Заместитель автора• 01 мая 2017

У кого была желтушка в роддоме?

Девочки на второй день после родов малыш пожелтел.Померяли врачи билирубин апаратом 30 показал сказали что причина ролы на 37 неделе и печень не созрела,положили под лампу.Загораем уже 4 дня под ней а билирубин каждый день один и тот же.Кормлю хорошо вес набирает а нас все не выписывают.Уже замучилась в роддоме когда же пройдет эта желтизна на коже.У кого было такое что посоветуете ?
Безникая• 01 мая 2017
Наш 7 дней лежал под лампой. Все прошло потом после выписки
АдеКВАтная• 01 мая 2017
Суспензия Укрлив.
Пацаааааааан• 01 мая 2017
я ещё молоко сдавала на анализ, и запретили кормить неделю. я сцеживалась, малую лечили лекарствами, когда наладилось выписали и сказали если опять поднимется билерубин убрать кормление грудью, но обошлось
фан L.O.S.T.• 01 мая 2017
Нам назначали Хеппель, смету
Поинтересуйтесь
Кокосиха• 01 мая 2017
возле окошка-на солнышко.немного.через стекло не вредно
фан L.O.S.T.• 01 мая 2017
Извините, Смекту, только без добавок
Бочка порохУ• 01 мая 2017
Нас выписали с желтушкой, через месяц прошла, загорали на солнышке, лампу не использовали, доп анализы не сдавали.
автор Заместитель автора • 01 мая 2017
Укрлив имеет кучу побочек читала а у вас были?
Из Кукуева я• 01 мая 2017
Укрлив давали , а потом перешли на Хеппель, лежали под лампой 5 суток.А потом после выписки загорали на улице в коляске с открытой люлькой до месяца и все прошло без след но. А у кумы тоже у малявочки была желтушка им отменили грудное вскармливание, сцеживалась 2 недели , чтобы молоко не пропало, после как желтушка прошла, вернули груд. кормление и все хорошо.
Чёрти Шо• 01 мая 2017
Дочка родилась в срок, здоровая, желтуха была из-за резус конфликта, лежала под лампой безвылазно 2 суток и все прошло, выписались на 5-й день (желтеть начала на 3-й день после рождения, уже ехать домой собрались и вдруг анализ пришел)
Ничего ребёнку не давали, кормила и сразу под лампу
Там-тарарам• 01 мая 2017
Была желтушка сильная. Через месяц все прошло. Здоровья вам!:)
Серьезная баба• 01 мая 2017
Почти у все)))
Не волнуйтесь. Выполняйте указания врача.
пу_пугренчик• 01 мая 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Один-в-один моя история
ДаЗдраПерма• 01 мая 2017
Месяц лежали под лампой. Шести часовые капельницы. Через месяц домой. Все ещё желтенькм, но с билирубином в переделках нормы. Выздоравливайте побыстрее.
АдеКВАтная• 01 мая 2017
Ответ дляТа легко!
Ничего не было. За неделю все прошло, а до этого чем только не лечили.
Снатал2015• 01 мая 2017
Главное под наблюдением!
Резус конфликт есть?
Должно пройти за неделю две-больше месяца:бить тревоги.
ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ
Тумба-юмба• 01 мая 2017
тоже родилась дочка конец 36-начало 37 недели 29 апреля. билирубин зашкаливал -250-270. под лампой были 10 дней. выписались аж на 11 день, когда билирубин пошел на спад, но ещё прилично желтые. желтизна спала через месяц. и билирубин тоже упал до 20:). сейчас нам выполнилось на днях 5 лет:). доченька здорова:) всё норм. но под лампой загорать обязательно, чем больше, тем лучше. знаю случай знакомых - рано выписались, отпаивались чаёчками, типа сами врачи.... потом месяц по больницам . так что лучше пару лишних дней дольше потерпите в роддоме, чтоб потом нормально расти. как раз солнышко будет:) главное, чтоб ребёночек активно какал, нам прописывали дуфалак. но я не давала. сама каждый день свёклу ела и кефир дом.
Курочка-чубаточка• 01 мая 2017
была желтушка, но спасибо докторам никто не запугивал и не мучал нас. На анализы нас не посылали, сказали просто через месяц пройдет и все.
Спустя 8 лет я только узнала, что желтушка была из-за резус конфликта....
О конфликте не знала,так как в поликлиние сделали ошибочный анализ, а когда уже делала операцию была удивлена, что у меня и група ирезус другой :)))))
Интеллектуальные оладьи• 01 мая 2017
У вас 30 или 300??? Мы при 370 попали под лампу, неделю светились, выписали нас при 70 .Зачем при 30 светить??
Боюсь признаться• 01 мая 2017
Лежу сейчас в больнице как раз с этим.Нас после роддома отпустили домой,а на осмотре в поликлинике отправили в больницу.Сейчас под лампой,капаемся и пьем Укрлив.У нас конфликт по группе,в роддоме было 240,при выписке 140-но в полтора месяца так и осталась 140-поэтому положили.
Мечты сбываются• 01 мая 2017
У двох жовтушка, в сина був сильна, але він пршийі я не знала...у часткова ( я їй норм потім виставила) не сказала і в 28 днів його забрала скора так як сильно і багато зригував,сказали із- за жовтушки!!! І лампа і лікарства і багато разів здавали кров, ужас!!! І ще й підхватили синєгнойку в лікарні, в вушках живе!!! Жесть!!! Краще під лампою полежіть!!!
Хоча якби я знала що у нього жовтушка то виставляла б на сонечко ( до 10 ранку) і можливо все було б добре...
автор Заместитель автора • 01 мая 2017
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Каким то апаратом ручным померяли сказали 30 а норма 17 (((
автор Заместитель автора • 01 мая 2017
Приходил врач это биллитест называется ))
Интеллектуальные оладьи• 01 мая 2017
Ответ дляТа легко!
может и так...нам светили ткким аппаратом тоже ,на табло светилось 70.