Майданщица• 29 апреля 2017

Вы тоже кормите ребенка 2 лет растворимыми кашами из коробок?

Не могу достучаться до сестры. У нее странное убеждение, что домашнее молоко - это зло. Типа там содержатся вредные бактерии и ребенку опасно такое давать. Поэтому крупы ребенок не ест вообще. Только магазинные каши из коробок.
Домашний йогурт и творожок она ему не даёт по этой же причине. Покупает все в супермаркете - химические йогурты с красителями и ароматизаторами. Зато она гордо заявляет, что там-то, на заводе, все лабораторно проверяется и все сертифицировано!
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
Вбигудях• 29 апреля 2017
Я такая же мама. Зайдите на детские сайты и почитайте за домашнее молоко и творог. И да, вместо молоко покупаю адаптированную смесь

Однозначно• 29 апреля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Расскадите, как перетереть пшеничную кашу, например? Раньше экология была другая и не было повального лейкоза у коров. А сейчас есть целые села, где нет ни одной здоровой коровы.
Можно блендером. А зачем в 1,5-2 года перетертое?
Кубик Рубика• 29 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Да Вы что?
Пастеризация — процесс однократного нагревания чаще всего жидких продуктов или веществ до 60 °C в течение 60 минут или при температуре 70—80 °C в течение 30 минут. Технология была предложена в середине XIX века французским микробиологом Луи Пастером.

Хоть загуглите что ли. А кипячение чем отличается? Покупаете градустник и вуаля, у вас дома молочный завод!
Температура кипения молока 100.2 градуса Цельсия, чуть завышенный показатель (в сравнении с водой) связан с тем, что жир, как известно, не имеет температуры кипения и тем самым тормозит процесс образования пузырьков воздуха.
 Кипячение молока не только убивает микробы, но и разрушает многие полезные питательные вещества.

Пастеризация это не только процесс нагревания. Оно состоит из 3 циклов, 2 из которых предшествуют нагреванию.
Кирикова• 29 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Боже! Как моя мама выросла и все ее братья и сестры! А крестная! Она впервые к стоматологу обратилась в 50лет! Т.к. до этого надобности не было. Зубы отличные! Стоматолог спросил, что в деревне выросли на молоке коровьем, что зубы такие отличные. Не смешите меня, раньше люди кушали простую пищу, молоко и ржаной хлеб часто были обедом для взрослого мужчины. А сейчас едят гадость с малолетства и рожают больных, которых пичкают той же гадостью. В нашей стране ВСЁ покупается, производителю главное получить прибыль!
Автор, я вас поддерживаю, особенно по поводу круп нормальных, чем они ей неугодили? Или просто лень сварить и перетереть?
Какие у нас крупы нормальные? Это та гречка или кукуруза или просо которое на полях химией заливают? И потом от вредителей с самолетов травят, что рядом в соседних селах люди пятнами покрываются?
Потом при перевозке и хранении тоже обрабатывают всякой дрянью?
Это нормальные крупы?
Кубик Рубика• 29 апреля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
В блендере
До гомогенизированного состояния?

Пы.Сы. у меня есть блендер, еже ли че. ))
Виннипуховна• 29 апреля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Т.е. когда 10 человек до вас попробовали у бабки на рынке молоко из одной крышечки - это норма?! Молоко, которое налили в бутылку, подобранную на мусорнике? Или вы не видите, как их мешками ходят собирают и раненько утром бабкам-молочницам продают?
Кубик Рубика• 29 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Затем что одни дети в год замечательно жуют все (мой старший ребенок), а другие дети давятся в 2 года от малюсенького комочка в пище и рвут фонтаном ( мой младший ребенок).
Кубик Рубика• 29 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Это нормальные крупы?
Нет, это те крупы, которые завозят из Китая и других стран. Открываешь пакет с Китайской гречкой, а она химией воняет так, что даже себе не хочется готовить. ))
Однозначно• 29 апреля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Ну это не нормально.

Ванна Тазиковна• 29 апреля 2017
автор, оставьте в покое сестру и всех остальных тоже) вы не владелец завода или фермы, потому любые ваши утверждения основываются на ’одна бабка сказала’
своего ребенка вы можете кормить, чем угодно , в пределах разумного.
другие дети-не ваша зона ответственности.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2017
Младшую кормила смесью нестожен в обед перед сном и на ночь из бутылки до 3,5 лет. Каши из коробки . молоко коровье после 3,5 попробовала , в сад не ходит.
Однозначно• 29 апреля 2017
Ещё и из бутылок
Кубик Рубика• 29 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Ну это не нормально.
Почему? Потому что ВЫ так решили? На выходе дети ничем на отличаются. Сейчас одному 21, второму 12. Просто жевательный аппарат у них по разному развивался.
Однозначно• 29 апреля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Жевательный аппарат это другое. А это скорее проблемы с глотательным рефлексом
Кубик Рубика• 29 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
В том, что ребенок не может РАЗЖЕВЫВАТЬ кусочки пищи виноват глотательный рефлекс?
Не прохожу мимо• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Девочки, вот вы наивные.... Заводы наливают в паки ТО ЖЕ САМОЕ молоко! Только там молока 20% в лучшем случае, остальное вода.
Во первых вы очень далеки от молочного о производства. По вашим ответам это видно. Во вторых вы пренебрегаете правила сангигиены, это тоже понятно, раз вы молоко домашнее с рук покупаете. В третьих, почему вы думаете, что ваше видение ситуации единственно верное? Распоряжайтесь своей жизнью, и не указывайте другим
Однозначно• 29 апреля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Не может разжевывать в 2 года?
Если что у меня трое детей. Это скорее лень мамы, проще дать кашку из коробочки, пюре из баночки, смесь из бутылочки. В 2 года ребёнок сам ест вилкой и ложкой
Не прохожу мимо• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
И ведь дело даже не в самом молоке. Ладно, пусть будет покупное, если человеку так спокойнее. Но ребенок ведь совсем не ест крупы! А они очень полезные.
Ну не ваш же не ест, уймитесь уже
Однозначно• 29 апреля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Это вы написали: рвота фонтаном от кусочка пищи

Не прохожу мимо• 29 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Не может разжевывать в 2 года?
У моего ребёнка и сейчас повышенный рвотный рефлекс, ему уже пять. Такая особенность . В два нужно было тщательно следить, что бы все было или измельченое, или очень мягкое. Кивач мир закончился на ваших тобой детях, вы как в шорах) по сторонах не видите)
Не прохожу мимо• 29 апреля 2017
Ваш мир)
Однозначно• 29 апреля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
С такими проблемами идут к врачу.
Кубик Рубика• 29 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Не может разжевывать в 2 года?
Я за вас рада. Если вы внимательно читали, то у меня ДВОЕ детей. Один с гола жевал все, второй давился от мельчайшего кусочка в 2 года. Годам к 3 только стал жевать нормально. А твердые фрукты типа яблок и груш только к школе.
Кубик Рубика• 29 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Вы глотаете куски? Дети, знаете ли, частенько давятся плохо пережеванной пищей.
SCor_Pio• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Я вырастила двоих детей на домашнем молоке. Проблем не было никогда. Зато я знаю, что это МОЛОКО, а не подкрашенная диоксидом титана вода....
Вы странная. Пришли спросить, а по факту навязываете свое мнение. И никакие адекватные доводы Вам не нужны. Ваша сестра делает так, как удобно ей. Отцепитесь от нее со своими убеждениями.
Я тоже против домашнего молока, если это не моя личная корова.
Непостоянная постоянность• 29 апреля 2017
Домашние молочные продукты не люблю и не покупаю,нет доверия вообще. Каши варю на детском яготинском молоке,его и пить даю Из коробок каши даю с утра,когда сонная и лень варить. Перед сном варю обычную кашу,как положено. Йогурты домашние редко делаю,тоже даю яготинские
Силиконочка• 29 апреля 2017
Девочки вы наивные по по поводу магазинной молока. У папы знакомый работал на молокозаводе (или как назвать не буду писать название) так я спросила какое можно детям давать .ответил ни какого . В молочую продукцыю производитель вынужден добавлять добавки по жирности и хранению.так как собрать молоко хорошего качества не возможно .молоко уже здают разведенныМ и также с больных коров с всякими примисями скисшее.все собраное молоко отберается и часто в нем уже не хватает жирности что б молоком считаться . Часть не пригодно для изготовления молочных продуктов. Проблема что с/Х не дает столько молока для переработки. А продукты с малым процентом жирности вообще не стоит брать . Что мы пьем не известно.
Однозначно• 29 апреля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Да я уже поняла, у вас все только в виде пюре.
Кубик Рубика• 29 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
’У нас’ уже большие жующие дети
shefrp• 29 апреля 2017
Ответ дляСиликоночка
За жирное домашнее молоко завод доплачивает тем, кто его сдает. Утром берут анализ на жирность и от процента жирности зависит плата за это молоко. По крайней мере так сдают родители.