Выручалка• 28 апреля 2017
Научите варить очень вкусную уху! Очень-очень нужно
Девочки, научите варить вкусную уху. Готовлю ее периодически, но в итоге суп вкусный, но ничего особенного, слишком обычно.
Завтра приезжают на ужин свекры, и хочу их поразить, тем более, что они мою уху никогда и не пробовали.
Есть несколько голов судака, крупная голова амура, голова щуки и два стейка амура грамм на 250-300, докупать рыбу точно не буду, это тот случай, когда нужно готовить из того, что есть в холодильнике.
Из овощей: лук, морковь, цветная капуста, картошка.
Крупы есть практически любые
Может есть секреты, как рыбный бульон готовить, может рыба любит какой-то особенный овощ, может стоить влить томат, чтобы вкус был интереснее? надеюсь на ваши подсказки
Крупы есть практически любые
ничевока• 28 апреля 2017
главный секрет - водка
томатом убьете все
уха варится из рыбы, лука и картошки, специй\кореньев
ВСЕ!
потом в тарелку добавляется зелень и водка
и такой шарман
томатом убьете все
ВСЕ!
и такой шарман
РокерША• 28 апреля 2017
Ответ дляничевока
главный секрет - водка
томатом убьете все
ВСЕ!
и такой шарман
томатом убьете все
ВСЕ!
и такой шарман
Водка и лимон.
ничевока• 28 апреля 2017
морковь еще можно положить
если любите, она дас немного такое цвет бульону с розовинкой
ничевока• 28 апреля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
водку можно добавить в конце варки, перед выключением
можно
РокерША• 28 апреля 2017
Ответ дляничевока
не, лимон и оливка в солянку идет
Не скажите. К рыбке, особенно речной, лимон очень даже. Это совет повара, не мой.
ничевока• 28 апреля 2017
Ответ дляРокерША
скажу, не в уху
если запекать - да, но не в уху
Подкустовый выползень• 28 апреля 2017
Побольше зелени, из специй обязательно добавьте кориандр горошком и сделайте гренки - черный хлеб кубиками обжарьте, высыпьте в миску, посолите и тертого чесночка, перемешайте - незаменимая вещь, так у нас в рыбных кафешках подают уху
РокерША• 28 апреля 2017
Ответ дляничевока
скажу, не в уху
если запекать - да, но не в уху
Я не очень люблю лимон с рыбой, но только в ухе он прижился.
язззззь!!!• 28 апреля 2017
в конце варки окунуть паленую деревяшку не надолго, что бы придать дымок от костра
Выручалка
• 28 апреля 2017
Спасибо про водку, никогда не добавляла, хотя слышала - думала это шутка)
а как лучше бульон делать? мне в черногории в кафешке повар рассказывал, что сперва головы и кости варить отдельно до готовности вместе с целой морквиной и луковицей, потом овощи выбросить, рыбу достать, в бульон добавить крупно порезанные морковку, лук и картошку, варить до готовности, в конце добавить зелень, специи, и разорванная руками рыбное мясо.
Вот я и подумала, может я и бульон неправильно варю?
И можно водку заменить чем-то? а то в доме ее нет
Добрый Жук• 28 апреля 2017
Ответ дляВыручалка
Водка - это, действительно что-то вроде шутки (рюмка водки в казане ухи не почувствуется (спирт улетучится в первые 2 минуты)). Никах круп не добавляю. Отварите головы и выньте на тарелку (есть любители ее разделать) Все овощи крупно режете. Рыбу крупными кусками нарезаете и за 10 мин до конца варки вбрасываете. Заканчиваете тлеющей головешкой. Лучший способ!
Жена брата Админа• 28 апреля 2017
Ответ дляВыручалка
ну правильно вам повар сказал, бульон на уху варится в несколько приемов, и чем больше разнообразной рыбы - тем лучше. зелень обязательно, укропу побольше. в уху вообще-то и картофель не кладут, но если рыбного мяса мало, можно и положить. я лук кладу в самый первый бульон, не очищенную луковицу, шелуха дает приятный цвет. а потом просто выбрасываю. зачем еще лук - не знаю, если кто любит кусками его есть. потому что никакие ’зажарки’ для ухи не подходят.
я обязательно кладу в уже готовую уху полную ложку сливочного масла, как только выключила огонь. водку стала вливать за отсутствием мадеры, раньше только мадеру.
Ответ дляВыручалка
Отличный совет.
Всегда варю головы и если есть хребты в специальном кулинарном пакете или в марле. С целой НЕОЧИЩЕННОЙ луковицей, морковкой целиком и корнем петрушки небольшим целиком.
Потом вынимаю это, закладываю картошку мелкими кубиками и колечками тонкими морковь. Через 7-10 минут хорошую рыбу кусками, парочку лавровых листов. Через 10 минут выключаю и вливаю грамм 30 водки.
Бульон ни в коем случае не должен сильно кипеть - будет мутным.
Выручалка
• 28 апреля 2017
Ответ дляfeelfree
Отличный совет.
спасибо, попробую)
Шумелка Мышь• 28 апреля 2017
Нужна голова и хребет от красной рыбы (форель, семга)
Отвариваете ее (жабры вырезать) вместе с целой морковью и луковицей и лавровым листом, горошками душистого и черного перцы, можно еще положить голову другой рыбы если есть.
По готовности вынимаете, бульон процеживаете, обдираете с головыи хребта мясо, кости,проваренные морковь, луковицу и лаврушку выкидываете. Закидываете это мясо с бульен вместе с порезанным рыбным филе (в прынцыпе любой рыбы), картофелем и морковью. Солите, перчите, кориандр горошком,новый лавровый листик. В конце 50 гр водки и укроп, сняли с огня и дали настоятся немного минут 15-20 и кушайте.
Докладная• 28 апреля 2017
Ответ дляВыручалка
Все правильно. Укроп очень рыбе подходит, только зелень и когда уже выключен суп. Какие специи кладете? Лаврушка, душистый и черные перец. Еще очень люблю набор специй для рыбы польские ’Цикория’ . Летом добавляю помидоры на четверти порезаные, чтоб проготовились. Очень вкусно.