Роза завяла• 01 мая 2017
Ребенку 3,5 мес. болеем 3 день. Посоветуйте.
Девочки старшая из сада принесла вирус сама поболела дня 4 без температуры просто немного насморк и покашляла, физраствор и мукалтин вопрос решили, но блин заболела вторая очень маленькая, хрюкает ужас, кашель грубый не откашливается и температура второй день 37,1-37,6 врач выписала виферон, эреспал, лисобакт и промывать носик. Подскажите это нормальные препараты старшую этим не лечила поэтому и сомневаюсь а боюсь время упустить...
irina12345• 01 мая 2017
Оттягивайте стельки, промывайте носик аккуратно, будет легче дышать и кашлять не будет. Если есть увлажнитель, то самое то сейчас.
Акуна_Матата• 01 мая 2017
фероны - до жопы. Эреспал - сироп от кашля, я так понимаю? До 2-х лет сиропы не дают. Посмотрите Комаровского.
Не буду давать советы по поводу лечения..Ищите нормального педиатра.
пы.сы. Небулайзер есть? Держите рядом с боржоми пусть дышет. Точно не повредит
Акуна_Матата• 01 мая 2017
Ответ дляirina12345
Роза завяла
• 01 мая 2017
Влажность в комнате 53% и небулайзером давала подышать боржоми без газа сопельки почти не выходят ни аспиратором ни грушей она не дается толком
Акуна_Матата• 01 мая 2017
Ответ дляРоза завяла
Ни у кого не дается. Я своему отсасывала, так все парадное слышало, по ходу..Ну надо.. Зафиксировать голову и вперед.
Солевый раствор хорошо по пару капелек капать, чтобы слизь не подсыхала (физраствор)
Асталависта бэйби• 01 мая 2017
Эриспал пили до года, дают по Комаровскому или нет, но до бронхита не довели, справились.
Автор, промывайте нос и очищайте от слизи, что бы ниже ни опускалась. Лисобакт хороший препарат. За Виферон ничего не скажу, лично мне нравится Вибуркол свечи.
Роза завяла
• 01 мая 2017
Из трех педиатров эта самая адекватная вроде бы участковой до одного места, а вторая частная написала энгистол он слабый я знаю
Асталависта бэйби• 01 мая 2017
Ответ дляРоза завяла
Капните пару капелек солевого раствора и через 5 минут прикройте одну ноздрю пальцем, а со второй с помощью аспиратора. И так поочерёдно.
Акуна_Матата• 01 мая 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Не вижу взаимосвязи)
А педиатры еще через одного антибиотики при соплях назначают..Чтобы до бронхита не доводить.
Типа, превентивные меры)
Роза завяла
• 01 мая 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Сменить педиатра. Эти назначения выкинуть.
Я пока буду менять педиатров меня просто уложат в больницу и привет начнут лечить все подряд а эта не отказала приехала и послушала хотя бы
Полиэтиленовый привет• 01 мая 2017
Выполняйте рекомендациями доктора, он очно консультировал ребенка.
Роза завяла
• 01 мая 2017
Я понимаю что нужно только по назначению врача но может вы подскажите что то а я у нее переспрошу
Акуна_Матата• 01 мая 2017
Ответ дляРоза завяла
Ну вам никто адекватный по интернету не назначит лечение
Я лечу ребенка по Комаровскому. Без сиропов и прочей фигни.
Сиропы от кашля нельзя по одной причине. Будет переизбыток мокроты, которую такой маленький ребенок не в состоянии откашлять (это если в двух словах). Это, кстати, не только Комаровский, но и ВОЗ говорит.
Фероны - средства с недоказанной эффективностью.
Но решать Вам
Хомяк с пастой• 01 мая 2017
Ответ дляРоза завяла
Педиатра надо искать еще во время беременности, а не в 3.5 месяца.
Акуна_Матата• 01 мая 2017
Естественно нужен контроль грамотного педиатра. Слушать, смотреть, чтобы не дай Бог не пропустить пневмонию и т.д. (бак. инфекцию), где нужны уже антибиотики..
Акуна_Матата• 01 мая 2017
Ответ дляХомяк с пастой
+100
Только хотела написать, пока нашла адекватного, столько нервов потратила))
Хомяк с пастой• 01 мая 2017
Ответ дляАкуна_Матата
+100
А я не тратила. Я просто знала, кто лучший в городе, и ровно в одну неделю ребенка приехала к нему на прием просто познакомиться. Он с нами уже 9 лет.
Асталависта бэйби• 01 мая 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Плюсуюсь !
Не отменяйте ничего, почитали , послушали, но лечение продолжайте!
Роза завяла
• 01 мая 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Вот на первом ребенке я ее нашла но первому уже 6 там по другому все
ЦыбаФу• 01 мая 2017
А как принимать лисобакт? его ж с 3 лет назначают, когда ребенок уже может рассасывать таблетки! и еще вопрос: какой диагноз поставил педиатр? только ОРВИ? бронхита нет?
Роза завяла
• 01 мая 2017
Я ж не говорю что доктор плохой она мне очень нравится по рекомендациям многих мам ее нашла просто препараты мне эти не знакомы и я решила здесь спросить может были подобные ситуации что выписывали я ничего не буду отменять просто если она будет менять чтоб понимать что выписывает ночью и во время сна дневного ребенок спит отлично не сопит не хрипит только когда гуляет и температура конечно волнует меня
Асталависта бэйби• 01 мая 2017
Ответ дляЦыбаФу
Часть таблетки растирают в порошочек и на сосочку, ложечку и т д.
Нетутешня• 01 мая 2017
Автор, очень на наш вирус похож и ситуация такая же. Старший принес, малыш, 3 месяца заболел. Сопли, один день темпа 37,5 максимум, потом нет. Думала обойдемся легким испугом, но нет. Пришла участковый педиатр, послушала, всё чисто было, сказала давать Проспан и я (не умная женщина) дала ребенку 3 месяцев этот сироп. Через пару дней мокроты больше, откашлять не может, я по состоянии и тому как он дышит вижу, что дело пахнет керосином, вызвали ещё раз, пришла, назначила Амброксол Ведмедик Бо и Сумамед. После этого листок назначений в мусор, поехали к другому педиатру и получили адекватный диагноз и лечение. Если бы медлили или делали то, что говорил первый педиатр, то были бы в стационаре. Не медлите, идите к хорошему врачу. Какой город у Вас?
Роза завяла
• 01 мая 2017
Лисобакт я растираю на ложечке и половинку даю так три раща в день просто на язык она моментально растворяется, прослушивала вчера сказала все абсолютно чисто сказала есть отек кашель такой со звуком и не продуктивный со скудной мокротой я ларингит знаю был у старшей звук не тот врач говорит что отек сойдет и кашель пройдет
Роза завяла
• 01 мая 2017
Ответ дляНетутешня
Днепр она сказала что эреспал не провоцирует мокроту он именно снимет отек а она откашляет сама она уточнила что отхаркивающие нельзя
ЦыбаФу• 01 мая 2017
Ответ дляНетутешня
в том то и дело, такие малыши сами не могут откашливать мокроту, при бронхите очень хорошо массаж помогает от нее избавляться.
ЦыбаФу• 01 мая 2017
Ответ дляРоза завяла
если просто отек, тогда вроде бы эреспал действительно эффективен, обычно еще что-то из антигистаминных назначают для его снятия
Роза завяла
• 01 мая 2017
Ситуация еще в том что все врачи считающие себя хорошими в праздничные дни отдыхают дома и даже отключают телефоны как будто дети выбирают когда болеть она заболела как раз в пятницу вечером и что учасковая сказала вызывай скорую а я знаю что скорая приедет уколит укол и заберет в стационар