Цветок Мира• 14 августа 2013

Как поступить, отправить наложкой или нет?

Есть покупатель, но с 0-м рейтингом, который хочет купить  все что есть у меня в 3-х обьявлениях.. Просит отправить наложкой, но я стремаюсь. Как мне поступить: отправлять или нет? ПОДСКАЖИТЕ. СПАСИБО
Здрасьтенька• 14 августа 2013
нет

vera-kapuera• 14 августа 2013
Пусть оплатит вперёд стоимость пересылки в оба конца, остальное- уже наложкой. Так Вы, хотя бы, обезопасите себя в том случае, если покупатель подведёт и не заберёт посылку.
яна _yana• 14 августа 2013
если Вам расходится в деньгах на доставку, то попросите покупателя оплатить вам на карту доставку туда и обратно, а в стоимости посылки укажите сумму меньше на сумму доставки оплаченой покупателем
tar-anna• 14 августа 2013
Присоединись к совету яны, возьмите преоплату за пересылку в обе стороны. Я раз так попала- подросток игрался...
Директриссимо• 14 августа 2013
можете для душевного спокойствия пообщаться с ним по телефону - уточнить заказ, так сказать, ну а потом решить
или попросите переслать небольшую страховочную сумму на пересылку, которую вычтите из суммы наложенного платежа, например 40 грн
а потом, смотря какие у вас темы, какой ваш заработок - если зазор позволяет, то можно и рискнуть)
я также как-то отправляла человеку без рейтинга. все закончилось удачно)
Аноним Анонимыч• 14 августа 2013
У меня вчера девочка так попросила, тоже с 0 рейтингом, я вначале отказала, потом мы созвонились, пообщались, подозрений не вызвала, сегодня отправила ей посылочку.
А какой ник покупателя?
автор Цветок Мира • 14 августа 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
А какой ник покупателя?
покупатель с Черкаской обл.
автор Цветок Мира • 14 августа 2013
.... Черкасской...
автор Цветок Мира • 14 августа 2013
Девочки, спасибо за советы, наверное так и сделаю

Аноним Анонимыч• 14 августа 2013
Ответ дляЦветок Мира
покупатель с Черкаской обл.
не, у меня с Днепропетровской
девочки правильно советуют про страховочную сумму, в случае чего, потратите ее на доставку - 40 грн., либо же созвонитесь с ней.
Радуга-дуга• 14 августа 2013
Обязательно созвониться!!!! у меня так покупали уже раз 10,НО!!!!! по голосу понимала хочу иметь дело с этим человеком или нет,и если нет то извинялась,мол попросили забронировать и если не заберут,то обязательно Вам перезвоню и в итоге если товар и вправду нужен то покупатель перезванивал и через 2 недели,а если была игра,то просто о Вас забывали.
Svoyatut• 14 августа 2013
нет
только после частичной или полной предоплаты
Перловая Кашка• 14 августа 2013
просите деньги за отправку хотя бы, а то мало ли, вдруг покупателю захотелось просто посмотреть на товар или выбрать из всего что-то одно, сравнить ...к сожалению у меня и такое было.
@nnet@• 13 декабря 2013
я не работаю с наложенным никогда, просто принципиально, сегодня, кстати, наблюдала как на НП покупатель мучал пылесос мацал-пацал, потом просил включить в розетку, я сказала ему, что лежал на морозе нельзя включать электрику, короче, я не стала ждать развязки, уехала, но у меня остались неприятные ощущения, вот так отправляешь абсолютно новый товар и не знаешь как покупатель отреагирует, вдруг у него настроение плохое, например, а есть предоплата человек уже вещь будет жалеть а не швырять по полу проверять типа, или на грязном столе перевозчика пачкать новый свитерок, такое тоже наблюдала... а если товар оплачен уже подумает... а грузчики перевозчика не следят что он делает...