КрытыхРынков• 27 апреля 2017

Трагически погибла 18-летняя девушка. Помогите, пожалуйста

22 апреля в субботу на пешеходном переходе погибла единственная дочь моих знакомых. Умница, красавица, очень светлый и добрый человечек. Ей было всего 18... Родные просят откликнутся свидетелей аварии, чтоб установить, что же действительно там произошло. Копирую текст:

Просьба откликнуться, кто был свидетелем аварии 22.04.2017 примерно с 10.00- 11.00 на трассе Одесса-Киев, на 16 кв 750 м, на территории пгт Чабаны Киево-Святошинского района, на пешеходном на переходе, в результате чего погибла девочка . Её даже не было 19,, год Пожалуйста, сообщите, кто видел, знает что-либо или записал на видео регистратор эту аварию. Пожалуйста, максимальный репост!!!

Девочки-киевлянки, помогите распространить информацию в киевских группах, форумах. Спасибо. Если хоть чуть тема продержится в топе, чтоб больше людей увидело, буду вам очень благодарна. Пусть хранит Господь Вас и Ваших родных и близких.
40каградусная• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Не я первая в этой теме написала про 130. Задайте этот вопрос им.
130 там никак не разрешены.
понятно, т.е. толпа несет говно по селу, а вы активно поддерживаете
olena_shch• 27 апреля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
что за бред Вы пишите, та девушка тоже наверно так думала, и где теперь она?
учите мат часть. если не хотите повторить судьбу водителя.
lenrika• 27 апреля 2017
какой кошмар... Сочувствую и надеюсь видео этого ужасного случая найдется..
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляWomAnn
У Вас очень примитивные рассуждения.
И при чем тут блондинки, зайдите на автофорумы, многие мужчины считают также. Ваши аругменты от нечего сказать.

А примитивизм в том, что даже если водителя посадят, глупому пешеходу никто не вернет жизнь и здоровье, но почему-то таких пустоголовых пешеходов в первую очередь греет мысль о вине водителя, а о себе думать не хотят.

Я пешеход каждый день и никогда не начну переходить дорогу пока на сто процентов не буду уверенна в том, что могу ее безопасно пересечь.
Вспомните уже о пустоголовых водителях. Для разнообразия. Которые считают, что ориентироваться на их тормозной пусть вместо них должен кто-то другой.
Не можешь? не садись за руль!
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ для40каградусная
не поддерживаю. а наоборот, говорю о том, что 130 там запрещены! и тем более 150.
ПесиКот• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Не можешь? не садись за руль!
Да вот только бегают эти пешеходы сломя голову по дорогам и по пешеходным переходам и без них, в полной уверенности, что в правилах о них ни слова.
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы хоть ПДД знаете ??? Какие 150 ? У нас в Украине максимальная скорость 130 км/ч и только на автомагистрали. На трассе ограничение 110 км. И что за 80 в городе ? Вы точно в Украине живете ?
правда, интересно, как они получали права?
olena_shch• 27 апреля 2017
Ответ для40каградусная
я вас еще раз спрошу - вы видели видео аварии?
во первых - о каких 130 идет речь? откуда эта цифра? есть информация, что водитель ехал с такой скоростью или это просто догадки толпы?
во вторых - обязан был остановиться, но и пешеход обязан убедиться в безопасности перехода.
Нужно смотреть на ситуацию, возможно дорога была пустая и девушка пошла, а авто это не увидела. Может девушка побежала, никто пока не знает, что было.

Помню недавно была ситуация сбили мальчика в Киеве, все визжали, что водитель виноват, посадить! А когда начали разбираться, оказывается мальчик просто перебегал дорогу в неположенном месте - так что тоже водитель виноват? Так тут ребенок, а тут взрослый человек.

У нас с одной стороны безнаказанность водителей, действительно виноватых в дтп, а с другой просто тупость пешеходов, которые думают, что у них 9 жизней. Очень часто вижу в Киеве картину, идет тело (по другому не скажешь) тротуару, в наушниках, и тут просто выпадает на пешеходный переход, даже голову не вопорачивает, чтоб посмотреть, что происходит! А потом водитель будет виноват, ведь пешеходный же!
все , что за пределами пешеходного проблемы пешехода. но повторюсь, на пешеходной переходе это все проблемы водителей (кроме каких-то бешеных стечений, типа ночь, не освещено и псих бежит и выскакивает как лань на переход и вы его придавили).
gosich• 27 апреля 2017
Ответ дляМаМишка
Можно вопрос не в тему, а зачем вы читаете Советчицу? Что движет?
Без подвоха,просто интересно.
Я не читаю, мне ссылку скинули, я почитал несколько коментов и ужаснулся уровню знания ПДД. К этой теме я не равнодушен, потому решил ответить тем, кто несет чушь. Я с такими идиотами пересекаюсь каждый день при движении по Киеву, полиция бездействует, зло берет. Такая мотивация подойдет?
tv-ukr• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Особенно если бус был пассажирский
Бус был пассажирский!
Солнечный день• 27 апреля 2017
Ответ дляСеточка
которое расположено на трасе
Уже выяснили что белый знак был ,значит 60 км.
МаМишка• 27 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
А ваши дети не бывают пешеходами? Ну-ну...
Брызжу ядом• 27 апреля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Девочки, которые пишут, что невозможно останавливаться перед каждым пешеходным переходом и что у водителя сломана жизнь, у него дети. А девочка была единственным ребенком в семье, с глубинки, поступила учиться в Киеве, устроилась на подработку, чтоб родителям легче было. Первый день шла на новую работу. И вот. Больше ни у кого жизнь не сломана, только у водителя, который не притормозил...
Не пишите бред. Ясное дело, что трагедия эта коснулась в первую очередь родителей, то, наверное, самое худшее для человека - хоронить своего ребенка. Но водители тоже люди. И среди них не только пьяницы и уб...ки, есть такие же родители, у которых свои семьи, и которые тоже не в такой степени, но переживают эту трагедию.
Водитель был пьян? У него есть семья? Сколько ему лет?
Солнечный день• 27 апреля 2017
Ответ длямиссАрфография
+100000000000000000
Вы тоже ПДД не читали вообще?
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
Да, на трассе не должно быть переходов! Должны быть светофоры, подземные или наземные пешеходные переходы, вдру Вы не слышали о таких.
и че вы там ездите, если те трассы не соответствуют вашим правильным представлениям о правильных трассах?
не ездите по таким неправильным!
Тётя Хрюша• 27 апреля 2017
Ответ для40каградусная
откуда вы знаете, что первые две полосы остановились?
Такого просто не может быть, я как водитель скажу вам, что если бы 2 ряда стали, то третий по инерции просто станет. Скорее всего на первых двух полосах машин просто не было, а девочка не учла, скорость движения транспорта на третьей полосе и решила переходить.
Господи, да сколько роликов в Ютюбе! Две полосы стоят- пропускают, а по левой кто- то летит и сбивает! А Вы про ’’ такого просто не может быть’’ и про инерцию!
olena_shch• 27 апреля 2017
Ответ для40каградусная
перед тем как писать ерудну такого плана ’она имеет право даже не смотреть по сторонам, а спокойно переходить’ - откройте для себя мир ПДД, вам как пешеходу, будет полезно!
не представите себе, как хорошо я знаю каждый пункт)))))))))) мне проблемы на дороге не нужны, кстати. есть еще одно полезное правило - пропусти идиота. это касается как пешеходов, так и водителей))))))))
КонФФетОшка• 27 апреля 2017
Тему в топ !
ПесиКот• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
не ездите по таким неправильным!
Когда нечего сказать...
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Бус был пассажирский!
офигеть!
того водителя таки надо посадить! творить такое с людmvи в салоне!
tv-ukr• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
а на трассе, но в зоне населенного пункта? какое ограничение по скорости? вспоминайте!
таким, как вы, тоже сидеть бы, вместе с тем водителем.
Удалено администрацией...
Белочкой зови• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Бус был пассажирский!
уважаемая, вы комменты читаете??? Права нас...али??? Из-за таких как людей и сбивают
Тётя Хрюша• 27 апреля 2017
Ответ дляgosich
Да чего уж, сразу спрашивайте ’ты с какова раена?’
ШИшу знаешь?!))))
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
Когда нечего сказать...
тогда молчите. но все равно не ездите.
Полиэтиленовый привет• 27 апреля 2017
Ответ дляYuliya 17
Потому что все знают, как должен ездить Водитель! А свои обязанности на дороге не знает никто! Например, ваш случай описан в ПДД. Что пешеход должен убедиться, на едет ли машина в 2-3 ряду, а только потом выходить. Соблюдают это малое количество людей!
А вас не удивляют идиоты которые видя что первый и второй ряд остановились перед пешеходным переходом а он вылетает из 3-го ряда. Наверное думает, что у них минута отдыха, даже горошинки ума хватит понять, что не просто так остановились а пропускают человека , и сейчас этот человек окажется в зоне его видимости. Но таких безголовых полно. И за это их нужно не штрафовать а лишать прав.
Зоркая Зорро• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
Готовьтесь!! заранее! пешеходный переход всегда на том же месте, каждый раз, когда вы его проезжаете.
Сели за руль транспортного средства повышенной опасности? будьте готовы нести ответственность за свои действия.
Вот знаете в чем отличие пешехода, у которого нет водительского удостоверения от втдителя? В том, что все водители учат пдд и знают их, обязаны соблюдать и несут наказание в случае нарушений. А пешеходы хоть и такие же учасники дорожного движения, правила не учат, знают в лучшем случае поверхностно, и за нарушения никак не отвечают. А ведь сколько аварий пешеходы провоцируют и исчезают!
Лама_мама• 27 апреля 2017
Ответ дляtv-ukr
Удалено администрацией...
я у вас об этом спрашивала??? или вы настойчиво ищете тех, кто хоть как-то захочет ваш совет?
за собой смотрите! а лучше начните наконец с изучения ПДД!
МаМишка• 27 апреля 2017
Ответ дляgosich
Вполне,просто не ожидала здесь встретить адекватного мужчину(есть здесь пара дамских угодников типа-ооо, сделай мне больно!!!).
Вот и поинтересовалась.
ПесиКот• 27 апреля 2017
Ответ дляБандитка Сью
тогда молчите. но все равно не ездите.
Хорошего Вам дня. Будьте добрее и умнее
olena_shch• 27 апреля 2017
Ответ дляПесиКот
Водитель обязан.
А пешеход не обязан?
Или пешеходу будет потом легче, если водителя заслепило солнце (а это очень часто бывает) и он не увидел кого-то на дороге.
Потому и положено убедится обеим сторонам.
Но пешеходы почему-то даже не останавливаются и не смотрят по сторонам. И это практически везде так. Кто эти люди, интересно.
да, потому что в данном случае сядет водитель. потому можно долго вопить кто и что должен, трясти логикой, херовой страной, услостью , но сядет то водитель. но на пешеходном переходе прав пешеход ... почти всегда.