Сейчас ему 9,5. Начала прикармливать с 7,5 мес. Неделю назад отказался от всего, просит только грудь. все остальное, что готовила ( овощые супы, каши, покупные пюре, кисломолочка), ничего не ел, зажимал рот и все. С воскресенья начал есть кашу, остальное не хочет. Во вторник ела перед ним борщ, смотрю рот приоткрывает, я ему дала ложечку, понравилось) Короче, выпросил еще, съел где то 5 чайных ложе юшки с борща. Сейчас готовлю борщ, и отдельно ему готовлю( картошка, свекла, лук, морковь, перец) немного посолила и добавлю говядину потом., уже сваренную.Надеюсь поест, а то у меня уже опускаются руки, и страх перед кормлением прям. Проблема еще в том, что очень мало молока у меня.Прикорм очень нужен .
Девочки, мамулечки, поделитесь, что кушают ваши детки до года. Есть какие то хитрости, рецептики.
Армейская• 27 апреля 2017
моей деточке уже 18, но я никогда не заставляла ее есть. никогда. и поверьте, если он неделю поест совсем чуть чуть, он не умрет, пострадает только ваша нервная система и только по вашей вине.
Ответ дляАрмейская
Так я не заставляю, я предлагаю, не ест, в мусорку или доедаем сами
Армейская• 27 апреля 2017
Ответ дляиванюся
тогда от чего у вас опускаются руки? потому что порцию деточка не съела? ну не хочет он и точка. захочет есть, поест. это конечно не значит, что вы должны кормить его например одной картошкой всю неделю. не поел, дали водички, и играть. захочет съесть - съест всё, предложенное вами.
Блины со смайликами• 27 апреля 2017
моему нравились пюре яблоко + тыква, яблоко с рисом, яблоко с детской кашкой, банан с кашкой, супчик с фрикаделькой и желтком - естественно всё перетёрто до пюреобразного состояния
ещё в этом возрасте кефир, йогурт, творожок можно (творог с яблоком в виде пюре)
Вкаблучках• 27 апреля 2017
Борщ не ели до 1,7, буряк на почки тяжёлый.
И моих заставляла есть, и пюре с брокколи и разные другие, и рыбу около года, не нравилось ничего, но заставляла. Сейчас почти 6 и проблемы с этим остались, никогда не просят есть, не дашь-не будут. Но зато едят всё, хорошо, что приучила детства к разным вкусам
Ответ дляАрмейская
То, что стараешься готовишь, настраиваешься , что покушает, а он зубы сцепил, и все . Молоком он явно не наедается , заметно по памперсам. Это началось с 20 апреля. То есть уже неделю так , в проголодь можно сказать
Блины со смайликами• 27 апреля 2017
а вообще может у вас не едок. вот моему сейчас 2,6 - ест очень плохо. а братик его двоюродный - 2 года, ест как в не себя!!! жрёт и жрёт!
Налитое яблочко• 27 апреля 2017
Чтобы не паниковать рекомендую сдать общий анализ крови. Просто у нас тоже плохо ел прикорм,в итоге оказалась очень запущенная анемия.
Ну и есть такие детки,который предпочитают маму,поэтому без завершения ГВ хотя бы днём не обойтись.
Паравозик• 27 апреля 2017
Пообщайтесь с консультантами ’Молочных рек’ , у них есть горячая линия. У меня если возникают вопросы, я всегда звоню и девочки всегда мне дают нужную информацию. Удачи)))
Ответ дляБлины со смайликами
Все почти перепробовали. Возьму на заметку фрикадельки, так как мясо на пару ему не очень (сейчас вообще) не нравится
Ответ дляВкаблучках
Даже не знала про буряк, но я его там совсем грамульку положила.
Аноним Секретарь• 27 апреля 2017
до года ел каши, мясное баночное пюре, овощи в баночках, творожки. не видела смысла заморачиваться и готовить что-то эдакое.
а борщ тяжелый для поджелудочной, тем более такой крохе
Ответ дляиванюся
в такому віці по памперсам вже не оцінюють. Приблизно з віку 6-ти місяців у дитини дуже добре все засвоюється (маю на увазі ваше молочко), покакати раз в тиждень - це для дітей варіант норми (добре засвоюється - немає відходів)
Русская Богатырша• 27 апреля 2017
Перец? В таком возрасте мой ребееок ел многое. Каши.овощи.мяско.йогурт домашний. Творожок с бананчиком.фруктовие пюрешки: яблочко + сливка.банан.грушка итд. Рибка. Желток.может ему просто надоело.что- то не понравилось. Не заставляйте. Предложите что- то другое.у меня до 2 лет не переносил обичние каши.только с пачек;) я б кормила кашками.просто разними.у нас такое било.ел неделю одну кашу и смесь пил. Молока било мало.предложили смесь.тк воду пить отказивался.
Вкаблучках• 27 апреля 2017
Ответ дляиванюся
Может зубы? Что у вас с этим?
Ответ дляРусская Богатырша
перец сладкий, с морозилки. Со смесью тоже проблема, не пьет из бутылки, может грамм 30 выпить и больше не хочет. На смеси я готовлю кашу ему
ТрубоДурочка• 27 апреля 2017
Не переживайте. Моей 10 месяцев. Она то ест по 5 раз в день, бывало 2 бутылки каши съедала. То только грудь и все. Я тоже переживала, но она абсолютно нормально себя ведёт. Мне говорили, что это нормально. У ребёнка бывает на зубы плохой аппетит, бывают периоды когда просто не ест и аса. Консультировалась с врачами. Все у Вас и ребёнка будет хорошо, главное держите себя в руках и не нервничайте. Малышу нужна здоровая мама
Настя Снежок Воля• 27 апреля 2017
Возможно просто не едок.... своего старшего я кормила только с бананом:) суп в прикуску с бананом, каша в прикуску с бананом, йонурт тоже с бананом... если банана не ьыло, он просто не открывал рот. От слова вообще. Сейчас ему почти 6 и кушает все также неважно. Из фруктов и ягод только банан и малину. Из свежих овощей только огурец. Еду только привычную. Ничего незнакомого есть не будет категорически....
А младшему сейчас 8 месяцев, пока банан у нас десерт. Готовлю овощные супы с кроликом и каши. На днях начну йогурты готовить. Когда начинали тоже не очень то хотел, сейчас вроде пока кушает...
Флюорография гуся• 27 апреля 2017
Ответ дляВкаблучках
У меня с года с общего стола ест
уже 3 года ему)) (но я прикорм ввела в 4 мес)
КротоТо• 27 апреля 2017
моя, тоже ничего не ела:((.
ноя нашла выход, правда дурацкий, мы ели под мультки с планшете.
Она смотрит и рот открывает, все что хочешь можно было засунуть...
вот так и выкрутилась...
но!!!!!
Эта привычка почти до сих пор, последние 2 недели отлучаем (2,5года), так такие капризы...
но сейчас она уже взрослая, понимает, не поест-будет голодная сиси нет, а вот маленькие, они еще не понимают этого...
вот так и выкрутилась...
но!!!!!
Ответ дляКротоТо
моя, тоже ничего не ела:((.
вот так и выкрутилась...
но!!!!!
вот так и выкрутилась...
но!!!!!
Мы тоже под мультики, без мультиков вообще крутится как юла в разные стороны.
Краля-Галя• 27 апреля 2017
вы когда принимаете пищу, то садите рядом ребёнка
вы, муж. мама, папа, с кем вы живёте
Чебуравлик• 27 апреля 2017
Чому почали пізно прикорм? Задайте аналіз крові дитині, можливий варіант з анемією.