Едимнаморе• 09 апреля в 09:21
Якою мовою розмовляють ваші діти з однолітками?
Результат:
вже голосів:
359 (58%)
російською
137 (22.13%)
Українською
66 (10.66%)
Іншою
57 (9.21%)
Результат
ПробілНеПрацює• 09 апреля в 13:11
На французском и между собой дома тоже и со мной пытаются. Со мной и с теми кто остался в Украине на русском. С бабушкой, дедушкой и тётей на украинском. Но будем брать украинский дополнительно через года 2 так как экзамен выпускной в школе будут сдавать украинский! Франция русский их экзаменов убрала) и разрешила выбирать второй язык родной
Кто крайний?• 09 апреля в 13:12
Ответ дляЯ така бойова
Ну, враг цього і добивався, щоб українська не була в українців. Один з ключових моментів. Поки ми не відкинемо все, що пов´язує нас з східним сусідом, до тих пір миру ніколи не буде! А якщо і буде, то через певний період буде знову сутичка, для наших внуків і правнуків.
ну хорошо.Станет украинский.
И настанет мир в тот же момент?
Я вам скажу .что настанет-хуторянство и местечковость повальная, и так убогие книги, убогие спектакли в театрах,культурный уровень клуба пгт.
Запрещайте дальше все, кроме украинского, сузьте вообще кругоозор до уровня стакана, и будет вам счастье.
И настанет мир в тот же момент?
Перекус беру завжди• 09 апреля в 13:13
Ответ дляЯ така бойова
Я про офіційну роботу в Німеччині та отримання громадянства.
Так в чому суперечка, щодо Вашої свекрухи? Вона росіянка, на роботі розмовляє українською, їй великий респект, що вивчила і розмовляє!
Разговаривала. Она уже не работает. В быту только русский и это не запрещено. Так же и мой ребёнок, учится на украинском , стульями или русский, или английский
ВерСаСе• 09 апреля в 13:16
Ответ дляПанна Кота
Прогнулася ваша прабабка під москалів і ви за нею
Предвыборная компания действующего президента тоже была на русском. Все ржали с порошенка с его. армовиром, но именно Зеленский, который топил за русский язык и воспользовался слоганом Порошенка и разжигает ненависть из-за языка и воюет дальше.
Омлетик• 09 апреля в 13:17
Ответ дляТрейдер кріпти
І що? БЕЛГОРОД, КУБАНЬ, КУРСЬК - раніше українською розмовляли.
Бо це землі України!
кацапський язик у нас нав´язували століттями!
Моя бабка німецьку знала, ну це не означає, що не знала української!
Багато указів, які забороняли українську!
Бо це землі України!
А еще какой-то ваш пра- пра кого-то убил. Так вы преступница, получается?
Да_Я_Така_• 09 апреля в 13:18
Ответ дляЗоя Жорівна
А на каком языке могли разговаривать в Киевской Руси?
Звісно, що українською🇺🇦🇺🇦🇺🇦
Кто крайний?• 09 апреля в 13:18
Дети говрят на русском.
Собственно, тут не первый и не десятый опрос и чуть ли не сотая тема.
Кто-то ждет , что статистика изменится?
Или даже не так-что правда изменится?
Не изменится.
Кто-то ждет , что статистика изменится?
Или даже не так-что правда изменится?
Не изменится.
Незнакомлюся• 09 апреля в 13:18
Ответ дляМудробаба
Удалено администрацией...
Кто крайний?• 09 апреля в 13:23
Ответ дляНезнакомлюся
Удалено администрацией...
ну не интересует, и ок.
что ж вас так плющит и кроет?
И где кому писать, вас и не планировали спрашивать.
что ж вас так плющит и кроет?
Панна Кота• 09 апреля в 13:23
Ответ дляВерСаСе
Російськомовні за нього і проголосували в більшості, тепер ’насолоджуються’
Хропочка з гривкою• 09 апреля в 13:24
В топі економічного розвитку країни з 2-4 мовами в країні.
Які ще потрібні аргументи? Чим більше мов знає людина, тим краще.
Діти не такі зашорені, як їхні батьки. І це на краще
Лапка• 09 апреля в 13:26
Ответ дляЯ така бойова
Ну так правильно, і прабабушка , і пра, пра , пра можуть говорити на рос.мові, бо Київ поневолили кацапи ще у 17 столітті, і а у 19 столітті нав’язли російську, тому Ваші предки і говорили так.
Значит, и украинский навязанный, потому что раньше был древнеславянский. А до этого ещё какой-то более древний. Почему бы всем не перейти на какой-нибудь скифский по вашей логике? 🫣🫣🫣
Кто крайний?• 09 апреля в 13:29
Ответ дляЛапка
Угу.Скифо -сармтский, индоиранская группа, на основе греческого и осетинского.
Я така бойова• 09 апреля в 13:35
Ответ дляКто крайний?
ну хорошо.Станет украинский.
И настанет мир в тот же момент?
А Ви хочете, щоб як раніше Кіркоров скакав в Палаці ’ Україна’?
Нехай хуторянство, але своє і ненав´язане ніким!
Кто крайний?• 09 апреля в 13:38
Ответ дляЯ така бойова
Ну вот и подтверждение.
Киркоров показатель?)
Кто ж вам навязывает, никому не навязывают, а вам навязали.Историю не пробовали учить нормально? Думать своей головой?
Хотя о чем это я.
Киркоров показатель?)
Хотя о чем это я.
Малая еще та• 09 апреля в 13:40
Ответ дляВерСаСе
Вы когда такие опросы делаете, просьба добавлять ответ «суржик». Чтобы безграмотные не считали себя украиномовными. Тогда будет реальная картина
Ви з кацапстану вєщаєте? Якщо ні, то ви теж розмовляєте ’узьким суржиком’. Бо для носіїв узької мови ваша ’узька’ ріже вухо більше, ніж вам суржик. І так, вашу ’говірку’ жоден кацап не назве російською мовою.
Кто крайний?• 09 апреля в 13:41
Ответ дляЯ така бойова
Ну, то вона ж правду пише
Все, что она описала, это свой интеллектуальный и психологический портрет.
Малая еще та• 09 апреля в 13:41
Ответ дляЩира українка
Киев. В классе два человека говорили на украинском с самого начала школы, остальные на русском, сейчас так же, ничего не изменилось.
Яка у вас школа? Номер в сенсі?
Боневтікла• 09 апреля в 13:43
Ответ дляПанна Кота
То есть всё-таки в Украине большинство русскоговорящих?
Я така бойова• 09 апреля в 13:43
Ответ дляЛапка
По моїй логіці країну повинна об´єднувати мова
Боневтікла• 09 апреля в 13:44
Ответ дляЯ така бойова
Кто у нас не скачет?
Боневтікла• 09 апреля в 13:45
Ответ дляМалая еще та
А нам на хрен не надо их мнение
Малая еще та• 09 апреля в 13:45
Ответ дляЕдимнаморе
Які ще будуть версії?
Є програми, в яких малюється люба геолокація. Знайшли чим дивувати.
Боневтікла• 09 апреля в 13:45
Ответ дляЯ така бойова
Но всё никак, да?
Боневтікла• 09 апреля в 13:46
Ответ дляЕдимнаморе
Які ще будуть версії?
Ии вам хоть Марс покажет
Я така бойова• 09 апреля в 13:47
Ответ дляКто крайний?
Ну вот и подтверждение.
Киркоров показатель?)
Хотя о чем это я.
Киркоров показатель?)
Хотя о чем это я.
Кіркоров, Квартал, показатєль, якраз 73 відсотка ...
Але згодна, питання закрите.
Малая еще та• 09 апреля в 13:47
Ответ дляБоневтікла
В хворій уяві болотних. В реальному житті ні і ніколи не було ’більшості узькоязичних’.