КрытыхРынков• 27 апреля 2017

Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста

22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:

Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!

Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
Прасковична• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Да, мне искренне его жаль! Его вина есть, но я как водитель знаю как ведут себя пешеходы!
о, ваша коллега здесь, загляните https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1812375
tv-ukr• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
скажите честно. это ваш муж, или родственник, - водитель того буса?
К счастью нет! Бог уберёг!
МаМишка• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
К о вам сказал, что я не притормаживаю?
Я говорю об общей тенденции на этом участке! Никого не оправдываю!
Как это не оправдываете? что то вы быстро переобулись.
tv-ukr• 27 апреля 2017
Ответ дляПрасковична
Очень ошибаетесь!
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
правда, интересно, как они получали права?
А что, не знаете как ? : Машину купил,права купил, ездить не купил ...
tv-ukr• 27 апреля 2017
Ответ дляМаМишка
Я не написала нигде, что он не виновен, наоборот, я написала, что считаю его виновным, но мне лично как человеку жаль его, поскольку знаю как ведут себя пешеходы!
Natali_Margo• 27 апреля 2017
Царствие Небесное. Вечный покой. Очень - очень жаль, сердце сжимается(((.
gosich• 27 апреля 2017
Ответ дляПрасковична
Ох, адище! И главное, люди даже не стесняются об этом открыто писать! Как хлеба купить....
Таука• 27 апреля 2017
Каждый день на дорогах погибают сотни людей.
К чему эта тема?
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Бус был пассажирский!
Даю голову на отсечение , маршрут Киев- Белая Церковь!
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляТульский пряник
Я знаю. А вот в ваших способностях сомневаюсь. За руль- Боже упаси, мне тётка на форуме запретила.
вы о себе думайте!
Тётя Хрюша• 27 апреля 2017
Ответ дляТаука
К чему эта тема?
К тому, чтобы найти очевидцев аварии. Чтобы родственники могли узнать, при каких именно обстоятельствах погиб их ребенок. В СТ все ж доступно изложено. Вы читали?
Анонимарик• 27 апреля 2017
Ответ дляolena_shch
подождите о какой скорости вы говорите в населенном пункте? на переходе, она имеет право даже не смотреть по сторонам, а спокойно переходить. я очень надеюсь, что водитель сядет лет на 20. а лучше вообще никогда не выйдет. перелетать пешеходный переход! лишить родителей ребенка. вы в своем уме. я вообще сбрасываю скорость переж каждым переходом, мало ли кому вздумается выпрыгнуть. все, что за пределами жд перехода мне плевать.не мои проблемы. но на переходе дело труба водителю.
даже по сторонам не смотреть, ? Вы шутите или так дорогу переходите?
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Очень ошибаетесь!
да нет же. явно ваша коллега.
гражданинГрубиян• 27 апреля 2017
Эти переходы на трассе - просто ужас!!! Нужны или надземные/подземные или светофоры! Все время возмущаюсь, когда смотрю на стоящих там людей.... Сочувствие семье!
tv-ukr• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
да нет же. явно ваша коллега.
О себе судите!
tv-ukr• 27 апреля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Нет, другой населенный пункт.
Прасковична• 27 апреля 2017
Ответ дляТаука
К чему эта тема?
так прочтите или обязательно свой пук надо везде всунуть?!
Все знаю вдоль и поперек )• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Читала Вас, читала...
Ох и позорище!!!
Давайте я Вас научу удаляться из темы (стать анонимом) и тогда, возможно, Вашего позора не будет знать вся советчица.
Блoшка-матрешка• 27 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
Где это написано??? Вот где????
В правилах просто не предусмтрено наказание для пешехода, вот и все.
Написано. Преимущество НА пешеходном переходе имеет пешеход:
4.16.Пешеход имеет право:
а)на преимущество при переходе проезжей части на обозначенных нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
Таука• 27 апреля 2017
Ответ дляПрасковична
Вас забыла спросить.
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
О себе судите!
так вам она ближе!! тоже плевать на ПДД, лишь бы заплатить и получить права! а там будет и 130, и 150 по зебрам!!
tv-ukr• 27 апреля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Читала Вас, читала...
Ох и позорище!!!
Рада за вас! В анонимности не нуждаюсь!
tv-ukr• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
С чего вы взяли что 130 и 150 именно по зебрам?
Анонимарик• 27 апреля 2017
Ответ дляolena_shch
да, потому что в данном случае сядет водитель. потому можно долго вопить кто и что должен, трясти логикой, херовой страной, услостью , но сядет то водитель. но на пешеходном переходе прав пешеход ... почти всегда.
Пешеход всегда прав....пока жив. ...
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
фото
Удалено администрацией...
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Там ограничение 130 км/ч, это трасса! О чем речь? Кто по трассе едет 40? Это не город и это не населенный пункт!
вот с таких вот!
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Я еду по трассе 130-150, и не представляю как можно ехать 80! 80 это только в городе.
и вот с таких!!
Безспроса• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Нет, всех своих я учу - пристёгивать ремни, и переходить дорогу осторожно - 10 раз посмотреть что все остановились!
Ситуация паскуднейшая конечно, но я нигде больше не видела пешеходных на автобанах!
Одесса Киев не автобан и в чабанах на белом фоне 60 +20 максимум 80 при такой скорости должен реагировать водитель.
ГендиреХтор• 27 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
Водитель обязан.
А пешеход не обязан?
Или пешеходу будет потом легче, если водителя заслепило солнце (а это очень часто бывает) и он не увидел кого-то на дороге.
Потому и положено убедится обеим сторонам.
Но пешеходы почему-то даже не останавливаются и не смотрят по сторонам. И это практически везде так. Кто эти люди, интересно.
если проблемы со здоровьем или еще с чем водитель не должен выезжать, а не перекладывать вину