КротоТо• 28 апреля 2017

Очень прошу совета

Девушки, подскажите.
Работаю инженером-конструктором, но работа не нравится. Это не мое. ЗП на руки 3500, если есть премия, то до 4 тыс.( не Киев, г.Сумы)
Нашла вакансию менеджера по туризму. Очень загорелась. Путешествовать обожаю. Много где была, могу часами рассказывать. Какие подводные камни в этой профессии?
Я сейчас учусь в направлении веб-дизайна.
Или лучше дизайном заниматься?
Всем спасибо
Результат:
вже голосів: 29
15 (51.72%) Устраиваться менеджером по туризму
14 (48.28%) Изучать дальше веб-дизайн и работать в этой сфере
0 (0%) Ничего не менять. Остаться на старой работе
Дюагональ• 28 апреля 2017
Вы - умничка! Занимайтесь тем, что Вам ближе к душе. Там и будет успех и зароботок.
автор КротоТо • 28 апреля 2017
Поделитесь менеджеры, если есть на сайте, какие трудности в этой сфере? Заработок стабильный?
автор КротоТо • 28 апреля 2017
Ответ дляДюагональ
Большое спасибо. Я 7 лет работаю не в своей тарелке и очень от этого переживаю. Ищу, ищу себя, но пока не нахожу((
Kara1985• 28 апреля 2017
Знакомая наоборот бежала с турфирмы. Клиентов практически нет, поэтому зп тоже нет
автор КротоТо • 28 апреля 2017
Ответ дляKara1985
Правда?

А город какой?
Kara1985• 28 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
Правда?

А город какой?
Запорожье
Подскажите плиз• 28 апреля 2017
О, коллега. ;)
18 лет работаю инженером-конструктором на частном предприятии.
Коллектив прекрасный, на работу с работы возят, бесплатно кормят. Зарплата 5 тысяч. Но никакого роста. Никакого движения. Одно и тоже.
Тоже хочу сменить род деятельности. Ищу давно, рассылаю резюме, хожу на собеседования. Но нигде не берут без опыта работы )))) Ни менеджером по продажам, ни в туристические фирмы. Смех.
автор КротоТо • 28 апреля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
О, коллега. ;)
А на какие должности отправляли резюме?
Подскажите плиз• 28 апреля 2017
Администратор, менежер по продажам, по снабжению, по туризму, офис менеджер, оператор, логист.
Так что, если у вас есь вариант переходить на другую работу - используйте его!
Вишнёвая Леди• 28 апреля 2017
Ответ дляKara1985
Запорожье
Странно, я тоже от туда у меня знакомые работают уже много лет в одной из основных фирм в Украине и всегда есть заработок.
Kara1985• 28 апреля 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
Наверно зависит от фирмы. Ну и начальства
Вишнёвая Леди• 28 апреля 2017
Ответ дляKara1985
Возможно не скажу точно, Просто сама разрабатываю маршруты по разным странам для заказчиков без тур фирмы .Все самим можно заказать - билеты, бронь гостиницы , экскурсии.
Kara1985• 28 апреля 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
И получится в два раза дешевле)))))
автор КротоТо • 28 апреля 2017
Ответ дляKara1985
И получится в два раза дешевле)))))
Ну не скажите. Была в туре по Европе (6 дней, отели+завтраки)
Цена тура 165 евро. Самостоятельно у меня б такая цена не получилась
Kara1985• 28 апреля 2017
Ответ дляКротоТо
Смотря какие туры. Если автобусные, то конечно меньше, т.с. оптом дешевле))
А если перелёт+отель искать самому, то разница с турфирмами огромная.