Майданщица• 29 апреля 2017
Вы тоже кормите ребенка 2 лет растворимыми кашами из коробок?
Не могу достучаться до сестры. У нее странное убеждение, что домашнее молоко - это зло. Типа там содержатся вредные бактерии и ребенку опасно такое давать. Поэтому крупы ребенок не ест вообще. Только магазинные каши из коробок.
Домашний йогурт и творожок она ему не даёт по этой же причине. Покупает все в супермаркете - химические йогурты с красителями и ароматизаторами. Зато она гордо заявляет, что там-то, на заводе, все лабораторно проверяется и все сертифицировано!
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
Поддакиваю иногДА• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
А у вас есть реальный случай из жизни, когда кто-то пил домашнее кипяченое молоко и заразился страшной болезнью? Ответьте.
Вот, почитайте Там много конечно,но известная актриса, сыгравшая Фросю Бурлакову, именно из-за молока и умерла.
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Я сторонник натурального. Молоко только коровье и кстати- не кипяченное. Живем в селе и берем молоко у наших, сельских. Если кто-то продаст плохое молоко, то просто потеряет клиентов, а это убыток. Поэтому у нас не химичат с молоком. Всегда беру парное утреннее, стоит до 5 дней в холоде и не скисает, зато кисляк шикарный, хоть ножом режь.
Все стараюсь по максимуму сама выращивать и сама все готовлю. Спасибо бабушке, которая вырастила нас на всем домашнем и научила меня готовить.
В магазине покупаю только муку, крупы, сахар, растительное масло, маргарин, дрожжи, соду.
Хлеб и выпечка домашняя, пельмени и им подобное тоже, мясо сама выращиваю и овощи фрукты тоже( у меня 50 соток огорода).
Я против магазинной химической еды. Моя 7-летняя дочь из магазинного за всю свою жизнь пробовала только некоторые виды конфет, печенья и соки.
В школе со своим тормозком и не страдает от этого. Даже еще и одноклассников подкармливает, которым больше нравится то, что ест моя дочь, чем то, что дают в школе.
Подмигашка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
А вы в курсе, что там антибиотик в составе? Это давно известный факт. Для продления срока годности.
не смішіть
Поросенка• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Все правильно делает.
Никогда б не дала детям домашнее молоко и творог.
До 3х лет дети ели детские каши из детского питания
Веселая моль• 29 апреля 2017
У нас табу в семье на домашнюю молочку и кисломолочку, купленных ’у проверенного продавца’. Мне так эта фраза ’нравится’. Как его проверяли, чем? Мазки ему (продавцу) сами делали и в лабораторию носили? Ребенку до 2,5 давала смеси, кашки с коробок, и на порошковом молоке все остальное.
Когда сыну было 4 года, первый раз попробовал козье молоко ,нашей козочки. Родители специально купили козочку (так как стали у нас еще малыши рождаться) у сестры ,у племянницы. Эта коза проходит больше осмотров и анализов, чем люди, а еще ее мама моет постоянно))). И вот уже год сын пьет по стаканчику молока сырого козьего. Сначала боялась давать, но сыну это молоко очень понравилось и никаких побочных не было. Молоко вообще без запаха, еще никто не угадал ,что оно козье. Хотя у меня нюх на эти вещи, капитальный. В детском саду болели один раз в декабре, хотя много детей было с кашлем и соплями целый год. Наш педиатр сказала ,что козье молоко не плохо укрепляет иммунитет.
Еще мама научилась делать козий сыр, соленный , брынза наверное, только плотней. Такая вкуснятина, даже я ем, хотя козье для меня все было фу.
Но чужой молочки и кисломолочки домашней никогда не возьму и ребенку не дам.
Поросенка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Ну так можно же найти хорошее молоко, поспрашивать у знакомых, где берут они. Я размешивала домашнее молоко с водой 50 на 50 детям, чтобы не такое жирное было. И на нем все готовила.
Ваши дети - ваша ответственность.
И откуда ваши знакомые у которых вы спрашиваете знают условия в которых разливается то домашнее молоко?
Вы лично хоть раз приходили смотреть как хозяйка доит коровы от которых вы покупаете молоко? Какими руками доит? В какое ведро?
Ответ дляКрытыхРынков
У нас подобная ситуация, но племянника кормят колбасой. Причём не в добавок к супу или второму блюду, а просто ходит ребёнок а ему: на, съешь колбаску, ну съешь. А потом пойдут жалобы, что младший, как и старшая, ничего кроме колбасы есть не хочет. Молчу, ведь, как говорят на Советчице ДЕЛО НЕ МОЁ, но ребёнка жалко.
Вы сравнили несравнимое.
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляOlga_72
В коровьем молоке слишком высокое содержание фосфора. Когда он попадает в организм то происходит химическая реакция между фосфором и кальцием, после чего кальций выводится из организма ребенка. У детей вскормленных на коровьем молоке, частенько бывает рахит (диагноз ставится на основании анализа крови на кальций при дефиците, когда кальций ниже нижней нормы).О последствиях можете почитать в интернете. Одно из наиболее неприятных признаков рахита это аффективные приступы, когда ребенок синеет теряет сознание и не дышит. Поджелудочная только после трех лет начинает вырабатывать ферменты которые помогают усвоить и фосфор и кальций.
Блин... Значит все сельские, выросшие на коровьем молоке- инвалиды и рахитчики?!
Капец... Я выкормленная коровьим молоком, сестра моя, мама и бабушка, все наше село, родители мужа, муж и его сестры и братья, их дети... И причем с очень раннего возраста.
Моя двоюродная сестра, бедствовала, не было денег на смеси и грудного молока не было, она своего сына с рождения кормила коровьим не разбавленным молоком. Сейчас мальчику 18 лет и он крепкий и здоровый.
И все здоровые люди, с крепкими зубами, ногтями и всем остальным, ни у кого не было рахита и даже его признаков. Здоровые поджелудки, раз в больших количествах едят сало, свиной жир( и даже жарят на нем), домашние колбасы жирные и многое другое...
И вы тут блин рассказываете...
Или городские на генетическом уровне отличаются от сельских?! Хотя я вот родилась и выросла в городе, а к бабушке в село только на каникулы, а потом в село вышла замуж...
И вы тут блин рассказываете...
Веселая моль• 29 апреля 2017
Ответ дляНе жена
У меня дочка в 11 лет, каши в коробках детские любит, иногда ест
у меня муж эти смеси любит))) доедал после сына
Поросенка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
То вы считаете, что магазинное берется у каких-то других коров, с другой планеты? Чистых, здоровых и привитых?
Я вас расстрою. Все фабрики молочной продукции закупают молоко в сёлах. И им надо подешевле, само собой. И никто там не заморачивается на обследованиях коров и проверках. Это наша страна, понимаете?
Заводы пастеризируют молоко
Пушистый Пельмень• 29 апреля 2017
Ответ дляВеселая моль
Вот правильно. Я как-то надумала детям козье давать, мол, полезно и т.д. Продавец вроде порядочный, с отзывами, козы с бумажками. Ребёнок потом мучился полгода и два раза попадал в больницу, пока поняли, что молочко-то зараженное. А продавщица всё время твердила мне о вреде майонеза. Лучше уж майонез, порошковые йогурты и молочка, чем сальмонеллез и пр.
Каяспер• 29 апреля 2017
я на рынок люблю ходить с подругой, она гинеколог в кожвендиспансере.
там она здоровается почти с каждой -ее пациентки. кстати, домашним молоком и соленьями торгуют. приятного аппетита)))
Поросенка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Таких передач пруд пруди. Конечно, несколько молочных фабрик скинулись на передачку. Вы не знали, что так делают? Заказные репортажи?
У вас молоко перестали покупать или вы пытаетесь себе и всем доказать, что вы лучшая мать?
Ответ дляvorobyshek82
И вы тут блин рассказываете...
Все верно там пишут. Рахита таки было море. У меня у сестры на всю жизнь ноги колесом. И желточек с 3х месяцев детям скармливали неспроста. Медики они тоже знаете ли не идиоты.
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляНиф_ниф
100% Вы правы , живу в селе рядом содержат коров, молоко 10 раз сепарируют , оно потом как помои, извините, творог делают не бабушкиным способом а берут дешевую китайскую типа закваску, с него никогда сырники не получаются, а в сметану добавляют соду , чтобы пышная была ...а ещё перекупщики это молоко в город забирают, в баклажки собранные на мусорке переливают, а кто из них пил?? бомжи или больные? Если это не Ваша корова и не бабушки родной это большой риск девочки. Сама беру молоко, вернее прошу свекровь, она знает женщину у которой корова, так вот и у нее иногда мусор в молоке попадается, а мусор в молоке, кто знает это вымя не помытое или хвост в го**е, и им трусит везде.... У самой малышка и дети старшие так вот кипячу прежде чем кашку сварить, иногда лучше с коробочки забадяжить)
Если возле вас живут недобросовестные люди, то это не значит, что все такие. У нас творог делают только те, у кого много коров и он жирный и очень мягкий, во рту тает. Молоко такое жироное, что я сливаю сливки себе на сметану сама. Кисляк получается такой, что хоть ножом режь. Не все молоко сепарируют.
Никогда не мусоринки, ни волосинки не видела в домашнем молоке за всю мою жизнь, что я помню...
Поросенка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Моя мама отравилась домашним творогом. Вы его тоже китятите? Илиивы никогда не едите домашний творог без термообработки?
неДодекаэдр• 29 апреля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
+++
Бабушка мороз• 29 апреля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Кратко. Нужно покупать молоко и молочные продукты ТОЛЬКО у крупных производителей, у которых есть контроль на всех этапах, современные линии разлива и фасовки. Детям только детское молоко. Например, Яготинский завод на линию, для производства детского молока и кисломолочной продукции потратил 22 млн. долларов., помимо других затрат. Мой муж курирует несколько молочных заводов. Чистота там - стерильная. Все мелкие производители не имеют даже элементарного: оборудование старое Советских времен, если вообще таковое имеется... и руками или любыми подручными средствами ’колотят’ супер-пупер ’натуральную’ молочную продукцию. Это просто зрелище не для слабонервных. Папа, мой, сколько не переубеждала, покупал кефир и ряженку местного мелкого ’эко’ производителя, пока муж не свозил его на, так называемый завод и не показал, на каком оборудовании и в каких условиях эта вся гадость изготавливается. Потом месяц никакие молочные продукты не употреблял, в СССР у него был друг директор нашего местного молочного завода, он часто бывал на производстве и видел в каких условиях изготавливалась молочная продукция в то время. Как то так.
А про волошкове поле не подскажите, как у них с дела обстоят?
У меня рука не поднимается давать ребенку это магазинное дерьмо. Творог,сметану,йогурты,кефир,пюрешки -все делаю сама из коровьего молока беру у одной женщины уже более 5л.Кушаем по максимуму домашнее.Чупики,кола,чипсы он конечно пробовал,но это не ранее 3л,мы дома это не едим и не пъем,ребенок знает,что это гадость. Для меня лучше не дать эти творожки,типа,Растишек,Фанни,чем дать.Пользы ноль,зато вреда больше. Много замораживаю,ягоды с дачи,с леса,овощи,фрукты.Для меня не проблема сделать йогурт или сварить кашу.Я считаю,что если лень и по-фиг,то проще конечно разбавить водой кашу и открыть баночку.Дать чупик и пол часа ребенка не слышно.
Царевна Лягушка• 29 апреля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Я ещё и молоком из коробок кормила, Малыш, самый дешевый) Грудь не портила,ела- пила что хотела, жила полноценной жизнью!
Не поверите, у кормящих до пенсии), то диатез, то вздутие, то понос, то запор, то сопли с температурой.
А мой за 13 лет, не заболел ни разу! Это ли не чудо!?))))))
Зря вы это написали. В лучшем случае вас проигрнорируют, а худшем обзовут недоматерью, а в то, что дети выросшие без грудного вскармливания могут быть более здоровые чем те которые на груди чуть ли не до школы, все равно ж не поверят
Бабушка мороз• 29 апреля 2017
Ответ дляНовопоштинская
Не все фабрики закупают молоко у населения. Покупайте у тех, у кого замкнутый цикл производства - свои коровы-своя продукция. Молочку беру исключительно в магазине и производителей, соответствующих описанному.
Подскажите производителей, пожалуйста.
Веселая моль• 29 апреля 2017
Ответ дляПушистый Пельмень
ой, у чужих ни ни! У них у всех оно чуть ли не стерильное на словах. Врут. У соседей моих родителей 6 коров. Молоко к ним ездят с города покупать ,так хвалят все: а как же ,у своих ’проверенных’ берут. А нам видно, что у них антисанитария страшная. Тряпки (марли) вообще не стирают, поболтают в воде (далеко не чистой) и процеживают. Руки там вообще не привыкшие мыть, марлю ту и после того ,как клетки кролям почистили, берут руками не мытыми, через них молоко по бутылкам/банкам. Та много чего можно рассказать, какое оно чистое и стерильное. Коровы все в кизяках засранные (пардон). Вымя не моют, перед тем, как аппарат одевают. Та и ветеринар у них один раз в год справку завозит за деньги. А ведь коровы раком болеют очень часто. Надеюсь люди его кипятят, бо минимум кишечной палочки там дофига.
Вот такие они ’проверенные продавцы’. Конечно ,выезжая в город ,они и руки моют и грязь из под ногтей вычищают (не всегда) и одежду чистенькую одевают и волосы в платочек. А ,пока доят этих коров и ухаживают за ними ,то мама не горюй. Кто покупает у ’проверенных продавцов’ молоко ,лучше вам и не видеть ,что они творят. Особенно если это их бизнес. Творог старый ,не проданный со свежим мешают, и сметану так же. Та ,короче, 100 раз фу)))
Царевна Лягушка• 29 апреля 2017
Бред какой-то кашами растворимыми кормить до 2 лет. Нет конечно! Я смесь до 2 лет давала, да) Перед сном обязательно, а каши (Нордик) начала давать с года с чем-то. Варила на воде, добавила смесь молочную которую они ели но не понравилось, поэтому только на воде и молоко вводила Яготинское детское с 2 лет по 1 чайной ложке на тарелку каши. До сих пор (5.10 лет) я развожу молоко с водой в пропорции 1,5:1 для варки каши. Домашнее не разрешаю. Пару раз дала но я чужим коровам не доверяю, а своей нет. Очень долго я готовила все на Яготинском детском. Творожки покупала без добавок, Яготинские, йогурты сама делала. ВОобще, йогурты и творожки со всякими наполнителями стали есть лет после 3,6-4. До этого только чистые. А растворимые каши для малышей которые жевать не умеют или только учатся.
Поросенка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Нет! Малышам творог делаем сами дома (с помощью домашнего молока и закваски)! Этот творог едят взрослые. Или используется для запеканки, чизкейка, сырников.
А почему творог покупной не даете детям?
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
Ещё и из бутылок
Я никогда не покупала молоко в бутылках. Беру с собой простерилизованный бутылек и мне из бутыля переливают в мой. И крышечка моя.
Даха-сваха• 29 апреля 2017
Никакого домашнего молока, творога и т.д. ребёнку не даю, взрослые члены семьи домашние молочные продукты тоже не едят. И кормить ребёнка двух лет детскими кашами - это нормально. Вы, автор, как бабушка 80 лет, выросшая в деревне. Ещё про памперсы вспомните. Как же так - ребёнок двух лет в памперсе спит, например.
Не прохожу мимо• 29 апреля 2017
Ответ дляОднозначно
С такими проблемами идут к врачу.
Ага , и дают таблеточки для улучшения жевания)) с большим ухом и курносым носом тоже к врачу) за таблеточками)
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляЧаюри
Знаете, у меня в роду и мужа точно не было рахита, да и проблем в виде судорог. Ноги ровные у всех.
Моя дочка тоже выкормленная коровьим не кипяченым молоком, ни рахита, ни кривых ног, она даже и врачей не видела, не было надобности.
И судороги могут быть осложнением вакцинации кстати. А на молоко спихнули, впрочем как всегда.
Кыся-брыся• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
И вы тут блин рассказываете...
Речь идет о ’домашнем’ молоке и молочных продуктах на продажу.