Майданщица• 29 апреля 2017
Вы тоже кормите ребенка 2 лет растворимыми кашами из коробок?
Не могу достучаться до сестры. У нее странное убеждение, что домашнее молоко - это зло. Типа там содержатся вредные бактерии и ребенку опасно такое давать. Поэтому крупы ребенок не ест вообще. Только магазинные каши из коробок.
Домашний йогурт и творожок она ему не даёт по этой же причине. Покупает все в супермаркете - химические йогурты с красителями и ароматизаторами. Зато она гордо заявляет, что там-то, на заводе, все лабораторно проверяется и все сертифицировано!
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
Я в трансе...
Может среди вас есть тоже такие мамы?
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Речь идет о ’домашнем’ молоке и молочных продуктах на продажу.
Я когда жила в городе, именно так и делала. Молоко молочники, большая часть, привозили в бутылях. Мне в мой бутыль и переливали.
Не прохожу мимо• 29 апреля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Подскажите производителей, пожалуйста.
Агуша не покупает молоко под дворами. Только крупные фермы с современными технологиями
неДодекаэдр• 29 апреля 2017
Ответ дляБабушка мороз
А про волошкове поле не подскажите, как у них с дела обстоят?
Про ’Волошкове поле’ по качеству не подскажу, а производство чистое.
ФрекенБок• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
А с какого бутыля вам перелили вам все равно? Я когда ещё маленькая была, помню, под дом привозили молочники из ближнего частного сектора молоко на продажу. Некоторые везли на велосипедах сумки. В бутыльках неудобно было, они везли в пластмассовых бутылках 1.5 л. Потом сливали из них в бутылёк 3л, чтоб никто не видел, что они в грязных бутылках это привозят. А бутылки эти ходили по мусорникам собирали. Мама моя в сан станции глав врачом была, такое покупать категорически запрещала!
Тушь для2го класса• 29 апреля 2017
Лучше в магазине пастерелизованное молочко, чем от грязной, лейкозной коровы.
Поросенка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
Вы в курсе какая раньше была смертность и средняя продолжительность жизни?
Кыся-брыся• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
А тортики у дороги домашние не покупаете? Домашние же.
ПМСница• 29 апреля 2017
Часто даже самые чистоплотные и добропорядочные хозяева могут не знать, что у их коровы лейкоз до следующего анализа. Недавно на глаза попалась статья про связь лейкоза коров и лейкимии у детей. Комаровский пишет, что детям до 3х лет не стоит давать молоко более 3.2 % жирности.
Покупаю только ультрапастеризованое.
Поросенка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
То есть вы хотите сказать, что ваш ребенок до 3 лет вообще не ел гречку, рис, овсянку, ячневую, пшеничную кашу?
Моим 6 и 4 года и они никогда не ели овсянку ячневую и пшеничную каши, как и я в свои 38 лет. Едят только гречку и рис из каш.
Кыся-брыся• 29 апреля 2017
Колбаску-кровяночку без холодильника, которая на полу на газете лежит, мммм:))
Кыся-брыся• 29 апреля 2017
Ответ дляПМСница
Покупаю только ультрапастеризованое.
Так вот именно! Ну любят люди играть в русскую рулетку, что поделаешь. Оно ж ’проверенное’. Если за 5 лет не траванулись всей семьей до реанимации, то и на 6 не отравятся, верная примиета.
Поросенка• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
И ведь дело даже не в самом молоке. Ладно, пусть будет покупное, если человеку так спокойнее. Но ребенок ведь совсем не ест крупы! А они очень полезные.
А что будет если человек не ест вообще никогда крупы?
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляФрекенБок
У нас привозили на машине и бутыльки стояли в багажнике. Молоко продавалось до 8 утра, поэтому приходилось идти по раньше, до школы.
Новогодняя пальма• 29 апреля 2017
Моя мама более 10 лет покупает молоко, творог, сметану, иногда сыр и масло у одной женщины. Ребенок мой пил и пьет это молоко ежедневно с 6 месяцев, даже не кипячу его. Сейчас ребенку 3. Наверное, мне срочно нужно приучать ребенка к магазинному...
Кыся-брыся• 29 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Можно просто задуматься, что сама одна женщина может не знать о болезни коровы :(
Творог вообще зло, лично сталкивалась с тяжелыми последствиями.
Ответ дляvorobyshek82
Знаете, у меня в роду и мужа точно не было рахита, да и проблем в виде судорог. Ноги ровные у всех.
Моя дочка тоже выкормленная коровьим не кипяченым молоком, ни рахита, ни кривых ног, она даже и врачей не видела, не было надобности.
И судороги могут быть осложнением вакцинации кстати. А на молоко спихнули, впрочем как всегда.
Ну что я могу сказать) у Вас хороший, крепкий и везучий род. Хорошая генетика.
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Ну во первых я и молоко не возле дороги покупала. А сейчас беру молоко, приходя домой к молочнице.
Тортики, как и все остальное, делаю сама. Прочитайте, я писала ниже.
Пышечка• 29 апреля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Я ещё и молоком из коробок кормила, Малыш, самый дешевый) Грудь не портила,ела- пила что хотела, жила полноценной жизнью!
Не поверите, у кормящих до пенсии), то диатез, то вздутие, то понос, то запор, то сопли с температурой.
А мой за 13 лет, не заболел ни разу! Это ли не чудо!?))))))
Это действительно чудо , я никогда таких детей не встречала , чтобы ни разу за 13 лет не заболел. ЧУДО
vorobyshek82• 29 апреля 2017
Ответ дляЧаюри
Тогда не только у меня, но и у всех моих и мужа знакомых, да что говорить, у всего моего села, соседнего и многих других.
У нас в селе есть один ребёнок с рахитом и кстати, очень тяжёлой стадии. Его мама алкоголичка, кормит грудью после бутылки водки, денег на молоко у неё нет, а на водку и сигареты есть. Я её трезвой ни разу не видела. А на ребёнка страшно и больно смотреть. Это один единственный случай рахита в нашем селе.
Форточка• 29 апреля 2017
Для того, щоби вбити всі бактерії в молоці досить його прокип’ятити, але хоча б 10 хв. А ще краще - мати ’постійну’ корову, так надійніше.
Vitalinka1987• 29 апреля 2017
Никогда не покупаю домашнее молоко и творог, брезгую. Откуда я знаю кто и какими руками его делал. Ребенку делаю йогурт и творог из Яготинського детского молока. Покупаю магазинные творожки в том числе. Если бы мы жили в селе, то держали бы корову, выращивали свои овощи и ели бы экологически чистую еду, но реальность такова что мы живем в Киеве и все равно едим то, что есть. Не понимаю этого воя и истерик по поводу химии и т.д... ну допустим так что вы предлагаете? вообще ничего не есть? Когда я была маленькая, лет 5, была у бабушки в селе, я там чуть не умерла, долго в больнице лежала, бабушка подозревала что это из-за молока, которое она брала у соседки, а они крыс травили и возможно яд попал как-то.
Поросенка• 29 апреля 2017
Ответ дляvorobyshek82
Почему вы с таким упорством отрицаете тот факт, что еще 80-100 лет назад 80% детей были с рахитом? Это же исторический факт
СиренаФеоктистовна• 29 апреля 2017
Ответ дляКыся-брыся
Все, что есть в составе указано на упаковке. Хватит эти сказки рассказывать. Срок годности зависит от пастеризации и упаковки. Нафига туда еще антибиотик, если например тетрапак 2 месяца и так хранит?
Посмотрите передачу и поймете что в составе домашнего.
вы как с луны... уже тысячу раз писали о тестах, которые показывали аб
погуглите, что ли.. яготинское хотя бы
Поддакиваю иногДА• 29 апреля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Хотя бы кипятите его. Пожалейте ребенка.
Дядя Жора• 29 апреля 2017
Ответ дляМайданщица
Удалено администрацией...
Так если вы не знаете случаев отравления или заболеваний, то не значит, что их не было. Лежала в больнице с дояркой в одной палате и у нее заболевание подцепленное от коровы, забыла название, на Б начинается, может кто то подскажет, на суставы дает осложнение.
Ответ дляvorobyshek82
Я сторонник натурального. Молоко только коровье и кстати- не кипяченное. Живем в селе и берем молоко у наших, сельских. Если кто-то продаст плохое молоко, то просто потеряет клиентов, а это убыток. Поэтому у нас не химичат с молоком. Всегда беру парное утреннее, стоит до 5 дней в холоде и не скисает, зато кисляк шикарный, хоть ножом режь.
Все стараюсь по максимуму сама выращивать и сама все готовлю. Спасибо бабушке, которая вырастила нас на всем домашнем и научила меня готовить.
В магазине покупаю только муку, крупы, сахар, растительное масло, маргарин, дрожжи, соду.
Хлеб и выпечка домашняя, пельмени и им подобное тоже, мясо сама выращиваю и овощи фрукты тоже( у меня 50 соток огорода).
Я против магазинной химической еды. Моя 7-летняя дочь из магазинного за всю свою жизнь пробовала только некоторые виды конфет, печенья и соки.
В школе со своим тормозком и не страдает от этого. Даже еще и одноклассников подкармливает, которым больше нравится то, что ест моя дочь, чем то, что дают в школе.
Ну, пока ей 7 лет, то может и не страдает, малая еще, что мама сказала то и делает.
Вы нааерное сутками из кухни не выхрдите и пашете на хозяйство свое, не у всех есть такие возможности.