А вот на одесской есть места где новая хорошая дорога и там все ездят быстро.
О! Новая мысль!! Скорость авто зависит от качества дорожного покрытия!!!
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вы их трактуете как вам хочется... водитель должен остановиться, если пешеход хотя бы одной ногой ступил на пешеходный переход, если водитель видит знак ’пешеходный переход’ он обязан снизить скорость, а не остановиться... к чему ваши умничания непонятно, речь идет о жизни человека
а если человек делает шаг, то многие назвали это неожиданно выскочил на дорогу...потому что в голове не отработано...пешеходный переход при тормози...