Даха-сваха• 01 мая 2017

Девочки, плиз. Помогите определиться с самокатом по возрасту??

Миллионная тема о самокатах, но все же... Прочитала много ваших тем. И теперь не могу определиться с самокатом. Вы берете для для нашего возраста самокаты с разных возрастных групп.
Подскажите, какой нам брать? Сыну 5 лет , рост 110 см.

1. Самокат Best scooter maxi print, складной, усиленный. От 3 лет. Регулируемая высота руля 65-90 см.
или
2. Самокат EXPLORE DEGREE BULL. От 7 лет. Регулируемая высота руля до 94 см
Жидкость для снятия глаз• 01 мая 2017
Сходите в магазин и пусть сын пробует. Либо же брать по возрасту. Тем более для пяти лет у вас не очень высокий мальчик, чтобы брать ему тот, что рассчитан через два года
220В• 01 мая 2017
я вчера в парке второй вариант видела -очень классный)))
220В• 01 мая 2017
но он не маленький,на нем даже мама ребенка каталась.Я еще подумала,что мой в 7 будет великоват он.
Мааарковная• 01 мая 2017
Первый вариант, если ребенок только начинает кататься. Мы такой взяли и не пожалели. Баланс нужно научиться держать сначала, а потом покупать двухколесный.
автор Даха-сваха • 01 мая 2017
Ответ для220В
Ок. Спс) я тоже больше склоняюсь к первому варианту там где спереди 2 колеса. Просто в нескольких темах прочитала что берут для пятилеток по одному колесу спереди и сзади. И рулевая высота всего на 4 см разница. Вот и начала сомневаться....
Бауди на ауди• 01 мая 2017
Берите второй на такой возраст ,как сказал мой сын ,трехколесный уже не то))) в пять лет ему как раз на подобный эксплоер меняли трехколесный, третий год гоняет , самокат в отличном состоянии))
Бауди на ауди• 01 мая 2017
И да, я тоже на нем вполне катаюсь т.к. руль легко регулируется а по весу он до 100 кг , но это абсолютно не значит что малому не удобно)
Пописанная парта• 01 мая 2017
Ответ дляДаха-сваха
в 5 лет уже поздно с двумя колесами впереди!!!! Ребенок уже в состоянии научиться сам соблюдать равновесие, что потом пригодится и для велосипеда. Правильно пишут - одно спереди, одно сзади. Руль должен быть где-то на уровне груди. Также обратите внимание на диаметр колес, чтобы не были слишком большими. Максимум до 145 мм.
Пишу из своего опыта, откатали два самоката.
Пописанная парта• 01 мая 2017
Если очень сомневаетесь по поводу равновесия, возьмите одно колесо впереди, два - сзади.
Карамелька• 01 мая 2017
Любой из этих подойдет. Ребенок быстро научится кататься на любом варианте.
Ягодка опять• 01 мая 2017
Первый максимум до 6лет будет. Мальчику я бы взяла второй. А вообще надо пробовать.