Роза завяла• 01 мая 2017

Ребенку 3,5 мес. болеем 3 день. Посоветуйте.

Девочки старшая из сада принесла вирус сама поболела дня 4 без температуры просто немного насморк и покашляла, физраствор и мукалтин вопрос решили, но блин заболела вторая очень маленькая, хрюкает ужас, кашель грубый не откашливается и температура второй день 37,1-37,6 врач выписала виферон, эреспал, лисобакт и промывать носик. Подскажите это нормальные препараты старшую этим не лечила поэтому и сомневаюсь а боюсь время упустить...
Нетутешня• 01 мая 2017
Ответ дляЦыбаФу
в том то и дело, такие малыши сами не могут откашливать мокроту, при бронхите очень хорошо массаж помогает от нее избавляться.
Нам врач запретил делать массаж, хотя у меня уже была вызвана массажист по рекомендации первого педиатра. У сына внутри аж булькало, когда руку прикладываешь к груди или спине, то слышно было бульканье. Мы дышали небулайзером + препараты. Сказал, что максимум на мяче можете покатать вниз головой, когда отек спал, мокроту начал откашливать сам. Я лечением довольна. Жаль, что мы в Харькове, а то я Вам бы нашего врача посоветовала бы. ))

ЦыбаФу• 01 мая 2017
Ответ дляНетутешня
может из-за отека вам нельзя было. Я дважды делала дочке массаж именно при бронхите до года и очень хорошие результаты были и у племянника также, но у нас тогда отека точно не было.
Хомяк с пастой• 02 мая 2017
Ответ дляНетутешня
Чует моё сердце, что Боброва.
Нетутешня• 02 мая 2017
Ответ дляЦыбаФу
Я с Вами согласна, всё индивидуально, нужно, чтобы врач смотрел и слушал ребенка и назначал адекватное лечение. Спросите тут у девочек, может кто-то подскажет хорошего педиатра в Днепре. У Вас в городе есть местный мамский форум, может там посмотреть отзывы о врачах?
автор Роза завяла • 02 мая 2017
Вот с такого форума оба врача
автор Роза завяла • 02 мая 2017
Девченки пошла кормить... если не усну вернусь....
Нетутешня• 02 мая 2017
Печалька. В поликлинике есть завтра дежурный врач, может хоть послушает ребенка
Нетутешня• 02 мая 2017
Печалька, что посоветовали таких